Экскурсия: Новогоднее чудо Сольбы (Необыкновенная новогодняя ночь в Николо-Сольбинском монастыре) Код экскурсии: 21960

Благословенная Новогодняя ночь в гостях у монахинь, в уединенной обители среди заснеженных лесов, похожей на сказочную вотчину Деда Мороза! Николо-Сольбинский монастырь – затерянный благодатный мир в лесной заповедной глуши на реке Сольбе. С ночной новогодней службой в древнем храме, благословением святых старцев на весь следующий год!

А Старый год проводим ярко и весело, в гостях у русских казаков в Переславле-Залесском!

Экскурсия: Новогоднее чудо Сольбы (Необыкновенная новогодняя ночь в Николо-Сольбинском монастыре) Код экскурсии: 21960

Программа

Мы приглашаем вас встретить Новый год так, как встречают его православные верующие люди. Прожить эту чудесную ночь в святой обители бок о бок с добрыми монахинями и послушницами в оазисе любви и тепла, вдали от суеты, уединенно и проникновенно, разделить хлеб-соль и радость молитвы…

Посреди дремучего леса, вдали от деревень и городов, слабыми женскими силами настоятельницы и сестер, буквально из руин, воссоздано великое чудо – потрясающий город храмов и живой родник милосердия - Николо-Сольбинский монастырь…

Праздничная экскурсия "Уникальные Храмы Николо-Сольбинской обители".

Новогодний Сольбинский монастырь сказочно, невероятно хорош и напоминает заснеженную вотчину Деда Мороза – великолепные храмы, как изукрашенные терема, возникают из глубины белоснежных лесов, словно в рождественской сказке!

Вы услышите увлекательный рассказ об истории возникновения и восстановления обители, которое сопровождалось большими чудесами, и, в сопровождении приветливых сестер, посетите восставшие из руин древние церкви, сможете поклониться уникальным святыням, которые в них пребывают. В преддверии Нового года – это будет особенно хорошо!

Перед нами развернется вся история храмового строительства на Руси! Вы посетите "классический" Храм Успения Пресвятой Богородицы 1731 года основания, подобную храмам Псково-Печерской Лавры, монументальную церковь Блаженной Ксении Петербургской – покровительницы всех бедных людей, строгий Никольский храм, напоминающий храмы домонгольской Руси и храм Великомученицы Варвары со смотровой башней, а также красивейший, возведенный в стиле северного зодчества деревянный храм Сергия Радонежского с пещерной церковью, подобной пещерам Киево-Печерской Лавры. Вы посетите пышный, с разноцветными куполами, как у собора Василия Блаженного, первый в России храм, освященный во имя Святого Спиридона Тримифунтского – "главного" помощника в имущественных спорах и денежных затруднениях. Главная святыня храма – частица мощей и башмачок Спиридона Тримифунтского, который прислан сюда с греческого острова Корфу. В новогоднюю ночь будет особенно хорошо обратиться к святому с молитвой. Вы сможете набрать святой воды из сольбинского источника, прославленного своими исцелениями. (возьмите тару)

"Новогоднее Чудо своими руками…"

В Сольбинском монастыре нашли приют около 100 девочек разного возраста из проблемных семей, а его самой маленькой воспитаннице всего несколько месяцев! Помимо приюта для самых маленьких, в обители работает школа, где ведут преподавание монахини и светские педагоги, открыты рукодельные классы и мастерские. Гордость обители - детский хор "Сольба", который дает концерты не только в России, но и за рубежом, и даже выступает в Кремле! На клиросе во время службы старшие девочки управляют хором, и вы сможете услышать их пение!

В подсобном хозяйстве при обители монахини выращивают и заготавливают на зиму овощи, пекут свой хлеб, сушат свой, монастырский травяной чай. Разделить монашескую трапезу и отведать монастырских вкусных и добротных блюд, приготовленных заботливыми руками монахинь, можно в уютном кафе с оригинальным названием "Хлеб-да-Сольба" (ужин по желанию, доп. плата).

Ночная новогодняя служба в храме Успения Богородицы – самом древнем храме Сольбинской обители.

Благодатная ночная служба в таком святом, намоленном месте - лучшее начало Нового года!

А на "Проводы" Старого года заедем в гости к казаками в комплекс "Русский Парк" в Переславле-Залесском."С казаками пляшем, гуляем, Старый год провожаем!"

"Русский Парк" - оазис живой истории России, сказочный расписной городок разноцветных узорчатых теремов, сплошь украшенных богатым кружевом резьбы! Здесь нас ждет яркий, шумный, разгульный праздник, наполненной веселой, безудержной энергетикой русских казаков и румяных казачек, под русскую гармонь, с частушками, джигитовкой саблями и демонстрацией "управления" хлыстом, с забавами да потехами, старинными играми, с казачьими испытаниями на удаль, смелость, смекалку, где каждый сможет продемонстрировать собственные таланты! С дороги, морозцу и устаточку после развеселых казачьих потех - вкусное чаепитие с пирогами.

Обзорная экскурсия по Переславлю - новогодняя сказка в пушистом снегу!


Переславль-батюшка! Пленительный городок на берегу древнего Плещеева озера, к которому важно обращаются по "имени-отчеству" - Переславль-Залесский! Так много исторических событий, легенд и преданий сокрыты на его старинных улочках. Переславль - совсем крошечный городок, а некогда он входил в тройку самых крупных городов Руси, занимая почетное третье место после Киева и Смоленска!
Мы побываем на Красной площади Переславля (не только Москва гордится таким местом!) и увидим один из древнейших домонгольских соборов Руси. Прикрывшись зеленым куполом, как шлемом, собор Спаса Преображения XII века, будто богатырь на покое, задремал в самом центре города, устав от исторического водоворота событий. В нем крестили Александра Невского, а Сергий Радонежский принимал свой священнический сан.

Поднимемся на земляные валы, которые сохранились с незапамятных времен и полюбуемся восхитительной панорамой запорошенного кружевом зимы городка из русской сказки.

Экскурсионная программа

увлекательная путевая экскурсия в автобусе

Переславль-Залесский:

Новогодняя обзорная экскурсия

Русский Парк:

Веселая анимационная программа "Проводы Старого года у казаков"

Чаепитие с пирогами

Новогодняя ночь в Николо-Сольбинском монастыре:

Обзорная экскурсия по храмам обители с уникальными святынями и посещение святого источника (можно набрать воды с собой)

Богослужение в новогоднюю ночь

Ужин в монастырском кафе "Хлеб-да-Сольба" (по желанию, доп. плата, оплата при покупке тура)

В стоимость входит

транспортное и экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по программе, услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа.

Дополнительно оплачивается
  • ужин - 550 руб./чел. (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

Сбор в 14:15 ч. Отправление в 14:30 ч. от ст. метро "Медведково".

Отзывы

Александра

2 января 2022 11:47

дата поездки: 31.12.2021

4.0/5.0
Сопровождение гида по программе все же на четверочку. Мало новых, интересных фактов. Такое впечатление, что ей самой не очень интересна история этих мест. Но все, что связано с монастырем-просто прекрасно. Удивительный гид Галина Ивановна, вречали нас как дорогих гостей. Низкий поклон всем в монастыре. Эти люди сами новогоднее чудо Сольбы. Автобус относительно новый, чистый. Водитель Владимир отзывчивый.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 5890
5890
Детский 5890
0
Выберите дополнительные услуги
Ужин*
0
Итого: 5890
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Благословенная рождественская ночь в гостях у монахинь, в уединенной обители среди заснеженных лесов, похожей на сказочную вотчину Деда Мороза! Николо-Сольбинский монастырь – затерянный благодатный ...
1 дн
цена от5 000 ВЫБРАТЬ
Благословенная Пасхальная ночь в гостях у монахинь, в уединенной обители среди заповедных лесов! Встретим Светлое Воскресение Христово, так, как встречают его верующие православные люди, в намоленном ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы На Руси Николай Угодник всегда был особо почитаем, за что иностранцы прозвали его "русским богом". Это путешествие в святые места, которые неразрывно связаны с образом ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
Новый год – самый любимый праздник! А мы приглашаем вас встретить волшебную новогоднюю ночь так, как вы еще никогда не праздновали! Сказочные декорации новогоднего Переславля-Залесского и чудесная ...
1 дн
цена от9 500 ВЫБРАТЬ
Самая неожиданная, атмосферная и колоритная новогодняя елка в легендарном Волчьем логове! Байкерская новогодняя елка с ярким представлением в оригинальном антураже байк-клуба, ярким музыкальным шоу и ...
1 дн
цена от2 600 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62429