Экскурсия: Как сыр в масле! (развеселая масленица на сыроварне Марии Коваль, с угощением пловом и блинами, дегустацией авторских сыров и экскурсия по древнему Переславлю-Залесскому) Код экскурсии: 26084

На Масленицу как сыр в масле катаемся, да в блинах валяемся, тем более, что все продукты для блинных солнышек свои - свежие, вкусные, деревенские! Едем Масленицу праздновать на частную сыроварню, где варят авторские сыры волшебного вкуса! А еще здесь очень любят Масленицу и празднуют ее с деревенским размахом и задором. Угощения, конкурсы и и игры, безудержное веселье и, конечно, много сыра! Каждого ждет огненный плов, горячий ноздреватый блинок и пряный, ароматный, согревающий глинтвейн! А еще нас научат разбираться в особенностях итальянских, голландских, французских рецептур и помогут узнать много нового об истории русского сыроделия, в ходе экскурсии с дегустацией вкусной продукции сыроварни. Погуляем и по сказочному Переславлю-Залесскому, поднимемся на гигантские земляные валы XII века, сделаем чарующие фотографии, а в музее "Царство Ряпушки" вы узнаете, почему рыбку-ряпушку называют "царской сельдью", какие секреты хранит в себе таинственное Плещеево озеро, а также оцените "царский" вкус копченой ряпушки.

Экскурсия: Как сыр в масле! (развеселая масленица на сыроварне Марии Коваль, с угощением пловом и блинами, дегустацией авторских сыров и экскурсия по древнему Переславлю-Залесскому) Код экскурсии: 26084

Программа

"Масленица! Масленица!
Блином по небу катится!"
На сказочную Масленицу приглашает очаровательный и древний, как сама Русь-матушка, Переславль-Залесский!

Веселые гуляния на частной сыроварне, в гостях у замечательных энтузиастов-сыроваров, которые осуществили мечту возрождения крафтового сыроделия России. Путешествуя по сырным столицам мира в Италии, Франции, Голландии и Швейцарии, они разработали собственные авторские рецепты волшебных сыров. А еще здесь очень любят Масленицу! На живописном подворье сыроварни нас ждет масленичная программа - яркая и веселая возможность отметить древний русский праздник. Угощения, веселье, конкурсы и игры, безудержное веселье и, конечно, много сыра! Да и как же на Масленицу в масле не покататься, да в блинах не поваляться, тем более, что все продукты для блинных солнышек свои - свежие, вкусные, деревенские! Каждого ждет горячий плов, горячий блин и пряный, ароматный, согревающий глинтвейн! Праздник продолжится вкусными приключениями на сыроварне - экскурсией в историю сыроделия с дегустацией авторских сыров. А в фирменном магазине при сыроварне вы сможете купить сыры и молочные продукты, изготовленные здесь. Все очень аппетитное и очень свежее.

Обзорная экскурсия по Переславлю.

Переславль-батюшка! Пленительный древний град на берегу древнего Плещеева озера, к которому важно обращаются по "имени-отчеству" - Переславль-Залесский! Так много исторических событий, легенд и преданий сокрыты на его старинных улочках.
Переславль - совсем крошечный городок, а некогда он входил в тройку самых крупных городов Руси, занимая почетное третье место после Киева и Смоленска. А Переславль значит – "перенявший славу", ведь год основания Переславля 1152, и заложил Переславль основатель Москвы Юрий Долгорукий. В Переславле до сих пор сохранились оборонительные сооружения – земляные валы XII века, на которые мы обязательно поднимемся и сделаем чудесные фотографии! Мы полюбуемся панорамой застывшего во времени городка и чарующего Плещеева озера – "колыбели" русского флота, по которому Петр Первый совершал свои потешные "морские" походы.
Побываем на Красной площади Переславля (не только Москва гордится таким местом!) и увидим один из древнейших домонгольских соборов Руси. Прикрывшись зеленым куполом, как шлемом, собор Спаса Преображения XII века, будто уснул в самом центре города, устав от исторического водоворота событий.

Гастрономический бренд Переславля-Залесского - вкуснейшая рыбка-ряпушка. Ряпушка настолько знаменита, что даже украшает герб Переславля-Залесского! Ряпушкой не брезговали лакомиться русские государи, а Петр Первый ее просто обожал! Вы сможете оценить "царский вкус" чудо-ряпушки в уникальном Музее "Царство Ряпушки". В ходе интерактивной театрализованной экскурсии вы узнаете, почему ряпушку называют "царской сельдью", как ее ловят и заготавливают впрок, побываете в гостях у рыбака и узнаете, отчего Плещеево озеро считается одним из самых таинственных и загадочных озер России. (в зависимости от сезона вылова, предлагается для дегустации европейская, сибирская или беломорская ряпушка, 1 рыбка на человека).

Экскурсионная программа

- путевая информация

Масленичная программа на частной сыроварне Марии Коваль:

- веселая развлекательная программа на живописном подворье сыроварни (игры, конкурсы)

- угощения (горячий плов и пряный глинтвейн, приветственный блин)

- мини-дегустация авторских сыров

Переславль-Залесский:

- обзорная экскурсия по городу: Красная площадь, земляные валы XII века

- свободное время

- экскурсия в музей "Царство ряпушки", с дегустацией рыбки-ряпушки (в зависимости от сезона вылова, предлагается для дегустации европейская, сибирская или беломорская ряпушка, 1 рыбка на человека)

Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

В стоимость входит

обслуживание автобусом (иномарка); услуги гида; входные билеты в музеи по программе, услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа, масленичная программа на сыроварне с угощениями (горячий плов, блин, пряный глинтвейн, мини-дегустация ремесленных сыров)

Место и время сбора

Сбор в 8:00 ч. Отправление в 8:15 ч. от ст. метро "Свиблово".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 31 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Более привычно звучащая для всех Масленица зовётся также и сырной неделей. Уж что-что, а сыр в эту неделю перед Великим постом можно вкушать смело! И праздновать ...
1 дн
цена от4 300 ВЫБРАТЬ
Вкусные открытия древнего и сказочного Переславль-Залесского: частная сыроварня, созданная по образцу традиционных ремесленных производств, где готовят сыры по собственным авторским рецептам, музей ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:32315