Экскурсия: Мастерская рождественских чудес («высотный» сафари-парк и фабрика ёлочной игрушки в Клину) Код экскурсии: 31158

Рождество и Новый год - время чудес! Собирайтесь в гости к мастерам-стеклодувам и талантливым художникам в сказочный комплекс Клинское подворье - мы посетим стеклодувный цех, где рождаются стеклянные елочные украшения, на мастер-классе по росписи стеклянной новогодней игрушки попробуем себя в роли художника, а также посетим магазин рождественских и новогодних стеклянных чудес!

А еще нас ждет живое рождественское чудо в заснеженном сосновом лесу, где на приволье живут экзотические обитатели лесов, степей и пустынь. Это совершенно уникальный проект сафари-парка с "парящими" на высоте прочными деревянными настилами, с которых можно на расстоянии вытянутой руки, без загородок и вольеров, безопасно и не пугая животных, наблюдать за жизнью северных оленей, зубров, бизонов и яков, благородных и пятнистых оленей. А где еще вы сможете погладить дикобраза или увидеть кенгуру на снегу?!

Экскурсия: Мастерская рождественских чудес («высотный» сафари-парк и фабрика ёлочной игрушки в Клину) Код экскурсии: 31158

Программа

Отправляемся в страну стеклянных чудес, где рождается новогодний праздник!

Экскурсия в музейный комплекс «Клинское Подворье».

Мы посетим единственный в России музей Елочной Игрушки, где собрана богатая коллекция старинных елочных украшений, и где вы сможете наблюдать за процессом создания хрустальных новогодних чудес в стеклодувном цеху!

В залах музея нас ждет множество удивительных стеклянных (и не только) шедевров. Переливающиеся, сказочные елочные украшения - от самых древних до самых современных! Старинные ватные клоуны и хрустальные гирлянды, бусы, огромные шары, гирлянды, фонарики, золотой и серебряный «дождик» - все родом из детства! И, конечно, нарядные новогодние красавицы-елки. Елки-чудо, елки-сказки, елки-фантазии... Здесь оживает «история игрушек», эволюцию которых можно отследить: от первых новогодних елочек с сахарными розами и яблоками, до современных красавиц, украшенных стильными шарами и гирляндами.

На Руси лесную красавицу всегда старались нарядить по-царски. Ёлочные украшения мастерили всей семьей. А те, кому позволяли средства, покупали разноцветные стеклянные шары у кустарей-стеклодувов.
Мы посетим крестьянскую избу конца XIX века, и увидим рабочее место мастера-стеклодува, кожаные меха, которые поддерживали огонь в горелке, металлические формы для изготовления бус.

Войдя в стеклодувный цех, мы станем свидетелями рождения стеклянной игрушки. Мастер, вращая двумя руками стеклянную трубку, разогревает ее в пламени газовой горелки до тех пор, пока стекло не станет мягким, и "под губами" мастера происходит чудесное превращение стеклянной заготовки в шар, колокольчик, сердечко! Художницы рисуют добрые улыбки Дедушкам Морозам, "укладывают" снег на крыши сказочных домиков, присыпают их " золотом" и "серебром". Затем игрушки "арматурят" - надевают на каждую жестяной колпачок с проволочкой. Вот так удивительные и хрупкие елочные украшения появляются в наших домах и украшают собой хвойных красавиц каждый Новый год.

В ком-то посещение сказочного музея пробуждает ностальгию об ушедшем детстве, кого-то погружает в романтические мечты. И все посетители с удовольствием загадывают заветное желание возле 10-метровой елки - королевы Клинского терема в парадном зале!
На мастер-классе под руководством настоящего мастера своего дела, вы сможете попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда, и сами распишете новогодний стеклянный шарик и заберете его с собой на память о посещении волшебной страны Стекляндии!

А еще вы посетите фирменный магазин ёлочных украшений и сможете купить звонкие сувениры, которые украсят вашу домашнюю ёлку и интерьер, сделают Новогодние праздники волшебными и яркими, помогут ощутить сказочную атмосферу самого любимого праздника детства!

Обед (доп плата по желанию)

Рождественская сказка продолжается!

Отправляемся на сафари в изумрудный лес! Это совершенно уникальный, специально разработанный тип сафари-паркамы будем передвигаться по деревянным прочным настилам, парящим на возвышении среди дикого соснового леса. Здесь, с высоты, на расстоянии вытянутой руки, со специально оборудованных многоуровневых площадок, мы совершенно безопасно для нас (и не мешая животным), сможем наблюдать за тайной жизнью редких, а порой и вовсе экзотических обитателей лесов, гор, степей и саванн, которые обитают тут без вольеров и загородок. Животные здесь абсолютно вольные, и живут по своим лесным законам, а о комфорте и спокойствии четвероногих обитателей говорит то, что они дают здесь потомство (например, недавно северные оленихи принесли приплод, и, если повезет, мы увидим мамочек с малышами).

В сопровождении гида мы отправимся в этот сказочный лес, где, с высоты специальных огороженных настилов с отличным обзором, сможем наблюдать за жизнью, повадками, пищевыми пристрастиями и даже «личными отношениями» крупнейших копытных планеты – хозяев Беловежской пущи и американских прерий – могучих зубров и бизонов, обитателей далеких тибетских предгорий – мощных яков, северных оленей (они здесь тоже редкие и необычные – белоснежные, как из сказки о Снежной Королеве), семейства южноамериканских лам, а также альпаки по имени Андрей Андреевич со своим гаремом (кстати, ламы и альпаки порой настойчиво преследуют туристов, выпрашивая лакомство). А еще весьма вольготно себя здесь чувствуют австралийские кенгуру – гигантский и карликовые кенгуру Беннета (особенно необычно видеть кенгуру зимой, на снегу – они адаптировались к российской зиме и прячутся в теплые домики только в сильные морозы), величественные корабли пустыни – двугорбые верблюды, кабаны, лани, белки и… вьетнамские вислобрюхие свиньи, которые тоже пасутся на вольном выгуле, забавно переваливаясь в поисках лесных лакомств. (Животных можно кормить, корм предоставляется)

В контактной зоне сафари-парка можно увидеть редких мартышек Бразза с разноцветными «лицами», покормить самых больших в мире птиц - африканских черных страусов, альпийских коз из Франции, громадных мохнатых шотландских коров «с челками-дредами» и карликовых овец, оказаться в окружении забавного семейства любопытных сурикатов, сфотографироваться рядом с павлинами. А еще познакомиться с дружелюбным дикобразом (и даже его погладить), а в теплое время года – покормить из бутылочки, как младенцев, губастых Золотых рыбок - карпов-кои, которые обитают в живописном пруду, ну, и, конечно, сфотографироваться в интересных, оборудованных для всех времен года фотозонах. В сафари-парке есть чайная, где можно попить чайку-кофейку, перекусить. (доп. плата)

Экскурсионная программа

Путевая экскурсия
Посещение музея елочной игрушки "Клинское подворье":
- выставка уникальных елочных игрушек
- посещение стеклодувного цеха, где рождаются стеклянные украшения
- посещение фирменного магазина, в котором вы сможете приобрести необыкновенно красивые, елочные стеклянные украшения производства фабрики ОАО "Елочка"

- мастер-класс по росписи стеклянного шарика (за доп.плату, оплачивается по желанию при покупке тура)

Обед (за доп.плату, оплачивается по желанию при покупке тура)

Экскурсия по территории Сафари-парка в сопровождении гида:

- посещение многоуровневой природной зоны и наблюдение за жизнью крупных копытных и других обитателей леса в естественных условиях, без вольеров и загородок

- посещение контактной части парка с экзотическими обитателями, некоторых животных можно кормить, корм предоставляется

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание

  • входные билеты по программе

  • услуги гида-сопровождающего

  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Дополнительно оплачивается

Мастер - класс - 450 руб./чел (по желанию, при покупке тура)

Обед - 550 руб. /чел (по желанию, при покупке тура)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 33 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вы попадете в новый мир с богатой историей елочной игрушки и понаблюдаете за непростой работой мастеров-стеклодувов и талантливых художников. Каждому участнику подарок на память!
1 дн
цена от3 150 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Считается, что зима на Руси начинается в Покров, значит, Покров день - день рождения новой зимы! Опадают последние листья, и Осень тихо уходит, уступая место ...
1 дн
цена от2 250 ВЫБРАТЬ
Рождество в доме-музее Петра Ильича Чайковского - создателя самой "рождественской" музыки к балету-сказке "Щелкунчик"! Уже много лет в любимом доме композитора в Клину проходят Рождественские ...
1 дн
цена от2 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92426