Экскурсия: Chanel №5 и тайны великого парфюмера (экскурсия на косметическую фабрику «Свобода») Код экскурсии: 31219

Столетию создания парфюмерной легенды – знаменитых духов "Шанель №5" посвящается наша ароматная экскурсия! А вы знали, что автор легендарной "Шанели" работал в Москве? Мы отправимся на знаменитую косметическую фабрику "Свобода" - бывшую парфюмерную фабрику Товарищества "А. Ралле и Ко", где родилась задумка о создании духов-легенды, побываем там, где работал Эрнст Бо - изобретатель бессмертного аромата, услышим увлекательную историю жизни гениального парфюмера, посетим шедевр промышленной архитектуры - исторический цех и уникальную экспозицию с чудом сохранившимися образцами продукции, выпущенной больше ста лет назад. Узнаем, как рождаются косметические средства, и примем участие в мастер-классе "Отделочник мыла на фабрике Ралле". На память каждый получит подарок – набор косметических средств от фабрики "Свобода" и собственноручно изготовленный стильный сувенир в исторической упаковке.

 НОВОЕ

Экскурсия: Chanel №5 и тайны великого парфюмера (экскурсия на косметическую фабрику «Свобода») Код экскурсии: 31219

Программа

"Меня часто спрашивают, как мне удалось изобрести "Шанель №5"? Отвечаю: …часть моей военной службы прошла на (Русском) Севере, за Полярным кругом. Во время летнего полярного дня озера здесь излучают особую свежесть. Этот характерный запах я сохранил в памяти, и после, с большим трудом, мне удалось воссоздать его…"

Создатель духов "Шанель №5", великий парфюмер Эрнст Бо.


Вот уже сто лет продолжается триумфальное шествие по планете легендарного аромата "Шанель №5". В парфюмерном арсенале почти каждой женщины мира хранится заветный флакончик этих дорогих французских духов! Мы отправляемся туда, где работал гениальный парфюмер Эрнст Бо, и где родилась идея создания знаменитой "Шанели"…

Ароматное путешествие на современный косметический гигант – фабрику "Свобода", которая родилась на базе дореволюционной фабрики Поставщика Двора Его Императорского Величества, Товарищества "А. Ралле и Ко". Организованная в 1843 году, фабрика сразу стала рекордсменом по объему и ассортименту дорогой косметики. Полные поезда увозили во все стороны света туалетное мыло, рисовую пудру, о-де-колон и духи с волшебными названиями "Нильская лилия", "Букет Наполеона", "Русская фиалка", "Серебристый ландыш", "Источник любви"… На Парижской всемирной выставке в 1878 году изделия Товарищества были признаны "выше всякой награды". Предприятие стало единственной российской компанией, четыре раза получавшей Государственный герб России - высший наградной знак, присуждавшийся за высочайшее качество продукции – ни одна российская компания не получала эту награду столько раз! Мало того, товарищество "Ралле и Ко" стало эксклюзивным поставщиком духов на их родине – в странах Ближнего Востока!

"Наполеон французской парфюмерии"

Мы посетим шедевр промышленной архитектуры – исторический цех. Это настоящий шедевр промышленной архитектуры, спроектированный профессором архитектуры Оскаром Дидио в 1914 году. Узнаем, где работал будущий создатель "Шанели" - великий парфюмер Эрнест Бо, которого называют "Наполеоном французской парфюмерии". Но задумка о создании этих волшебных духов родилась у Бо именно в России!

Вы услышите историю создания бессмертного аромата, который во все времена считался признаком роскошного и изысканного вкуса его обладательницы. Узнаете о знаменательной встрече Бо и законодательницы мод Коко Шанель, и почему Эрнст Бо назвал свои духи именно так.

Вы осмотрите уникальную историческую экспозицию с образцами продукции фабрик "Ралле и Ко" и "Свобода" - среди экспонатов чудом сохранившиеся флаконы, мыло и духи, выпущенные более ста лет назад! Узнаете, какие приемы использовались для рекламы товаров и о первых пиар-компаниях "Ралле и Ко".

А еще нам представится возможность попробовать себя в роли мастера исторического производства на мастер-классе "Отделочник мыла на фабрике "Ралле". Вы сможете самостоятельно сформовать кусок душистого мыла и упаковать его в стильную историческую упаковку. Винтажный сувенир заберете с собой!*

И это еще не все сюрпризы! Для каждого участника нашей экскурсии фабрика "Свобода" подготовила приятный подарок – набор высококачественных косметических средств, которые только что вышли с конвейера.

Экскурсионная программа

Экскурсия на фабрику Свобода:

- историческая экспозиция с образцами продукции, выпущенной более ста лет назад

- исторический цех фабрики - шедевр промышленной архитектуры Оскара Дидио 1914 года

- подарок от фабрики "Свобода" каждому участнику (набор с образцами продукции)

- мастер-класс "Отделочник мыла на фабрике Ралле" (формирование и упаковка мыла в стильную историческую упаковку – мыло забираете с собой)*

В стоимость входит

экскурсионное обслуживание, услуги сопровождающего, участие в мастер-классе, подарок от фабрики

Место и время сбора

Время сбора и отправления может отличаться, указано при бронировании и в путевке.

ВНИМАНИЕ!

На экскурсии допускаются дети в возрастеот 7 лет!

Фото - и видеосъемка на территории производственных помещений разрешается в строго отведенных местах, о чем перед началом экскурсии вас проинструктирует экскурсовод.

Отзывы

Ольга

27 ноября 2022 13:10

дата поездки: 25.11.2022

5.0/5.0
все очень понравилось, как в сказку попали

Екатерина

25 июля 2022 18:48

дата поездки: 25.07.2022

5.0/5.0
Очень насыщенная и интересная экскурсия. Понравилось и взрослому, и ребенку. Нам попался увлеченный своим делом сотрудник Ярослав, который с большой любовью к рассказал нам все-все-все. Побывали в цехах, в историческом корпусе, зале с образцами продукции прошлых лет, а также посетили мастер-класс. По программе было изготовление мыла, но мыльный цех оказался на профилактике и мы делали крем. Весьма увлекательное занятие для всех возрастов, понравилось так, что не хотелось уходить. В конце экскурсии получили приятные подарки (образцы продукции) от фабрики "Свобода". Жаль, что в ближайшем будущем производство переедет из исторического здания на окраину. Так что торопитесь пока есть возможность! Из минусов: были в очень душный предгрозовой день, было душновато внутри. Но это не к сотрудникам, конечно, претензия. Просто запасайтесь водой и веером)

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2200
2200
Детский 2200
0
Итого: 2200
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новая увлекательная экскурсия на самое современное производство! Знакомство с изготовлением самых нужных и полезных в обиходе косметических средств зубной пасты, мыла и крема прямо в цехах старейшей, ...
1 дн
цена от580 ВЫБРАТЬ
Тайны и легенды Марьиной рощи. Предания Божедомки. Нераскрытые загадки Напрудной слободы.Почему "у Гааза нет отказа", и кто это такой? Откуда взялось поверье, что в этом тихом районе Москвы пиры ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ
Россия: тайны XX столетия Код экскурсии: 81
Уникальная возможность проникнуть в великие тайны России XX в. Это время наполнено мистическими загадками и роковыми судьбами. Мы приоткроем для вас завесу тайн. Например, узнаем о защите стен Кремля ...
1 дн
цена от1 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:95838