Экскурсия: Кладовая солнца (дом-музей М. Пришвина с прогулкой по писательской тропе вдоль Москвы-реки и дегустацией уникального дубового кофе) Код экскурсии: 34368

В выходные можно поехать на свою дачу, встретиться с друзьями, а мы предлагаем нестандартный вариант, отправиться в гости к самому известному дачнику "Подмосковной Швейцарии" - писателю-певцу русской природы Михаилу Пришвину в Дунино. Здесь он пил чай из самовара, общался с природой, фотографировал паутину, и писал заметки в свой тайный дневник, устроившись в кресле на веранде. Все то же самое ждет и нас, побываем на писательской даче, прогуляемся по живописной эко тропе вдоль Москвы - реки , наслаждаясь реликтовым лесом, где время будто остановилось. А после в усадьбе Дары Дуба попробуем уникальный и полезный напиток - дубовый кофе. Это будет прелестный выходной!

Экскурсия: Кладовая солнца (дом-музей М. Пришвина с прогулкой по писательской тропе вдоль Москвы-реки и дегустацией уникального дубового кофе) Код экскурсии: 34368

Программа

Дунино — это вековые липы и ели, аромат сирени и жасмина, дурманящее цветение акации и яблони и воздух — такой легкий воздух. С 1946 года, и до своей смерти в 1954 году, в Дунино жил и работал великий русский писатель Михаил Пришвин. О своей усадьбе Пришвин писал: "Впервые мне удалось сделать себе дом, как вещь: она мне самому доставляет удовлетворение такое же, как в свое время поэма "Жень-шень". В литературности моего дома большую роль играет и то, что вся его материя вышла из моих сочинений, и нет в нем даже ни одного гвоздя несочиненного". О важной теме поиска дома вы узнаете на экскурсии в Доме-музее Пришвина.

В Доме-музее сохранилось много мемориальных вещей писателя: дорожные саквояжи, записные книжки и маленькие карандаши, печатная машинка, водительское удостоверение, бинокль, компас, карманные часы, фотоаппарат, фотографии, химикаты для проявки пленки — в общем, все то, из чего состоит Пришвин, и то, из чего состоят его рассказы. А самый любопытный экспонат — лупоглазый "Москвич-400", последняя машина Пришвина, в гараже усадьбы мы этот объект рассмотрим. Да, Пришвин был автолюбителем, старейшим шофером в Москве и уверенным ездоком по бездорожью.


Затем мы отправимся вокруг усадьбы по тропе Пришвина и далее на прогулку по берегу Москвы-реки. Воистину – атмосфера сада, парка и усадьбы – настоящая "кладовая солнца", любви и светлой энергии, которая напитает вас надолго!


Следом проникнуться удивительной атмосферой этого чудесного места мы сможем в Дунинском заповеднике. Он таит в себе всю мистику и чудо истории России еще с первого ее заселения славянами. Прогуливаясь вдоль реки, мы увидим следы древнего городища, ненавязчивое благоустройство и малые архитектурные формы, а главное испытаем массу положительных эмоций от созерцания пейзажей при погружении в таинственный мир природы и тишины.


Обед (по желанию, за доп плату)


После мы отправимся в "усадьбу Дары Дуба" под Звенигородом. Место, где нас ждет уникальное и вкусное открытие - гастрономический бренд "Звенигородский дубовый кофе" — это забытый полезный напиток, известный с давних времен. В музее-усадьбе в интерактивно-развлекательном формате мы узнаем, какие тайны скрывает дуб, услышим все о его свойствах и необыкновенных способностях, познакомимся с забытыми традициями, и конечно попробуем Дубовый кофе из желудей с запахом ореха. Там же можно приобрести его в подарок.

В заключении нашего путешествия можно сделать пленительное фото и загадать желание на самом длинном висячем мосту Подмосковья.

Мы будем проводить часть времени на свежем воздухе. Желательно одеться по погоде. Одежда должна быть комфортной и практичной для прогулки по заповеднику и усадьбе.

Экскурсионная программа

- Путевая экскурсия;
- Экскурсия по дому-усадьбе Михаила Пришвина;
- Прогулка по Дунинскому ландшафтно-археологическому комплексу;
- Обед (по желанию, за доп. плату, оплата при покупке тура)
- Интерактивно-развлекательная экскурсия в Музее-усадьбе "Дары Дуба" и дегустация Дубового кофе.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • услуги гида-сопровождающего;
  • входные билеты в музеи;
  • дегустация дубового кофе
Дополнительно оплачивается

Обед - 650 руб. (по желанию, за доп. плату, оплата при покупке тура)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4370
4370
Детский 4370
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 4370
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Кто куда направляется в выходные, а мы предлагаем провести выходной нестандартно и трогательно - поехать в гости к самому известному дачнику "Подмосковной Швейцарии", писателю-певцу русской природы ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ
Именно Солнце приносит в свою кладовую - нашу Землю, свет и тепло, которые необходимы для окружающей нас природы и уникальных, разнообразных форм жизни. Экскурсия состоит изтрёх частей: Рассказы о ...
1 дн
цена от1 350 ВЫБРАТЬ
Гастрономическое путешествие в историю самого загадочного, противоречивого и магического национального русского напитка, с экскурсией в музей русской водки старейшего московского завода Кристалл и ...
1 дн
цена от1 850 ВЫБРАТЬ
Отличный московский подарок - редчайшая возможность насладиться теплоходной прогулкой по красавице-Москве без пробок и толчеи, с нового и оригинального ракурса! Теплоходная экскурсия на комфортном ...
1 дн
цена от400 ВЫБРАТЬ
Кругосветное гастрономическое путешествие по самым экзотическим странам и не менее экзотичным кухням мира за пару часов, не покидая Москвы! Авторская экскурсия в "московский чайнатаун" - студгородок ...
1 дн
цена от2 490 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:71126