Экскурсия: Чайная церемония (в гостях у купцов-чаеторговцев, с прогулкой по Мясницкой, пешеходная) Код экскурсии: 34466

Эксклюзивная чайная церемония в гостях у прямого потомка купцов-чаеторговцев Колокольниковых! Подобно своим прапрадедам, наследник традиции содержит Чайную, где устраивает чайные церемонии и продает свой чай – свой в прямом смысле – с собственной плантации в Китае. Вы услышите историю семьи чайных купцов 1 гильдии Колокольниковых, и примете участие в церемонии Гун Фу Ча – что означает по китайскому чайному канону "Чай Высшего Мастерства".

Перед чайной церемонией прогуляемся с нашим экскурсоводом по Мясницкой улице и посетим роскошный "чайный дворец" купца Перлова.

Авторская экскурсия Мажуль Людмилы.

Экскурсия: Чайная церемония (в гостях у купцов-чаеторговцев, с прогулкой по Мясницкой, пешеходная) Код экскурсии: 34466

Программа

Чайная церемония в гостях у правнука династии купцов I гильдии, знаменитых чаеторговцев Колокольниковых.

Это будет абсолютно эксклюзивное погружение в восточную чайную экзотику, ведь Церемонию для нас будет проводить чайный Мастер, праправнук и наследник семейных традиций купцов чаеторговцев Колокольниковых. Мастер не понаслышке знает о чае все – он изучал секреты чайного мастерства в Китае и даже приобрел там небольшую чайную плантацию, чай с которой привозят в Москву для чайных церемоний. Вы услышите увлекательный рассказ об истории купеческой династии Колокольниковых из уст прямого потомка рода.

Специально для нас Мастер проведет китайскую чайную церемонию Гун Фу Ча, что в китайском чайном Каноне обозначает – "Чай Высшего Мастерства".

Мастер предложит нам коллекционный чай в посуде ручной работы, объяснит тонкости китайских способов заваривания чая, обучит правильно пользоваться специальной посудой. Это будет не просто знакомство со способами заваривания чая, а возможность окунуться в волшебный мир Древнего Китая! Вы познаете этот древний целебный напиток с точки зрения магии и его духовной составляющей. Особо понравившиеся сорта чая можно будет приобрести.

Перед чайной церемонией прогуляемся с нашим экскурсоводом по фешенебельной Мясницкой улице, и из увлекательного рассказа узнаем, как она из "улицы мясников" превратилась в "Царскую дорогу". Именно здесь, на Мясницкой улице, известный чаеторговец Сергей Васильевич Перлов держал самый роскошный чайный магазин в Москве. Мы посетим этот сказочной красоты "Чайный дом-магазин" Перлова, напоминающий драгоценную деревянную китайскую шкатулку. Здание было возведено в 1893 году архитектором Клейном, а перед визитом китайской делегации в 1896 году Сергей Петрович пригласил архитектора Гиппиуса, который придал фасаду здания яркий китайский колорит, поражающий своей экзотической красотой.

Также в ходе неспешной прогулки по Мясницкой мы увидим и узнаем:

- как выглядит первый московский "Тучерез" - особняк Черткова, возведенный в 1711 году

- увидим удивительной красоты усадьбу Лобановых-Ростовских, над архитектурой которого работал известный зодчий Матвей Казаков (по другим источникам – Франческо Кампорезе)

- первый Императорский Почтамт

- познакомимся с домом Фарфора и многими другими особняками и усадьбами, поражающими своим изысканным архитектурным великолепием

- узнаем, где жил "мясницкий Медичи"

- кто стал прототипом Кисы Воробьянинова и где в годы войны находилась Ставка Сталина

- почему дом дворянина Юшкова называли "рогом изобилия"

- отчего великий русский поэт А.С. Пушкин так любил "по Мясницкой разъезжать" и почему на Чистопрудном бульваре стоит памятник поэту и драматургу А.С. Грибоедову

- какой виделась новая Москва знаменитому архитектору модернизма Ле Корбюзье.

Экскурсионная программа

- тематическая экскурсия по фешенебельной Мясницкой улице, с посещением Чайного дома купца Перлова

- Чайная церемония по китайскому чайному канону "Гун Фу Ча" в Чайной-мастерской, в гостях у прямого потомка династии купцов-чаеторговцев Колокольниковых, с дегустацией изысканных сортов китайского чая и чая с собственной плантации в Китае. С возможностью приобрести коллекционные сорта чая, выпускаемые малыми партиями.

В стоимость входит
  • экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего;
  • китайская чайная церемония Гун Фу Ча
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Отзывы

Карина

6 сентября 2023 08:39

дата поездки: 02.09.2023

5.0/5.0
Экскурсия очень понравилась

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2500
2500
Детский 2500
0
Итого: 2500
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Москва дворянских усадеб. Москва, ушедшая с пожаром 1812 года. Можно ли нам, людям 21 века, почувствовать её атмосферу без помощи собственного воображения? Мы предлагаем попробовать сделать это на ...
1 дн
цена от550 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Златоглавый купеческий Дмитров - город на северных рубежах столицы. Несмотря на солидный возраст сохранился он великолепно: покой горожан охраняют массивные стены ...
1 дн
цена от2 890 ВЫБРАТЬ
Чайные короли Москвы Код экскурсии: 5407
Автобусная экскурсия по Москве с посещением клуба Чайной культуры. "Выпей чайку - позабудешь тоску!" - эту пословицу знает каждый. А мудрые китайцы считали, что каждая чашка правильно заваренного ...
1 дн
цена от1 670 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:73747