Экскурсия: Фестиваль "Антоновские яблоки" в Коломне Код экскурсии: 4188

Приглашаем Вас в старинную Коломну на ставший уже ежегодным фестиваль Антоновские яблоки!В рамках специальной фестивальной программы Вы совершите экскурсию по Коломенскому Кремлю, примете участие винтерактивной развлекательной программеОсенины, а главное станете участниками ярких мероприятий Коломенского фестиваля Антоновские яблоки...

Экскурсия: Фестиваль "Антоновские яблоки" в Коломне Код экскурсии: 4188

Программа

Яблочный фестиваль проходит в Коломне не случайно.
Коломна – город со  старинными традициями садоводства, корни которых уходят еще в XIV столетие. Жители издавна разводили большие яблоневые и вишневые сады, и город буквально утопал в их зелени. В XVIII-XIX веках яблоки были вторым (после мяса) продуктом, который экспортировали в другие города. Историк Н. М. Карамзин писал об этом так: «…Коломна славится яблоками, вишнями и другими плодами. Мы едим их в Москве…». Яблоневых садов в Коломне много и сейчас. Жители города продолжают традиции своих предков, и каждый сентябрь в городе проходит фестиваль «Антоновские яблоки», участниками которого мы и предлагаем Вам стать.

По прибытии в Коломну мы познакомимся с местными достопримечательностями, и отправимся на пешеходную экскурсию по Коломенскому Кремлю. Где Вам расскажут историю Кремля, поведают коломенские легенды и предания с осмотром храмов и монастырей города.
Оказавшись на Посаде, мы отправимся на Молочную площадь, где и проходит собственно сам ФЕСТИВАЛЬ. У Вас будет свободное время, чтобы увидеть и самостоятельно посетить:
Арт- кафе, в котором можно отдохнуть, попить чая с пастилой, попробовать вкусное мороженое, изготовленное по старинным рецептам, а также отведать «обед по произведениям гениев русской словесности», к стати, меню формировалось, исходя из вкусов и кулинарных пристрастий известных писателей.
На театральной площадке–сцене каждый час будут показывать мини-спектакли по произведениям русских писателей – Чехова, Бунина, Достоевского, Толстого и многих других классиков Русской литературы.
Для юных гостей города открыт детский клуб «Бампер», где в стилизованном автобусе можно будет вместе с ребенком почитать  сказки, книги детских писателей, и, конечно, приобрести понравившееся издание, а рядом - детская площадка и различные творческие мастерские.
- По всей площади раскинутся лавки-шатры, где посадские жители будут торговать своей продукцией – это и вкусное яблочное варенье, душистый хлеб местного производства, чай на травах и конечно же - яблочные пироги.
 
«Антоновские яблоки» - это еще и литературно-художественный фестиваль. Не случайно такое внимание уделяется русским писателям, а само название  заставляет вспомнить рассказы И.Бунина.
В истории Коломны есть много интересных литературных страниц. Ведь именно здесь родился и вырос И.И.Лажечников – первый русский романист, автор произведений «Ледяной дом», «Басурман», «Последний Новик», «Новобранец 1812 года».  А.С. Пушкин писал о нем так: «Лажечникова будут читать, доколе не забудется русский язык».
А в Народном музее для вас подготовили интерактивную развлекательную программу «Осенины». Вы увидите выставку декоративно-прикладного творчества, текстильные овощи с огорода (вязаные репки, свеклы, кабачки, морковки и др.), яркие подсолнухи. Сама программа включает «поход в огород», сбор урожая – здесь все повеселятся от души! Забавные эстафеты «Катись, яблочко», «Осенний листопад», смешные аттракционы и конкурсы.
Навеселившись вдоволь, да нагуляв аппетит отправляемся на чаепитие. В «лоскутной» Чайной вас ждет вкуснейшее угощение: пышные, румяные пироги с яблочной начинкой и коломенский сбитень.
Приезжайте отведать коломенского наливного яблочка! Ждем Вас в гости!!!

Экскурсионная программа

- Путевая информация и обзорная экскурсия по Коломне.
- Пешеходная экскурсия по Коломенскому кремлю.
- участие в фестивале «Антоновские яблоки».
- интерактивная программа «Осенины»;
- рассказ о купеческом чаепитии;
- и, конечно, угощение – вкусный коломенский сбитень и ароматные пироги!

Продолжительность программы
?12 часов.
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, тематическая экскурсионная программа по Коломне, услуги гида-сопровождающего, участие в фестивале «Антоновские яблоки», интерактивная программа в доме купца Лажечникова, угощение сбитнем и пирогами.

Полезная информация

Вы посетите действующие соборы и церкви, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

Место и время сбора

Сбор в 07:45 ч. Отправление в 08:00 ч. от ст. метро «Марксистская»

Время в пути
?2,5 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 25 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Всем ценителям вкусной натуральной еды, яблочного сидра, музыки и отдыха на природе посвящается эта экскурсия! Приглашаем на Фестиваль Сидра в Торкотино – в гости к чешскому сидроделу Яну Йираско, ...
1 дн
цена от3 070 ВЫБРАТЬ
Одна из самых полных программ по Коломне - яркое, красочное шоу, самые живые эмоции и праздник вкуса! Увлекательное путешествие по красавице-Коломне, Турнир древнерусских витязей в стенах древнейшей ...
1 дн
цена от1 950 ВЫБРАТЬ
"Три Спаса на Волге" Калязин Код экскурсии: 7576
Автобусная экскурсия из Москвы Приглашаем отпраздновать три больших праздника в Калязине-городке, на роскошном волжском берегу! Спас медовый, или Спас на воде - где его праздновать, как не на Волге? ...
1 дн
цена от4 950 ВЫБРАТЬ
Сразу две Масленицы по-коломенски! Задорные масленичные гуляния с удовольствием и настроением на подворье Дома Ремесел и степенная купеческая масленица в гостях у купца Чуприкова! С румяными блинами, ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Рождество - время чудес, а Коломна - город чудес. Совместите время и место, чтобы чудес стало в два раза больше! Только в Рождество и только в Коломне Баба Яга своими ...
1 дн
цена от3 290 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62703