Экскурсия: Святое Крещение в Дивеево (ночная программа) Код экскурсии: 4220

Праздник Крещения в дивном Дивеево! Именно в Крещенскую ночь все воды на Земле становятся святыми. Оздоровитесь духом и телом на весь следующий год и примите целебную благодать святой воды в одном из самых святых мест Серафимо-Дивеевском монастыре. Это уникальное место Четвертый Удел Богородицы на земле, который Матерь Божия незримо посещает каждый день...

Экскурсия: Святое Крещение в Дивеево (ночная программа) Код экскурсии: 4220

Программа

Крещение Господне – один из самых чтимых двунадесятых праздников русской Православной Церкви. Именно в эту ночь почти две тысячи лет назад, Иоанн Креститель в водах реки Иордан совершил обряд Крещения Спасителя рода человеческого, Иисуса Христа. Когда Спаситель вышел из вод Иордана, ему на плечо опустился белоснежный голубь, и раздался Глас с Небес: «Ты Сын Мой Возлюбленный, и в Тебе Мое благоволение». Произошло чудо Богоявления, ибо в обличье белоснежной птицы явился миру и Христу Святой Дух. С той поры великий праздник Крещения носит еще одно название – Богоявление.

В эту самую чудесную ночь в году воды всех водоемов: рек, озер, ручьев, источников, даже вода из-под крана, становятся святыми. Именно в эту ночь верующие люди со смиренным сердцем и молитвой спешат получить благодать святой воды. Ибо крещенские омовения помогают возродиться духом и телом, исцелиться от недугов, возвращают надежду. Набранная в эту ночь вода не теряет своей силы и дарует свою благодать весь год.

Мы приглашаем вас встретить Праздник Крещения Господня в одном из самых святых мест на всей православной земле – в Серафимо-Дивеевском монастыре. Есть на Земле такие удивительные места, где неосязаемое становится ощутимым и понятным, где сквозь границы материального мира проникает чудесная тайная благодать. Такие места называются Святыми. Одно из таких удивительных благодатных мест – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь – настоящая жемчужина всего Православного мира. Серафимо-Дивеевский монастырь – особенное место на Земле, ведь сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Вокруг монастыря находится великая, уникальная святыня всей Православной Церкви – канавка, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский - великий православный святой и основатель монастыря говорил: «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого Серафима в Дивеево..., ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево...». Кто канавку эту пройдет и «Богородицу...» сто пятьдесят раз с вниманием прочтет, «...тому здесь и Афон, и Киев, и Иверия...». На территории и в окрестностях села Дивеева находятся Святые источники, известные своими удивительными исцелениями. Паломники из всех уголков нашей Родины и из-за рубежа приходят сюда с верой в чудо. Это источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была обретена чудотворная Казанская икона Божией Матери, источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона, прозванного «исцелителем»; источник в честь Божией Матери Иверской; источник Матушки Александры - первой игуменьи монастыря, при котором выстроена купальня и возведена часовня, чудотворный источник Серафима Саровского, который забил после чудесного явления святого Серафима Саровского солдатам срочной службы в 60-е годы прошлого столетия. Вода именно этого источника славится своими поистине чудесными исцелениями. Здесь, в монастыре, покоятся мощи этого удивительного святого, великого печальника и просителя перед Господом за наши заблудшие души.

Мы планируем прибыть в Дивеево во второй половине дня, ближе к вечеру. Весь монастырь отлично освещается, в огнях вечерней праздничной иллюминации он особенно величественен и красив. Спокойно и не торопясь, осмотрим и посетим святыни этого удивительного монастыря. Пройдем по Канавке Богородицы, побываем у источников, осмотрим соборы и храмы монастыря. Не забудьте взять землицы из Канавки Божией Матери, она будет незримо охранять ваш дом. После праздничного богослужения и Крестного хода вы совершите Крещенское омовение в одном из святом источнике. Вы сможете совершить праздничное омовение с полным погружением в святые воды, вознести благодарственные молитвы преподобному Серафиму, Божией Матери и Господу. Можно будет набрать святой воды с собой.

Прибытие в Москву в первой половине следующего дня (полностью зависит от транспортной ситуации).

Экскурсионная программа

  • Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря с экскурсией.
  • Посещение Дивеевских Святых Источников.

Продолжительность программы
? 24 часа
В стоимость входит

  • обслуживание автобусом из Москвы (туркласса);
  • сопровождение и путевая информация от профессионального гида;
  • экскурсия по монастырю;
  • посещение чудотворных источников Дивеева.

Дополнительно оплачивается

Поздний обед - 300 руб. (по желанию оплачивается при покупке тура).

Место и время сбора

Сбор группы ст. метро «Новокосино» в 7.00. Отправление в 7.15 (Автобус и гид с табличкой «название программы»)

Время в пути
Горьковское шоссе ? 450 км.
ВНИМАНИЕ!

  • Путь в обитель не близкий и наша экскурсия продлится почти сутки. Рано утро мы выезжаем из Москвы, по дороге гид проведет интересную путевую экскурсию, во второй половине дня, ближе к вечеру, мы планируем быть в Дивеево.
  • Вы посетите действующие храмы, дамы должны быть с покрытыми головами и желательно в юбках.
  • Мы посетим Святые источники. Купальни оборудованы комфортабельными раздевалками. Тара для воды, купальные рубашки -продаются местными жителями возле каждого источника (стоимость бутыли 5 литров ориентировочно от 50 руб, стоимость купальной рубашки от 250 руб). Окунаться в источник неприменно лучше в купальной рубашке и потом ее не стирать, положить в пакет, а по приезду домой естественным образом высушить. В трудные дни, во время болезни, недомогания рубашку надевают на тело и она помогает исцелиться, снимает жар, уводит проказу.Многие кто не может по каким-то причинам окунуться в источник (вода действительно очень холодная и требует определенного мужества), выходят из положения следующим образом, мочат купальные рубашки во всех источниках и забирают их домой.
  • Захватите в дорогу термос и еду, т.к в программе будет предложен только поздний обед по прибытию (за доп. плату).
  • Обувь желательно иметь удобную, возьмите полотенца и купальные принадлежности. Одевайтесь по погоде, большая часть экскурсии проходит на улице.
  • Обратно в Москву мы будем возвращаться поздно ночью, в Москве планируем быть в первой половине следующего дня, но время в пути полностью зависит от дорожной ситуации.
  • В Крещенскую ночь на всех источниках России собирается много православных людей для традиционного крещенского купания, возможны очереди, затруднения в движении, просьба быть готовыми к определенным задержкам и проявить терпимость. Перед Господом Богом все равны!

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 68 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

На берегу двух живописных прудов пройдет сказочная обрядовая программа. Вы сможете покататься на лодочках, поиграть в старинные игры и полакомиться вкусными угощениями.Мы отыщем любимца богов ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
А давно ли вы встречали рассвет на реке? Мистическая купальская ночь в Тверской Карелии - стране, которой нет на карте, и тайны карельских обрядов накануне Ивана Купалы! Ночная самобытная программа ...
1 дн
цена от5 390 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Дивное Дивеево - Четвертый Удел Божией Матери на Земле, с проездом по платной скоростной магистрали, который существенно сократит время в пути! Каждые сутки Божья Матерь незримо посещает Дивеевский ...
1 дн
цена от6 500 ВЫБРАТЬ
Древнеславянский праздник Купала на реке Вьюлке – самая романтическая ночь в году! Красивый праздник наших предков так, как наши пращуры праздновали, да нам заповедовали. Ночь очищения живой Водой и ...
1 дн
цена от5 600 ВЫБРАТЬ
Предлагаем вам ночную экскурсионную программу по святым местам Залесской земли. Совершить очистительное омовение можно будет в святом целебном источнике Гремячий ключ. Гремячий ключ - подлинная ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:51503