Экскурсия: Битва за Москву в деревне Дунино (для школьников) Код экскурсии: 4909

Приглашаем Вас на ежегодный праздник - реконструкцию грандиозной битвы за Москву. Московская битва была переломной. С обеих сторон было задействовано около 7 млн. человек. Это колоссальная цифра. За всю историю человечества не было более массовой битвы, имеющей такое решающее значение для всего земного шара!

Экскурсия: Битва за Москву в деревне Дунино (для школьников) Код экскурсии: 4909

Программа

Приглашаем Вас на ежегодный праздник - реконструкцию грандиозной битвы за Москву.

Московская битва была переломной. С обеих сторон было задействовано около 7 млн. человек. Это колоссальная цифра. За всю историю человечества не было более массовой битвы, имеющей такое решающее значение для всего земного шара!

Именно здесь, в небольшой деревушке Дунино, что находится на высоком живописном берегу Москвы реки, в декабре 1941год, проходил последний рубеж обороны за Москву. Бои здесь были ожесточенные, сражались до последней капли крови. Подвиг здесь был каждую минуту! Земля пропитана кровью, потом и слезами! Цена победы была слишком высока – тысячи жизней!

Вот уже много лет, в начале декабря, приезжают сюда тысячи людей, что бы отдать дань погибшим в этой битве солдатам - защитникам Москвы!

Вниманию гостей мероприятия будет представлено поистине уникальное и захватывающее зрелище – реконструкция боя между советскими войсками (ополченцами) и немецко-фашистскими захватчиками. В мемориальной зоне на берегу Москвы-реки развернется невероятное действо, словно бы непостижимым образом проникшее в современность из другой эпохи…

Вы сможете увидеть восстановленный противоосколочный пулеметный колпак 1941 года – боевые укрепления советских войск, окопы, траншеи, землянки, блиндажи. Драматизм сцены добавят взрывы, обстрелы. Со стороны реки будет приближается неприятель, на мотоциклах и бронетехнике, но «наши» сумеют встретить врага. Когда советские ополченцы и бойцы регулярной армии ринуться в атаку, легко можно будет забыть, что грохочущие выстрелы и взрывы – всего лишь бутафория… Всё, что вы увидите, действительно происходило здесь в декабре 1941 года, когда здесь держали оборону бойцы 144-й стрелковой дивизии 5-й армии.

На празднике будет работать выездная торговля, организован концерт посвященный победе. Вы сможете посетить храм, возложить цветы к могиле неизвестного солдата, сделать уникальные сьемки боя, сфотографироваться с солдатами русской и немецкой армии, на фоне уникальной техники времен Великой Отечественной Войны.

На месте трагедии в 1942 году забил святой источник, желающие могут набрать святой воды и окунуться в купели.

Продолжительность программы
~ 8 часов.
В стоимость входит

-Проезд на комфортабельном автобусе из Москвы и обратно;

-Путевая информация от профессионального гида;

-Участие в празднике;

Место и время сбора

Отправление автобуса от ст.м. Строгино, другой район рассчитывается дополнительно из расчета -1300 руб./час. работы автобуса.

Время в пути
~1,5 часа.
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог

.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 8 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приглашаем Вас на ежегодный праздник - реконструкцию грандиозной битвы за Москву. Московская битва была переломной. С обеих сторон было задействовано около 7 млн. человек. Это колоссальная цифра. За ...
1 дн
цена от1 580 ВЫБРАТЬ
В выходные можно поехать на свою дачу, встретиться с друзьями, а мы предлагаем нестандартный вариант, отправиться в гости к самому известному дачнику "Подмосковной Швейцарии" - писателю-певцу русской ...
1 дн
цена от4 370 ВЫБРАТЬ
Это путешествие позволит вспомнить одну из ярких страниц героического прошлого нашей страны, которая была незаслуженно вычеркнута из русской истории. А ведь забытую в наши дни «Битву при Молодях» ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Автобусная экскурсия из Москвы Очарование старинного купеческого города - и трагедия Великой Отечественной войны. Восставший из пепла, чудом сохранивший часть исторических застроек, город никого не ...
1 дн
цена от3 670 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92241