Экскурсия: В гости к русской матрешке (Фабрика "Русская матрешка" + Свято-Троицкая Сергиевая Лавра) (для школьников) Код экскурсии: 4914

Сергиев Посад - признанная столица русской традиционной игрушки. Именно здесь в 1947 году была создана фабрика деревянной игрушки. На фабрике сохранен выпуск старинной традиционной народной Сергиево-Посадской матрешки.

Экскурсия: В гости к русской матрешке (Фабрика "Русская матрешка" + Свято-Троицкая Сергиевая Лавра) (для школьников) Код экскурсии: 4914

Программа

Сергиев Посад - признанная столица русской традиционной игрушки. Именно здесь в 1947 году была создана фабрика деревянной игрушки. На фабрике сохранен выпуск старинной традиционной народной Сергиево-Посадской матрешки. Производство игрушек из папье-маше было полностью рукотворным и трудоемким. Формы игрушек отливались из гипса. Болванки обклеивались в несколько слоев ''сахарной бумагой'', затем лепку резали пополам, снимали с формы. Потом половинки склеивали, все швы, трещины шпаклевали, грунтовали и расписывали, а затем лакировали.

Экскурсионная программа

-Путевая информация.

- Обзорная экскурсия по городу. «Русская матрешка» - экскурсия на фабрику игрушки. На этой экскурсии Вы познакомитесь с производством матрешки, начиная с процесса заготовки липы и заканчивая ручной росписью. Экскурсия совмещена с мастер - классом, на котором Вы сами выступите в роли росписчика. Вас научат основным приемам росписи, а после, свою авторскую матрешку Вы заберете с собой.

- Посещение  Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (без соборов). Вы познакомитесь с историей архитектурного ансамбля его формирования, этапами развития русской архитектуры, традициями древнерусского зодчества и наиболее важными событиями истории одного из крупнейших монастырей России.

Продолжительность программы
8 часов.
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, экскурсия по фабрике + мастер класс (матрешка, в подарок свое изделие) посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (архитектурный ансамбль) услуги гида – сопровождающего.

Стоимость тура на 1 человека в руб.:

10-14 чел

+ 1 сопр

15-18чел.

+1 сопр

19-25 чел

+1 сопр

26-35 чел

+ 2 сопр

36-45 чел.

+2 сопр

На транспорте «Заказчика»

1550

1300

1200

1050

1000

На транспорте турфирмы

2590

1950

1900

1650

1350

 

Дополнительно оплачивается

- Обед в кафе/ресторане города – 350 руб/чел.

- Доплата за 1 взрослого  в составе детской группы - 150 руб /чел (Взрослых человек в составе детской группы не должно превышать 2-3 человек)

- На складе, Вы сможете приобрести в подарок изделия фабрики.

- При осуществлении доплаты в день проведения экскурсионной программы, оплата производится по цене указанной в договоре.

- Стоимость тура рассчитана по стандартной схеме из расчета работы транспорта 8 часов

- Аренда транспорта свыше 8 часов оплачивается дополнительно – 1400 руб/час

- Дополнительно оплачивается подача автобуса в районы расположенные за МКАД

Полезная информация

- Туристы, посещающие действующие монастыри, должны быть одеты в соответствии с правилами православного благочестия.

- На территории Лавры есть источник со святой водой, возьмите с собой ёмкость

Время в пути
Ярославское шоссе, 70 км Время в пути: 1,5 - 2 часа.
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 25 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Из цикла "Узоры Подмосковья" Куда уходит детство и как попасть туда? Просто отправиться в игрушечную столицу страны, ведь именно здесь родилась первая деревянная ...
1 дн
цена от3 250 ВЫБРАТЬ
Легкое и интересное путешествие с неутомительным проездом на электропоезде в Сергиев Посад, в гости к великому русскому святому Сергию Радонежскому! Знакомство с уникальными святынями ...
1 дн
цена от1 250 ВЫБРАТЬ
Синь России - Гжель Код экскурсии: 133
Приглашаем Вас посетить уникальное предприятие «Синь России». Именно здесь рождается русское фарфоровое чудо - Гжель. Вступив на территорию фабрики, Вы попадаете в сказку, где удивительным образом ...
1 дн
цена от1 560 ВЫБРАТЬ
Калязин – русская Венеция. Здесь среди живописных водных просторов и затонувшего старого града, живёт милая старушка в избушке на курьих ножках – Баба Яга! Не поддайтесь ее чарам, закружившись в ...
1 дн
цена от2 990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92858