Экскурсия: Константиново - Пощупово (для школьников) Код экскурсии: 4949

Путешествие в мир поэзии, на родину Сергея Есенина. Литературный музей, дом-музей поэта и необыкновенная природа, воспетая в прекрасных стихах. А так же в данной экскурсионной программе нас ждет Свято-Иоанно-Богословским монастырь в Пощупово и Святой источник.

Экскурсия: Константиново - Пощупово (для школьников) Код экскурсии: 4949

Программа

Село Константиново расположено на высоком правом берегу Оки и протянулось на несколько километров. Сейчас Константиново известно и дорого каждому человеку. Здесь 3 октября 1895 года родился великий русский поэт Сергей Александрович Есенин. В Константинове прошли детство и юность поэта.

Центральная часть села Константиново теперь — Есенинский заповедник. В нем разместился комплекс мемориально-литературного музея С.А.Есенина.

В самом центре села стоит дом с тремя окнами по фасаду. На доме — мемориальная доска. На ней выбито: «Здесь родился и жил известный русский поэт Сергей Есенин (1895 – 1925)». В доме благодаря стараниям сестер Сергея — Екатерины Александровны и Александры Александровны, воссоздана обстановка, которая была при жизни поэта.

До наших дней сохранился дом местной помещицы Лидии Ивановны Кашиной, которая была прототипом Анны Снегиной в известной поэме Есенина.

С высокого берега Оки открывается во все красе Есенинская синь. Здесь все волнует: озера с молчаливой осокой и белыми лилиями, заливные луга с терпким запахом мяты и полыни…

Информация об отелях

10-14 чел

+1 сопр

15-17 чел

+ 1 сопр

18-25 чел.

+1 сопр

26-35 чел

+2 соп

36-45 чел.

+2 сопр

На транспорте «Заказчика»

1160

880

1000

780

680

На транспорте турфирмы

3000

2100

2430

1820

1320

Экскурсионная программа

Путевая информация

Константиново:

- Родительская усадьба Есениных (мемориальный музей)

Здесь воссоздана атмосфера быта того времени, когда Есенин приезжал в родной дом).

- Константиновская земская начальная школа

Единственная восстановленная в России земская школа. В ней развернута экспозиция, рассказывающая об учебе Сергея Есенина и его учителях, о роли земских школ в образовании и воспитании крестьянских детей.

- Литературный музей

В его экспозиции представлены рукописи, прижизненные издания С.А.Есенина и его современников, личные вещи поэта, мебель из московского особняка на Пречистенке времен проживания в нем Айседоры Дункан и С.Есенина.

- Усадьба Л.И.Кашиной (музей поэмы «Анна Снегина»)

Один из семи мировых «музеев литературного героя». Здесь развернута уникальная экспозиция, посвященная поэме Есенина «Анна Снегина». Лидия Ивановна Кашина — последняя помещица — прототип главной героини романа.

Пощупово:

- Иоанно-Богословский действующий мужской монастырь

- Святой источник

Продолжительность программы
– 14 часов
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация,Константиново - входные билеты в музеи (3 объекта – на выбор), посещение Иоанно-Богословского действующего мужского монастыря, святого источника, экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего

Дополнительно оплачивается

- Обед в кафе/ресторане города – от 300 руб/чел.

- Доплата за взрослого в составе детской группы – 150 руб./чел.

- Аренда транспорта свыше 14 часов оплачивается дополнительно – 1400 руб/час

Полезная информация

- В детской (школьной группе) взрослых не должно превышать 2-3 человек, если более 3 человек, группа будет считаться сборной.

- При обслуживании смешанной группы (иностранные граждане, взрослые граждане РФ и школьники РФ) программа пересчитывается.

- При осуществлении доплаты в день проведения экскурсионной программы, оплата производится по цене указанной в договоре.

- Стоимость тура рассчитана по стандартной схеме (отправление от ст.м. Марксистская) из расчета работы транспорта 14 часов

- Аренда транспорта свыше 14 часов оплачивается дополнительно – 1300 руб/час

- Дополнительно оплачивается подача автобуса в районы расположенные за МКАД

Время в пути
Ново-Рязанское шоссе, 200 км Время в пути – 4 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки находящиеся вне разумного контроля фирмы.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 27 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Такое атмосферное (а еще и быстрое, и удобное!) путешествие на старинном паровозе, в начало XX века! Путешествие-прикосновение к личности великого русского поэта Сергея Есенина у него на родине, в ...
1 дн
цена от4 000 ВЫБРАТЬ
Константиново - Пощупово Код экскурсии: 98
Путешествие в мир поэзии, на родину Сергея Есенина в село Константиново.Здесь та, великая русская Красота, которая у обычного человека вызовет благоговейную немоту, а у гения поэзии прольется музыкой ...
1 дн
цена от1 580 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы Чтобы понять поэта, надо побывать в стране его детства - сказал кто-то из великих. Страна детства Сергея Есенина, село Константиново, восхищает своей природной ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81815