Экскурсия: Путешествие в сладкую сказку (для школьников) Код экскурсии: 4984

Приглашаем вас в настоящее увлекательное экскурсионное путешествие по шоколадной реке в мир шоколада, сладкий и горький одновременно. Весь процесс приготовления самого сладкого чуда будет у вас как на ладони. Всем сластенам рекомендуется!

Экскурсия: Путешествие в сладкую сказку (для школьников) Код экскурсии: 4984

Программа

Музей шоколада – это увлекательное путешествие по шоколадной реке в мир шоколада, сладкий и горький одновременно. В начале путешествия по шоколадной реке Вы оказываетесь в Древней Америке, в гостях у индейцев майя, благодаря которым европейцы и узнали, что такое шоколад. Среди экспонатов - скульптура бога какао с растущими прямо из головы плодами какао-дерева: аборигены молились ему…Экспозицию музея составили экспонаты из фондов кондитерских фабрик Красный Октябрь, Рот Фронт и Бабаевский, а также этнографическая коллекция, вывезенная из Гондураса, Гватемалы и Мексики. За тем Вы попадаете на небольшой корабль, на котором какао-бобы возили в Европу. С корабля мы попадаем зал, посвящённый истории кондитерского дела в России и первым русским кондитерам – Эйнему, Гейсу, семьям Абрикосовых и Леновых. Среди экспонатов этого зала – варочный котёл конца XIX века формы для шоколадных фигур, старинные обёртки и коробки для кондитерских изделий. Что особенно приятно – многие экспонаты можно трогать руками. Кроме того, во всех залах установлены экраны и мониторы, на которые проецируются видеоролики и даже мультфильмы...

Экскурсионная программа

Экскурсия по музею

Посещение действующего кондитерского цеха где Вы увидете процесс приготовления шоколадных плиток и конфет, или творческой мастерской, где Вы сможете своими руками сделать конфету. (Внимание!!! Производство работает не каждую субботу, музей оставляет за собой право замены действующего кондитерского цеха на творческую мастерскую)

Маленький сюрприз – на выходе каждому будет вручён сладкий подарок.

При выходе из музея стоит зайти в фирменный бутик холдинга Объединённые кондитеры, где продукция фабрик Красный Октябрь, Рот Фронт и Бабаевский продаётся без торговых наценок

Продолжительность программы
1,5 часа
В стоимость входит

Даты и время экскурсий для групп по предварительному запросу.

Минимальная группа 40 человек.

экскурсионное обслуживание, входные билеты в музей, подарок, услуги сопровождающего.

Место и время сбора

Экскурсия пешеходная (отправление м. Красносельская)

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!!! Минимальный возраст маленьких посетителей Музея - 9 лет. Это связано с продолжительностью экскурсии, а также с ограничениями по технике безопасности при посещении производства!

Вход на прозводство с личными вещами запрщен. Вещи сдаются в камеру хранения.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 31 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приглашаем вас в удивительное путешествие в зимнюю сказку! Вы отправитесь в гости к Деду Морозу, пройдете по Тропе сказок, а также познакомитесь со старорусскими играми и гаданиями и посетите ...
1 дн
цена от4 990 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Всех, кто верит в сказку, приглашает к себе в гости Калязин - город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность.
1 дн
цена от3 670 ВЫБРАТЬ
Романтическое новогоднее путешествие на шикарном лимузине с шампанским! Сказочная, роскошная, неповторимая Москва в зареве праздничной иллюминации - как прекрасный новогодний подарок! С посещением ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:22648