Экскурсия: "В гостях у сказки" Калязин - Дом-резиденция Яги Тверской Код экскурсии: 6617

Автобусная экскурсия из Москвы.
Всех, кто верит в сказку, приглашает к себе в гости Калязин - город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность.

Экскурсия: "В гостях у сказки" Калязин - Дом-резиденция Яги Тверской Код экскурсии: 6617

Программа

С недавних пор на окраине Калязина поселилась Баба Яга. Местные жители ее не боятся и не сторонятся, а гости города мечтают встретиться с ней. Калязинская Баба Яга - это совсем не злая старуха на метле - она настоящая мастерица и очень дружелюбна. За свою трехсотлетнюю жизнь она переняла практически все местные ремесла. Плетет на коклюшках, готовит пироги, играет на ложках, знает народные танцы.

Ароматным караваем на пороге резиденции Бабы Яги гостей встречает Домовой или Кикимора, которые не дают скучать, пока Яга прихорашивается. А уж как сама хозяйка появится - начинаются конкурсы, пляски и различные розыгрыши и Яга выбирает самых веселых, зажигательных и находчивых чтобы угостить их ароматным горячим чаем на травах с пирогами. Да не простыми пирогами, а гадальными.

Гости, особенно маленькие, могут Бабе Яге стишки рассказать или песню спеть - очень она это дело любит и за творчество раздает им подарки. Ну а взрослые, конечно, в стороне не стоят - для них Яга припасла немного настоек и наливок, чтобы ноги в пляс пошли и частушки вспомнились. Баба Яга из города Калязина ни кого не оставит равнодушными и не позволит скучать! Любознательные узнают историю деревянной ложки и станут участниками "ансамбля ложкарей".

Экскурсионная программа

07:30 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:45 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по городу с осмотром ансамблей Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятника основателю города преп. Макарию Калязинскому. Пешеходная прогулка-экскурсия по старинной купеческой улице с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора.
- Дом Ремёсел: выставка оберегов и программа "Оберег от разных бед".
- Анимационная программа "В гостях у Сказки" в доме-резиденции Яги Тверской
Встреча величальная с Бабой Ягой и Кикиморой, угощение чаем на травках с гадальными пирожками с различными начинками, гадание "От Бабы Яги", игры, конкурсы загадки, коллективные танцы. Каждому туристу - сувенир-оберег от Яги в подарок. Угощение наливкой "От Ягуси Тверской", настоянной на травах и ягодах. Фотоссесия со сказочными героями.
- Обед за доп. плату (стоимость 500 руб., оплачивается вместе с путёвкой).
21:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
14 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа, чаепитие с гадальными пирожками, угощение наливкой "От Ягуси Тверской", сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается

- обед в кафе города. Стоимость: 500 руб./чел. Оплачивается вместе с путёвкой.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Время в пути
3,5 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 91 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Всех, кто верит в чудеса, приглашает к себе в гости Калязин - город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность. А в ...
1 дн
цена от4 390 ВЫБРАТЬ
К Бабе Яге в Калязин Код экскурсии: 33967
Москва - Калязин - Москва + Дегустация волшебного травяного чая и гадальных пирожков + интерактивная программа + коллективные танцы
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ
Волшебная, ускользающая красота русской провинции и тайны Тверской Атлантиды Увлекательное путешествие в Калязин - романтичный город на берегу рукотворного моря! С экскурсией в краеведческий музей ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ
Два древних города за один экскурсионный день. Кашин - самый сердечный из городов России, такой значимый для нее в прошлом и такой очаровательно провинциальный сегодня. И светлый, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10057