Экскурсия: Рыцарский турнир в Туле (для школьников) Код экскурсии: 4993

Увлекательная , интерактивная экскурсия в древний город Тула. В тульском Кремле Вы будете состязаться в силе, ловкости и меткости. Заряд положительных эмоций и адреналина гарантирован.

Экскурсия: Рыцарский турнир в Туле (для школьников) Код экскурсии: 4993

Программа

Мы приглашаем Вас в древний город Тула. Здесь на территории средневекового центра в окружении крепостных стен, древних военных укреплений и осадных орудий наша группа, разделенная на команды, будет состязаться в силе, ловкости и меткости. Заряд положительных эмоций и адреналина гарантирован.

С первых минут, проведенных в Центре, гости погружаются в атмосферу средневекового города, при входе их встречает глашатай (костюмированный аниматор-экскурсовод) и выдает всем знаки отличия (ленты четырех различных цветов), которые делят гостей на 4 средневековые войска.

И наконец, начинается основное действо. Из ворот крепости появляются средневековые воины - русский «Боярин Добрыня», кочевник «Хан Тохтамыш», викинг «Ярл Рагнар», рыцарь «магистр Фридрих Баварский». Каждый из воинов выберает стяг того или другого цвета, становясь тем самым воиноначальником вновьнабранного войска. Воины демонстрируют технику владения различными видами оружия, а затем, сразятся в поединках. Экскурсовод проведет интересную, познавательную и, главное, очень наглядную экскурсию о развитии защитного и наступательного вооружения в средние века на Руси и в сопредельных государствах, о развитии и эволюции военного мастерства, ратных традиций. Экскурсия проходит в форма оживленного диалога, экскурсовод с удовольствием ответит на все возникающие вопросы.Далее начинается основная часть программы - командные состязания между участниками. Здесь страсти накаляются до предела! Традиционные русские игры: шапочные бои, метание копий, шутейные бои (на имитаторах оружия) по настоящим турнирным правилам. Каждый победитель награждается сувениром. Опытные инструкторы обучат всех желающих стрельбе из лука, а затем проведут настоящий лучный турнир между командами.

После проведения всех состязаний подводятся итоги и команда победителей награждается памятным дипломом. После завершения программы, достаточно времени для того, чтобы сделать фотографии на территории, примерить доспехи, пообщаться с ратниками и поделиться впечатлениями.

Экскурсионная программа

В программе тура:
Обзорная экскурсия по Туле. 
Стрелковый аттракцион.
Вы сможете пострелять из лука или арбалета. Опытные инструкторы сначала обучат основам стрельбы, а затем проведут состязательный
турнир с ритуалом награждения команды победителей.

Средневековое сражение. Ратоборцы покажут настоящий средневековый бой с применением различных видов оружия, зрелищных трюковых элементов. Позже участники могут проверить на практике экипировку и оружие средневековых воинов, оценив свои возможности в битве с ратоборцем профессионалом.
Традиционные русские игрища. Командные состязания между участниками на силу и ловкость. Метание копья, топора, бои мешками, борьба - все то, чем развлекались наши предки. Победителей ждут сувениры.

Посещение сувенирной лавки. Вы сможете приобрести сувениры (элементы доспехов, оружие, амулеты и украшения).

В стоимость входит
  • Стоимость на нашем транспорте - 34 800руб. при группе 40 чел. + 2 чел. бесплатно;
  • Стоимость на транспорте заказчика - 22 800руб. при группе 40 чел. + 2 чел. бесплатно
Дополнительно оплачивается

Чаепитие по желанию 150 руб.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 40 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Выходной в стиле фэнтези - яркий, зрелищный, осененный рыцарской романтикой и с полным погружением в эпоху средневековья!Уникальный фестиваль Ritter Weg -удивительная возможность оказаться в далеком ...
1 дн
цена от2 650 ВЫБРАТЬ
Одна из самых полных программ по Коломне - яркое, красочное шоу, самые живые эмоции и праздник вкуса! Увлекательное путешествие по красавице-Коломне, Турнир древнерусских витязей в стенах древнейшей ...
1 дн
цена от1 950 ВЫБРАТЬ
Тула – город мастеров Код экскурсии: 33978
Москва - Тула - Москва + Дегустация тульского пряника с чаепитием + музей самоваров + музей оружия
1 дн
цена от4 290 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11330