Экскурсия: Ritter Weg (рыцарский турнир и фестиваль Европейского Средневековья) Код экскурсии: 6686

Выходной в стиле фэнтези - яркий, зрелищный, осененный рыцарской романтикой и с полным погружением в эпоху средневековья!Уникальный фестиваль Ritter Weg -удивительная возможность оказаться в далеком XIII веке и пройти Путь рыцаря, постигнув семь главных добродетелей! Отправляйтесь с нами в средневековый феодальный лагерь, загляните в шатры к местным лекарям или ремесленникам, обучитесь важному делу оруженосца, отведайте забытых яств и отдохните на настоящем рыцарском ложе. Рыцарские поединки и бои ратоборцев, осада крепости, танцы вокруг майского дерева и деревенские развлечения феодалов и их вассалов! Апофеоз чудесного праздника - впечатляющий атмосферный конный турнир рыцарей в полном боевом облачении в честь Прекрасной Дамы! Невероятный выходной в стиле "Игры Престолов"!

Экскурсия: Ritter Weg (рыцарский турнир и фестиваль Европейского Средневековья) Код экскурсии: 6686

Программа

Роскошный атмосферный выходной в стиле фэнтези и "Игры престолов"! Чудесное погружение в эпоху средневековья, осененную рыцарской романтикой и уникальная возможность пройти "Путь рыцаря", постигнув Десять главных Рыцарских Добродетелей!
Мы отправляемся на грандиозный ежегодный фестиваль Европейского Средневековья «Ritter Weg». Это уникальное, яркое и массовое действо с участием нескольких сотен конных и пеших "рыцарей", ратоборцев, конников, ремесленников и прекрасных Дам! Сегодня и нам посчастливится побывать в настоящем феодальном лагере, заглянуть в шатры средневекового ремесленника или лекаря, понаблюдать за работой кузнеца или ...инквизитора. Яркие платья и остроконечные головные уборы Прекрасных Дам, серебряные доспехи рыцарей, колоритные костюмы средневековых горожан и крестьян, бряцанье оружие, конское ржание, дым костров - невероятное, полное погружение в эпоху!
Над Ратоборским полем уже гремит клич герольда, и десятки отважных рыцарей, воинов и ратоборцев отправляются на Штурм Замка Любви. Прекрасные дамы, "вооруженные" корзинами цветов, будут ждать храбрецов, что осмелятся взять крепость в осаду. Но взойти на ступени Замка Любви смогут лишь те, кто достойно прославил одну из десяти рыцарских добродетелей! Сегодня вы станете зрителями великолепного и потрясающего средневекового развлечения Шармютцель - штурм деревянной крепости, которую осаждают и защищают две партии рыцарей во славу доблести и прекрасных дам.
Вас ждут потешные турниры с участием гостей и зрелищные показательные боевые выступления ратоборцев и рыцарей. Блеск доспехов, треск ломающихся копий и звон мечей!
А также активные и увлекательные развлечения в феодальной деревне - знакомство со средневековыми ремеслами, танцы вокруг майского дерева, выступления бродячих артистов, угощения забытыми яствами (доп. плата) и удивительные ремесленные мастер-классы, катания на ослике или в тачке (доп. плата). А еще - невероятная фотосессия в костюмах и антураже средневековой Европы, будет, что выложить в соцсетях!
Самое яркое и зрелищное событие фестиваля - великолепный конный рыцарский турнир, в котором сразятся сильнейшие рыцари в полном боевом облачении! Лучшие рыцари продемонстрируют свои навыки конного боя и преломят копья в ожесточенных сшибках в честь прекрасных дам, своего господина и на потеху публике!Отличное, впечатляющее и грандиозное зрелище в стиле сериала "Игра Престолов"!
А начнется наше невероятное приключение посещением чудесного оазиса православия - Троице-Сергиевой Лавры. Троице-Сергиева Лавра – жемчужина православных святынь России, ее настоящий духовный центр и один из самых красивых монастырей всего православного мира. У вас появится уникальная возможность полюбоваться красотой Лавры, набрать целебной воды из святых родников, посетить Троицкий храм и мысленно обратиться к великому святому Руси, Сергию Радонежскому у раки с его нетленными чудотворными мощами... Ансамбль Троице-Сергиевой Лавры внесен ЮНЕСКО в Список памятников Всемирного наследия мировой культуры. Вы побываете в самом древнем сооружении монастыря - великолепном белокаменном Троицком соборе, построенном на месте деревянной церкви патриархом Никоном в 1422 году. Это один из немногих сохранившихся образцов белокаменного московского зодчества. Здесь обретены чудотворные мощи преподобного Сергия Радонежского – главная святыня Троице-Сергиевой Лавры. Храм расписывали великие иконописцы Андрей Рублев и Даниил Черный. Одним из лучших и самых красивых памятников архитектуры XVIII века во всей России считается ажурная пятиярусная Лаврская колокольня, построенная в 1741-1770 годах. Ее высота 88 метров, а вес самого большого колокола – Царь-колокола - 72 тонны! Этот колокол входит в десятку самых больших из звонящих колоколов в России!

Атмосферный, чудесный выходной в стиле фэнтези с полным погружением в эпоху!

 

Экскурсионная программа

Путевая информация.

- Посещение Троице-Сергиевой Лавры.

- Участие в фестивале Европейского Средневековья Ritter Weg

Продолжительность программы
11 часов
В стоимость входит

Транспортно-экскурсионное обслуживание (автобус туркласса, иномарка)

путевая информация

входные билеты на фестиваль

услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается

Питание на празднике приобретается дополнительно по желанию, либо можно взять еду с собой.

Место и время сбора

Сбор в 9:30. Отправление в 9:45. от ст. м. «Свиблово».

Время в пути
Ярославское шоссе ~ 80 км от МКАД.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 80 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Одна из самых полных программ по Коломне - яркое, красочное шоу, самые живые эмоции и праздник вкуса! Увлекательное путешествие по красавице-Коломне, Турнир древнерусских витязей в стенах древнейшей ...
1 дн
цена от1 950 ВЫБРАТЬ
Всем ценителям вкусной натуральной еды, яблочного сидра, музыки и отдыха на природе посвящается эта экскурсия! Приглашаем на Фестиваль Сидра в Торкотино – в гости к чешскому сидроделу Яну Йираско, ...
1 дн
цена от3 070 ВЫБРАТЬ
Русский холодец, кто отведал - молодец! Фестиваль "Русский холодец" - сытный, веселый, вкусный и колоритный праздник на родине расписного русского бренда в Павловском Посаде! Единственный в России ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
Праздник еды и развлечений в Твери – фестиваль "Вкус Верхневолжья"! Лучшие рестораторы представят свои гастрономические шедевры и угостят гостей традиционными блюдами тверской кухни, а знаменитые ...
1 дн
цена от2 850 ВЫБРАТЬ
Переславль-Залесский – таинственный и древний, окутанный легендами и духом старины. Древнерусский город, в названии которого уже таится сказка…Некогда полюбившийся Петру I, он и по сей день не ...
1 дн
цена от3 460 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74211