Экскурсия: Московский Кремль - сердце России (пешеходная) Код экскурсии: 5044

Московский Кремль – самое сердце России. Это не только символ государственной власти, но и величественный памятник истории и, пожалуй, самое загадочное и таинственное место Москвы. Приглашаем вас совершить экскурсию по территории Кремля.

Экскурсия: Московский Кремль - сердце России (пешеходная) Код экскурсии: 5044

Программа

Кремль – самое сердце России. Это не только символ государственной власти, но и величественный памятник истории и, пожалуй, самое загадочное и таинственное место Москвы. Приглашаем вас совершить экскурсию по территории Кремля.

Вы посетите Успенский собор – место коронаций и венчаний государей российских, здесь происходили поставления глав русской православной церкви, погребения митрополитов и патриархов. Это одно из немногих сохранившихся в Москве зданий XV века. Здесь находится знаменитое молельное место Ивана Грозного, величественный иконостас особо чтимых икон.

Собор святого Архистратига Михаила (Архангельский собор) в Кремле был усыпальницей великих князей и русских царей. В старину он назывался «церковью св. Михаила на площади». По преданию это была вторая церковь в Москве. Брат Александра Невского Михаил Хоробрит, погибший в 1248 году в стычке с литовцами, был похоронен во Владимирском Успенском соборе. А московскому храму стража райских врат Архангела Михаила суждено было стать княжеской усыпальницей Московских князей. Существуют сведения, что племянник Михаила Хоробрита, основатель династии московских князей Даниил был похоронен у южной стены этого собора. В этом же соборе был похоронен сын Даниила Юрий. До Петра I существовал обычай класть на гробницы князей и царей челобитные, которые были адресованы непосредственно царю.

Вы увидите великолепные памятники литейного искусства Царь Колокол и Царь Пушку, а также другие пушки и ядра разных эпох. На Сенатской площади вы увидите здание Арсенала - редчайшего памятника архитектуры Москвы времени Петра Великого и Сената - одного из лучших творений великого зодчего М.Ф. Казакова. Рядом с арсеналом расположились древнерусские пушки и трофейные орудия Отечественной войны 1812 г. На Дворцовой площади раскинулся ансамбль Большого Кремлёвского дворца-резиденции российских императоров.

На нашей экскурсии вы узнаете о том, как возводили кремль, что означает слово «Кремль», для чего отлили самый большой «Царь Колокол» и почему «Царь-Пушка» никогда не стреляла. Экскурсия будет интересна для детей и взрослых, в ней все исторические факты изложены легко и доступно.

Продолжительность программы
~ 1,5 часа + свободное время.
В стоимость входит

обзорная экскурсия по территории Московского Кремля с посещением одного из соборов Успенского или Архангельского.

Полезная информация

Для прохождения на территорию Кремля: большие сумки, рюкзаки, холодное и огнестрельное оружие, газовые баллончики, продукты питания сдаются в камеру хранения под Троицким мостом (услуга платная).

- Фото и видеосъемка – оплачивается дополнительно в экскурсионном бюро Московского Кремля.

Место и время сбора

19.04.2014 Сбор в 09:35 ч. ст м. Библиотека им.Ленина, возле памятника Достоевскому Ф.М. Отправление в 09:50 ч.

03.05.2014 Сбор в 13:15 ч. ст. м. Библиотека им. Ленина, возле памятника Достоевскому Ф. М. Отправление в 13:30 ч.

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 18 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Вы совершите экскурсию по территории Кремля и у вас будет уникальная возможность присутствовать на торжественной церемонии развода конных и пеших караулов Президентского полка на Соборной площади!
1 дн
цена от1 350 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Китай-город Код экскурсии: 9744
Пешеходная экскурсия по Москве. Вы знаете, что Китай-город по сей день является подлинным историко-архитектурным "Сезамом"? На экскурсии с Никитой Шангиным Вам предстоит отворить в него дверь. ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Праздничный Салют в самом сердце города - захватывающее приключение на высоте! Фантастическая и незабываемая феерия огня и цвета в ночном небе столицы, с высоты 40-метровой смотровой площадки на ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Праздничный Салют Победы в самом сердце города - захватывающее приключение на высоте! Фантастическая и незабываемая феерия огня и цвета в ночном небе столицы, с высоты 40-метровой смотровой площадки ...
1 дн
цена от2 500 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Погружаемся в далекое прошлое на улицах Москвы с помощью очков виртуальной реальности! Вы узнаете, как выглядели не сохранившиеся сооружения древности на их историческом месте. Хотите увидеть ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:94027