Экскурсия: "Рыбный день на Волге" Калязин Код экскурсии: 5269

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге
Автобусная экскурсия из Москвы

Экскурсия: "Рыбный день на Волге" Калязин Код экскурсии: 5269

Программа

Это будет не просто экскурсионная поездка в старинный русский город. И не просто весёлый пикник на берегу Волги, с песнями, танцами и вкусным угощением. Вас ждёт целый фестиваль, настоящий праздник, посвящённый Волге и волжской рыбе!

Но сначала – прогулка по милому городу с трагической историей, вся центральная часть которого скрыта под волжской водой. Стране требовалась электроэнергия, а верхняя Волга должна была стать судоходной, для этого и пришлось пожертвовать большой и старой частью маленького приволжского городка. Сколько прекрасных, каменных купеческих особняков остались там, на дне водохранилища! Безмолвный памятник этой жертве известен всем – одинокая каланча посреди волжских просторов, грустная, белоснежная и известная во всём мире…

Но есть в Калязине и другой памятник – памятник очень доброму человеку, святому Макарию Калязинскому, чью святость видно и в каменном изваянии. Может, так получилось потому, что автор памятника – священник, а, может, из-за земли калязинской – добрая здесь земля. В Калязине до сих пор к женщинам и девушкам, даже к девочкам обращаются со словом «матушка». Да и деньги на этот памятник всем миром собирали, и никто не отказывался!

Надышались живым и свежим волжским воздухом? Проснулся аппетит, и до вас доносятся потрясающие ароматы? Столы уже накрыты! Конечно, уха, конечно, расстегай с рыбой, конечно, немного горячительного взрослым – и в пляс! Вы же приехали не просто на экскурсию, вы приехали на праздник! Будут шутки и розыгрыши, будут игры и конкурсы – скучать вам не дадут! И, может, вы споёте хором великую волжскую песню, песню на все времена: «Из далека долго, течёт река Волга»… И почему-то все проблемы кажутся такими мелкими, когда рядом – Волга…

А, уезжая, не забудьте купить волжской рыбы – лучший сувенир из Калязина! Лещи, щуки, судаки, плотва, карась – Волга в Калязине богатая, щедрая, покупают рыбу многие, поэтому она свежая, как говорят – «только с крючка». 80 % жителей Калязина – рыбаки. Каждый из них, по их, конечно, словам, вылавливал из кормилицы-Волги огромных стерлядей и белуг, сазанов, севрюг и сомов. Верить им или нет, дело ваше, но рыба в Волге есть! И рыба вкуснейшая, как говорят опять же сами местные рыбаки – самая вкусная на Волге. Если на столе такая рыба, то каждый день можно делать рыбным – было бы желание! Приятного аппетита!

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по городу "Ах, Калязин городок, милый сердцу уголок".
- Величание группы хлебом-солью. Анимационная программа с выступлением фольклорного коллектива, игры, конкурсы, забавы, потехи.
- Рыбное застолье: уха, картофель тушёный, рыба в кляре, пирог сытный, овощной салат, минеральная вода, сладкий пирожок, чай, ликёроводочная продукция "Вереск" (100 г/чел.).
- Прогулка на катере с осмотром колокольни затопленного Николаевского собора (30 мин.).
- Продажа речной рыбы, сувениров. Каждому туристу - сувенир в подарок: бандана "Покоритель Верхневолжья".
22:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, рыбное застолье, прогулка на катере, сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

07:30 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4950
4950
Детский 4950
0
Итого: 4950
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Эх, Калязин - рыбная душа, широкое море, да сладкая ушица! Приглашаем в "русскую Атлантиду" - город Калязин, славящийся своей красавицей-колокольней, которая ожила после недавней реставрации, запела ...
1 дн
цена от4 380 ВЫБРАТЬ
Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:15047