Экскурсия: "Праздник Огурца" Суздаль Код экскурсии: 5334

Автобусная экскурсия из Москвы.
В древнем граде Суздале, на фоне старинных изб, мельниц и церквей развернётся калейдоскоп весёлого огуречного празднества! Засолочная изба, огуречная зарядка, "малосольные" танцы, многовековые рецепты от Огурца Рассоловича, мастер-классы и народные гуляния! Не забудем и про достопримечательности города, посетив Суздальский Кремль и Спасо-Евфимиев монастырь.

Экскурсия: "Праздник Огурца" Суздаль Код экскурсии: 5334

Программа

Кто в Суздале не бывал - тот огурцов не едал!
Есть в Суздале один необычный уголок - так называемый Музей деревянного зодчества. Здесь все как в настоящем городе - храмы, дома, ветряные мельницы, деревянные тротуары... Именно здесь развернется праздничное действо.

Огуречная вечность и огуречная бесконечность стали лейтмотивом знаменитого ежегодного фестиваля в Суздале. Кто однажды побывает на Празднике огурца, тот не сможет остаться равнодушным к этому изумрудному, в пупырышках чуду. Огурчик станет родным и на грядке, и на столе - в каждой семье.

О празднике можно много рассказывать. Но лучше приехать в Суздаль и всё увидеть самому. Ну и, конечно, попробовать. Суп, варенье, рулеты - всё из огурцов - этому меню шесть тысяч лет. Приятного аппетита!
На празднике организаторы планируют провести мастер-класс и по засолке огурцов. А лучшие хозяйки-повара смогут получить приз за самое вкусное блюдо. Призов будет немало - за самый длинный, самый солёный, самый-самый-самый… огурец…

Нагулявшись на празднике, продегустировав огурцы и различные огуречные блюда, записав старинные рецепты, отправляемся осматривать достопримечательности города.

Путешествие по центральной улице города создаёт у зрителя ощущение более близкой старины - конца XIX-начала XX вв. Недаром в Суздале снимались многие исторические фильмы без дополнительных декораций.

На территории белокаменного Кремля можно ощутить атмосферу средневековой княжеской резиденции. Здесь сохраняется уникальное церковное здание - монументальный собор Рождества Богородицы, построенный еще в 1220-е гг. Специалисты называют его последним заметным сооружением доордынской Руси.

Среди суздальских монастырей (а всего их было пять) хорошо известен и расположенный по другую сторону живописной реки Каменки мужской Спасо-Евфимиев монастырь. На его обширной территории за могучими восьмиметровыми каменными стенами туристы посещают Преображенский собор XVI в., слушают колокольные звоны, слушают рассказ экскурсовода о князе Димитрии Пожарском, упокоенном здесь же под огромным саркофагом. У входа в монастырь - памятник этому герою русской истории.

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская (последний вагон из центра), на парковке автобусов около гостиницы "Гамма Дельта" со стороны концертного зала.
07:30 - Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.
- Музей деревянного зодчества: участие в "Празднике Огурца".
- Обзорная экскурсия по городу: панорама города со смотровой площадки на "убогих горах", Гостиные ряды на Торговой площади, купеческие дома, городские валы, река Каменка.
- Экскурсия по музейному комплексу Кремля.
- Экскурсия по музейному комплексу Спасо-Евфимиева монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора.
22:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
15 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом (путевая информация).
Скидка детям до 14 лет - 450 руб.

Время в пути
4 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Елена

16 июля 2019 16:41

дата поездки: 13.07.2019

5.0/5.0
В Москве когда мы уезжали шел дождь, но приехав в старинный русский город Суздаль нас встретило солнце!! Погода была прекрасная! Отличный автобус, водитель, гид Екатерина просто молодец! На празднике Огурца мы провели всего несколько часов – там был и концерт и «живые огурцы» - переодетые в костюмы дети и взрослые, товары с тематикой огурца. Даже варенье из огурцов! И конечно же огурцы… малосольные в основном. Потом мы поехали в Спасо-Евфимиевский монастырь недействующий и служит в основном на благо туристам как музейный комплекс. Храм, несмотря на минувшие столетия, в хорошем состоянии, особенно его фрески и росписи стен. Там была у нас экскурсия, очень интересная. Хотелось бы побольше времени на самостоятельный осмотр всего комплекса. Но дорога домой (в Москву) длинная, пробки эти противные. Но весь автобус ,все наши туристы, накупили и сувениров и огурцов с медовухой и сбитнем суздальским, пряников, настроение у всех было отличное!
Мне очень нравится Кругозор, нравится заказывать экскурсии на сайте, спасибо Инне большое. Я обязательно обращусь к вам в следующий раз. Ждать недолго - 20 июля мы едем на фестиваль воздушных шаров в Переславль-Залесский! Спасибо
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 84 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Праздник огурца в Суздале Код экскурсии: 153
Гастрономические приключения в завораживающем Суздале с дегустацией хрустящих суздальских огуречных специалитетов! Приглашаем на ароматный и вкусный праздник лета - знаменитый "Праздник Огурца в ...
1 дн
цена от4 700 ВЫБРАТЬ
Владимир и Суздаль - красивейшие и древнейшие города Руси, настоящие "звезды" Золотого кольца России! С увлекательным (и быстрым) путешествием на ретропоезде, под пыхтенье и гудки паровоза, и с ...
1 дн
цена от4 500 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ
Автобусная экскурсия из Москвы В 2024 году Суздаль празднует своё 1000-летие! Если есть в России город, который сам по себе является музеем, то это Суздаль. Его богатая событиями история не только ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ
"Масленица, Масленица – блином по небу катится!" Озорной, веселый и разгульный праздник Масленицы по-старорусски в городе-сказке - Суздале, на территории Музея деревянного зодчества. Среди деревянных ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:23840