Экскурсия: Углич Код экскурсии: 5343

Дивные памятники старины в Угличе приводят в восхищение туристов. Плотина и дамба Угличской ГЭС, протяженностью почти 700 м, соединяют правобережную и левобережную часть города. К северу от ГЭС, над искусственным каналом, видна арка шлюза - красивейшая на Волге.

Экскурсия: Углич Код экскурсии: 5343

Программа

         Углич - один из старейших городов Верхней Волги, живописно раскинувшийся на высоком правом берегу реки. Местные летописи утверждают, что основан город был в 937 году посланцем великого князя Киевского Яном Плесковичем. В Ипатьевской летописи (1148 г.) это место упоминается под именем "Углеча поля". В XII-XIII вв. Углич входил в состав Владимиро-Суздальского княжества, а с XIII в. стал столицей удела и стал играть не последнюю роль в истории тогдашней России. На рубеже XVI-XVII вв. Углич пережил самые трагические годы в своей истории, в летописях того времени его называли "многострадальным". В 1777 году город стал центром уезда Ярославской губернии, ему был дан герб с изображением царевиче Дмитрия.
Однако в первом десятилетии ХХ века Углич постепенно превратился в глухой провинциальный город. В путеводителе 1913 года о нем говорилось следующее: в Угличе "дремлют в непосредственном соседстве величавые памятники минувшего и бесцветная современность захолустья".

         Но не надо думать, что славный Углич и сегодня можно назвать "захолустьем". Дивные памятники старины приводят в восхищение любознательных туристов. Плотина и дамба Угличской ГЭС, протяженностью почти 700 м, соединяют правобережную и левобережную часть города. К северу от ГЭС, над искусственно сооруженным каналом, видна арка шлюза - красивейшая на Волге.

         С Угличем тесно переплетены судьбы старинного дворянского рода Тучковых - военных инженеров, генералов, героев Отечественной войны 1812 года, конструктора волжских пароходов В.И. Калашникова, поэта И.З. Сурикова, академика А.И. Опарина, актера и критика М.П. Чехова, поэтессы О.Ф. Берггольц.

Экскурсионная программа

07.30 – Отправление автобуса от м. Комсомольская. Путевая информация.

– Обзорная экскурсия по городу, Алексеевский женский действующий монастырь, церковь Димитрия-на-Крови, ансамбль Воскресенского монастыря, Спасо-Преображенский собор, музей «Библиотека русской водки» с дегустацией.

– Посещение Музея Городского быта: экскурсия с анимационной программой «Сказки старого дома»; чаепитие «Русское удовольствие» в трактире с музыкальной программой.

– Свободное время.

22.00 – Прибытие к м. Комсомольская.

Продолжительность программы
14 часов
В стоимость входит

Проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), анимационная программа, чаепитие, музыкальная программа, сопровождение гидом (путевая информация).

Место и время сбора

07.30 – Отправление автобуса от м. Комсомольская. Путевая информация.

Время в пути
4 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 90 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Мы приглашаем Вас на увлекательную экскурсионную поездку в доль великого Волжского каскада. Вы посетите такие древние города как Углич, Калязин, побываете в единственном в мире музее Гидроэнергетики.
1 дн
цена от1 390 ВЫБРАТЬ
Легкое летнее путешествие к двум красивейшим городам на Волге! Древний Углич, притаившийся за "волжским углом", манящий живописцев и сам словно сошедший с картины художника XIX века, а также ...
1 дн
цена от4 480 ВЫБРАТЬ
Теплое, домашнее Рождество в гостях у дворянской семьи в парадном дворце Градоначальника, с праздничной величальной встречей с Дедом Морозом в Угличском кремле! В красивом зале XIX века мерцают ...
1 дн
цена от4 150 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют ...
1 дн
цена от3 990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:64428