Экскурсия: "Заповедные уголки Москвы" Западные окраины Москвы Код экскурсии: 5374

Автобусная экскурсия по Москве
Современные районы Москвы, находящиеся в живописной местности и получившие свои названия от бывших дворянских усадеб, остатки парков и красивейшие храмы - всё это богатая история и многообразие нашей художественной культуры XVII-XX веков.

Экскурсия: "Заповедные уголки Москвы" Западные окраины Москвы Код экскурсии: 5374

Программа

Бывшие усадьбы Троицкое-Голенищево, Очаково, Хорошево-Троекурово, Спас-Сетунь, Кунцево, Фили находятся в труднодоступных районах, вблизи МКАД и вошли в состав Москвы только во второй половине XX века. Советское время нанесло им огромный урон, но за время экскурсии мы увидим остатки парков и действующие усадебные храмы, возрожденные в последние годы силами реставраторов. Это гордость нашей культуры. Они не похожи друг на друга и относятся к периоду от начала XVII в. до начала XX в., демонстрируя все разнообразие и высокую художественную ценность русской архитектуры. С ними связаны имена Годуновых, Троекуровых, Артамона Матвеева, Милославских и Нарышкиных, Хераскова и Потёмкина, и других исторических лиц, оставивших свой след в отечественной истории и культуре.

Экскурсионная программа

09:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы "Бородинская битва" (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).
10:00 - Отправление автобуса от м. Парк Победы.
- Голенищево: остатки парка, пруд, церковь Св. Троицы XVII века; Очаково: владения Лобановых-Ростовских, Опочининых, Хераскова, церковь Димитрия Ростовского XVIII века; Хорошёво-Троекурово: владения Годуновых, Троекуровых, Салтыковых, Потёмкина, фрагменты парка, каскады прудов, церковь Николая Чудотворца XVIII века; Спас-Сетунь: владения Пушкиных, Ягужинских, церковь Спаса Нерукотворного XVII века; Кунцево: владения Мстиславских, Нарышкиных, Солдатёнковых, церковь Знамения Божией Матери; Фили: церковь Покрова Богородицы XVII века.
16:00 - Окончание экскурсии у м. Фили.

Продолжительность программы
6 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе
экскурсионная программа
сопровождение гидом.

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 7 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самая чудесная и выгодная прогулка на кораблике по историческому центру - вся златоглавая столица на прохладной ладони Москвы-реки! Уникальный маршрут и самые открыточные, самые роскошные панорамы ...
1 дн
цена от250 ВЫБРАТЬ
Находясь в Москве, можно совершить настоящее путешествие по Парижу.В ходе этой поездки вы посетите реальные парижские уголки, которые, словно по волшебству, оказались в столице России. Узнаете о ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ
"Я уже аристократ, и потому живу на аристократической улице", - писал Чехов о Малой Дмитровке.Старинная улица, ведущая в город-ровесник Москвы - Дмитров. Знаменитые жильцы и исторические события, ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия по Москве. Красные луга – долина левого берега Москва-реки, названная так предками из-за изобилия разнотравья на сочных заливных лугах. Территория была не только изобильной, но и ...
1 дн
цена от1 370 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:40630