Экскурсия: Семья Рерих. Наследники Шамбалы (пешеходная) Код экскурсии: 5825

Великие тайны великого Рериха! Прикосновение к жизни и творчеству самого загадочного русского ученого XX века, гуманиста, провидца и философа, чье творчество изучается обязательной школьной программой в Индии, чьим именем названа улица в Риге, горный пик на Алтае и ледник на Тянь-Шане, а его наследию посвящены музеи по всему миру, причем два из них находятся в Нью-Йорке! Интереснейшее московское путешествие по следам семьи Рерих

Экскурсия: Семья Рерих. Наследники Шамбалы (пешеходная) Код экскурсии: 5825

Программа

Интереснейшее путешествие по "московским следам" Николая Рериха - уникального человека, прославившего Россию на весь мир!

Великий ученый, путешественник и археолог, философ и политик, эзотерик и создатель Новой Культуры – учения Агни-Йога, мыслитель, художник - Николай Константинович Рерих занимает особое почетное место среди деятелей русской культуры. Это человек интереснейшей, а порой невероятной биографии, феноменальных знаний и редкого таланта.

Сорок два года Рерих прожил в России, около двадцати в Индии, три года в США. Он посетил почти все страны Европы, Америки, Азии. Пять лет художник провел в большой научной экспедиции по Центральной Азии, где совершил массу невероятных открытий, в том числе и в области "тайного учения" Востока.

Рерих работал директором школы Императорского Общества поощрений художеств в России, основал Институт объединенных искусств и музей в Нью-Йорке и Гималайский институт научных исследований в Индии. За долгие годы своей жизни Рерих создал более семи тысяч картин, а различными издательствами мира выпущено двадцать семь книг, принадлежащих перу Рериха.

Поразительна и загадочна жизнь этого художника, объехавшего многие страны и пронесшего по всему миру славу о русской культуре.

Сегодня вы услышите самое живое повествование об этой уникальной личности, опередившей свое время на века, чье великое философское и культурное наследие будоражит умы до сих пор, и совершите массу собственных открытий.

Вас ждет невероятно увлекательное путешествие по московским адресам, связанным с Николаем Рерихом. Вы узнаете с кем он работал в художественном объединении "Мир Искусства", узнаете об именитых коллекционерах его картин, а также о московских друзьях Рериха. Много нового мы узнаем и о семье Николая Рериха, его жене - знаменитой Елене Рерих и талантливых сыновьях ученого Святославе и Юрии Рерихах. Вы услышите о главном событии в жизни Рерихов, изменившего их судьбу навсегда – Центрально-Азиатской экспедиции. По уникальности маршрута, продолжительности и по количеству собранных самых разнообразных археологических, этнографических, лингвистических и культурных материалов, эта экспедиция считается крупнейшей в XX веке! Накопленные ею материалы были настолько громадны и грандиозны, что Рерих даже создает для их изучения Институт Гималайских исследований Урусвати в Западных Гималаях. Именно в этой экспедиции Рерих искал (а возможно, и нашел!) знаменитую "священную страну" Шамбалу, именно в этом путешествии зародится замысел создания целой новой Культуры – грандиозного учения Агни-йога - "Живая Этика".

Николай Рерих говорил, что он всегда мечтал жить в "стране Культуры". Наше удивительное путешествие сегодня – первые шаги в этой стране…

Экскурсионная программа

пешеходная экскурсия

В стоимость входит
  • услуги гида-сопровождающего
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Сбор м. Смоленская в 10.00, отправление 10.15 м. часов

Окончание - метро - Кропоткинская

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 1420
1420
Детский 1420
0
Итого: 1420
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Лефортово. Прямые, широкие улицы, нарядные вместительные дома… Здесь, на берегах Яузы Петр I оттачивал глаз и развивал пространственное воображение, так пригодившееся ему при создании Северной ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Россия: тайны XX столетия Код экскурсии: 81
Уникальная возможность проникнуть в великие тайны России XX в. Это время наполнено мистическими загадками и роковыми судьбами. Мы приоткроем для вас завесу тайн. Например, узнаем о защите стен Кремля ...
1 дн
цена от1 500 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы Когда музыкант садится за рояль, и пальцы сливаются с клавишами, то отступает всё земное, остаётся свет и льющиеся чистыми ручьями звуки. А если вы хотите услышать ...
1 дн
цена от2 990 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Арбатской площади, улице Воздвиженке, Знаменке и Александровскому саду с посещением «Алмазного фонда» в Кремле. Несметные сокровища Российской Империи ждут Вас!
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ
Экскурсия в роскошный особняк князей Васильчиковых, род которых ведется от выходца Священной Римской Империи легендарного Индриса, а девиз звучит так «Жизнь – царю, честь – никому!». Вас ждут ...
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:43922