Экскурсия: Велесовы святки. (Уникальный древнеславянский праздник в Калязинских землях) Код экскурсии: 5843

Велесовы святки, а в народе их ещеназывают "Волчьи свадьбы"- невероятный древнеславянский праздник на земле наших Пращуров! Яркое зрелищное и подлинное действо в декорация настоящего славянского поселения. Жертвы Пращурам, возжигание Живого огня, магические обережные обряды от происков нечистой силы, явление великой богини Живы-Весны, веселые хороводы, шуточные состязания и щедрая славянская трапеза колоритное погружение в эпоху. Примите дар здоровья и силы от великого бога наших предков Велеса на этом зрелищном празднике!

Экскурсия: Велесовы святки. (Уникальный древнеславянский праздник в Калязинских землях) Код экскурсии: 5843

Программа

Приглашаем вас на незабываемый обрядовый праздник в гостях у необыкновенных людей!
Удалившись от цивилизации, на первозданном лоне природы, эти удивительные подвижники возрождают обычаи и традиции наших далеких славянских предков. Они живут так, как жили наши прародители тысячи лет назад…
Теперь и вы сможете переместиться в далекое прошлое, припасть к своим истокам, и стать непосредственными участниками увлекательного действа, а антуражем нашего праздника станет красивейший заповедный уголок Тверской земли…
Наш удивительный праздник начнется c путешествия еще одно удивительное место, где мы сможем ознакомиться с единственной в мире экспозицией, объединяющей в себе действующие колокола в различном конструктивном исполнении. В ходе экскурсии мы сможем отследить путь появления и развития колоколов в нашей стране, начиная от древнего сигнального инструмента в виде деревянного било и тюльпанообразного колокола до современного благозвучного металлического било, обладающего уникальными акустическими свойствами и продолжительностью звучания. Колокола в их современном виде достигли столь высокого уровня совершенства, что становится возможным их применение как самостоятельного терапевтического инструмента с целью коррекции различных отклонений в состоянии здоровья человека и решения многих других прикладных задач, с которыми человек может столкнуться в своей повседневной жизни.
Благотворное воздействие излучаемых колоколами вибраций позволяет говорить о колоколах как о выдающемся явлении нашей жизни, как об инструменте, с помощью которого возможно духовное, эмоциональное и физическое преображение человека. А еще мы сможем буквально звонить во все колокола, представленные в экспозиции – согласитесь, такая возможность появляется не так уж и часто!
Отправляемся к месту проведения древнеславянских мистерий. Велесовы святки, а в народе их еще называют "Волчьи свадьбы" - невероятныйдревнеславянский праздник на земле наших Пращуров! Яркое зрелищное и подлинное действо в декорация настоящего славянского поселения. где вы станете участниками подлинных магических обрядов, узнаете много нового о культуре, верованиях и традициях наших славянских предков и насладитесь необыкновенной аурой древнего славянского праздника.
Величальная встреча хлебом-солью, обряд на исполнение желаний у врат Колокольных, обрядовые хороводы, возжигание Живого Огня, круговая братина со сбитнем – наш праздник начинается! Вы побываете у Чура предков, станете свидетелями встречи Зимы-Морены с Живой-Весной. Вступается Светлая Богиня Жива за людей, предвещает приход Ярилы, сына Велесова, принося с собой надежду на скорое возрождение Жизни на Земле. В этот день наши славянские предки шумом и гамом прогоняли нечистую силу, водили яркие хороводы, обтирались снегом, прыгали через костер, плели обереги и славили Велеса за обильной трапезой. Ведь в этот день великий Велес дарит всем участвующим в обрядах здоровье и оберегает от происков нечистой силы и недругов.
Примите участие в веселом Гульбище с древними играми и забавами: скоморошинами, боротьбой на гужах, потешными боями «стенка на стенку»! А чтобы очиститься от происков нечистой силы и набраться силы и здоровья на весь следующий год – умойтесь чистым белейшим снегом уходящей зимы!
Особую достоверность нашему увлекательному путешествию придаст вкуснейшийобед по древним славянским рецептам.
Удивительные, подлинные обряды, завораживающее зрелище живого огня, волшебная аура уникального Места Силы наших предков среди заповедных красот первозданной природы – увлекательное погружение в эпоху!

Продолжительность программы
? 14 часов (ориентировочно).
В стоимость входит

транспортное обслуживание комфортабельными автобусами (иномарки), услуги гида-сопровождающего, участие в празднике с обедом и развлекательной программой.

Место и время сбора

Сбор в 7:15. Отправление в 7:30 от ст. метро «Бабушкинская».

Время в пути
Ярославское направление ? 170 км. Время в пути ? 3 часа (ориентировочно).
ВНИМАНИЕ!

Внимание! Важная информация!

- Уважаемые господа! Праздник устраивается участниками Культурно-просветительских центров и Славянских общин, аниматоров здесь не предусмотрено, так как всё будет проходить по-настоящему и достоверно. Помните, что общее впечатление от подобных мероприятий, во многом зависит от вашего позитивного настроя. Возьмите с собой хорошее настроение, будте активны, включайтесь в конкурсы, игры, забавы. Веселитесь, шутите, угощайтесь, празднуйте!

- На месте празднования будет работать ярмарка по продаже сувениров и авторских изделий.

- Одевайтесь по погоде, большая часть программы проходит на свежем воздухе! Обувь должна быть практичная, для загорода. Есть теплая деревенская изба, где будет проходить обед.

- Женщины в брюках на обряды не допускаются. В холодное время можно надеть юбку поверх брюк.

- Трапеза будет проходить в тёплой и уютной русской рубленной избе.

На месте проведения мероприятия категорически запрещено:

- замусоривание территории

- вырубка живых деревьев

- присутствие на обрядах в состоянии алкогольного опьянения, а также не согласованные с урядниками и ответственными за проведение действ вмешательства в обряды

- курение (кроме строго отведённых мест).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 104 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Древнеславянский праздник Купала на реке Вьюлке – самая романтическая ночь в году! Красивый праздник наших предков так, как наши пращуры праздновали, да нам заповедовали. Ночь очищения живой Водой и ...
1 дн
цена от5 600 ВЫБРАТЬ
Возрожденное чудо древних славянских ремесел в самом сердце Москвы. Приглашаем в удивительное путешествие в далекую древность, к истокам славянской самобытности и мастерства, причем, не покидая ...
1 дн
цена от980 ВЫБРАТЬ
Совершенно необычная, незабываемая и веселая новогодняя ночь на древних землях наших предков, в чертогах матушки-Зимы и Мороза Ивановича! Отправляемся в настоящую деревню в тверских лесах, чтобы ...
1 дн
цена от12 900 ВЫБРАТЬ
Великая Купальская ночь на таинственной ночной Оке! Древнеславянский ночной праздник с мощным обрядом "Гой, Купала!" на богатство, любовь, плодородие! Разожжем великий костер-Купалец и закружимся в ...
1 дн
цена от5 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:21809