Экскурсия: День рождения Снегурочки в сказочной Костроме (с интерактивной программой в тереме Снегурочки) Код экскурсии: 5858

Все знают, что День рожденияДеда Мороза накануне Нового Года! Акогда жеродилась Снегурочка? Снегурочкародилась весной в Костроме! Это путешествие в блистательную Кострому, напразднованиеДня рожденияСнегурочки, которое надолго запомнится великолепиембодрящего морозца Ледяноготерема внучки Деда Мороза сдушевнымторжественным приёмомлюбимыми персонажамирусских сказок..,которые придут на праздник. Атакже мы ознакомимся с неповторимым архитектурным ансамблем легендарного города,который известенещё как колыбель дома Романовых - древний Ипатьевмонастырь!

Экскурсия: День рождения Снегурочки в сказочной Костроме (с интерактивной программой в тереме Снегурочки) Код экскурсии: 5858

Программа

Все знают, что День рождения Деда Мороза накануне Нового Года! А когда же родилась Снегурочка? Снегурочка родилась весной в Костроме! В свой День Рождения, Снегурочка приглашает Вас навестить красавицу Кострому! Весной город необыкновенно красив, и Вы попадете в настоящую русскую сказку!

Терем Снегурочки - «Потолок ледяной, дверь скрипучая…»

Большой бревенчатый терем, с резными наличниками, крутыми лесенками, ломаной крышей - такой милый, что нельзя не улыбнуться: он как будто перенесся в центр Костромы со страниц старой, любимой детской книжки. Кот Баюн и Домовые покажут вам подворье и сказочный терем Снегурочки, песни споют да небылицы расскажут, в игры поиграют да желания загадают, а желания-то в сказке всегда исполняются! В главной Горнице сама хозяйка дома Вас встретит, беседой приятной развлечет, новостями поделится. А чтобы вы не забыли, где находитесь, Снегоручка пригласит Вас отпраздновать свой День Рождения в «Ледяном доме», там круглый год -14 С! Уникальная Ледяная зала создана уральскими мастерами из чистейшего озерного льда - красота необыкновенная! Всех нарядят в теплые зипуны да валенки, чтоб не померзли, а Снегурочка угощение предложит - детям коктейль молочный вкусненький, ну, а взрослым традиционно - водочку из стопочек ледяных с огурчиками да клюковкой.

Кострома – «Колыбель русских царей» и «Родина Снегурочки»

«Мало таких приятных, веселых по наружности городов в России. Кострома — как щеголевато отделанная игрушка» (П.И.Сумароков). По преданию Кострому основал Юрий Долгорукий в 1152 году. В 1380 г. костромичи приняли участие в Куликовской битве, и именно два костромича обнаружили раненого Дмитрия Донского и вынесли его с поля битвы. Главные события в истории города произошли в Смутное время: на костромской земле совершил свой подвиг Иван Сусанин, а в Ипатьевом монастыре в 1613 году был призван на царство юный Михаил Романов, основатель династии Романовых.

В середине XVII века Кострома была третьим по величине городом России (после Москвы и Ярославля).

Исторический центр города представляет собой уникальный целостный архитектурный ансамбль XVIII-XIX веков, а о том, какое отношение к планировке города имеет веер Екатерины II, мы узнаем на «сковородке». Украшением города является Пожарная каланча (1827г.), о которой Николай I с восхищением сказал: «Такой у меня в Петербурге нет!», а великолепная ампирная Гауптвахта (1825г.) сегодня неизменно вызывает зависть к подгулявшим офицерам XIX века.

Ипатьев Троицкий монастырь – древнейшая обитель Костромы, основанная в XIV веке боярами Годуновыми. В 1613 году здесь был совершен торжественный обряд избрания на царство Михаила Романова, и Ипатьев монастырь занял особое положение как «колыбель дома Романовых»: каждый император, вступая на престол, считал своим долгом посетить Кострому.

Прогулка к беседке А.Н. Островского - автора «Снегурочки», волшебной сказки, впитавшей в себя древние поверья и сказки Костромского края. И Кострома по праву считается сегодня родиной Снегурочки - одного из самых любимых персонажей нашего детства.

Экскурсионная программа

путевая информация.

Кострома - обзорная экскурсия по городу, прогулка к беседке Островского, Ипатьев монастырь (внешний осмотр), интерактивная программа в Тереме Снегурочки.

Продолжительность программы
~16 часов
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, входные билеты в музеи, экскурсии по программе, посещение Терема Снегурочки с интерактивной программой.

Дополнительно оплачивается

- Обед в кафе города - 350 руб/чел. (оплачивается по желанию при покупке тура)

- Доплата за иностранного гражданина - 100 руб./чел.

Полезная информация

- Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.

- Не забудьте взять с собой фото и видео технику, будет очень интересно.

- Обращаем Ваше внимание, что в ранний весенний сезон, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.

Место и время сбора

Сбор в 07:00 ч. Отправление в 07:15 ч. от ст. м. Рижская

Время в пути
~ 5 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 36 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самая необычная елка для детей и взрослых! Поездка на ретропоезде позволит перенестись в эпоху, когда паровозы царили на железнодорожных магистралях мира. Благодаря густым клубам пара и дыма, ...
1 дн
цена от3 000 ВЫБРАТЬ
Все знают Дед Мороз живет в Великом Устюге! А где же живет Снегурочка? Снегурочка живет в Костроме! Это путешествие в блистательную Кострому, на родину Снегурочки, надолго запомнится великолепным ...
1 дн
цена от750 ВЫБРАТЬ
 Оригинальный формат необыкновенной новогодней экскурсии волшебные приключения для всех в настоящем ночном лесу! Вас ждут чудеса на каждом шагу, встречи с самыми любимыми сказочными персонажами, ...
1 дн
цена от1 680 ВЫБРАТЬ
Кострома – Mon amour! Код экскурсии: 99
"Мало таких приятных, веселых по наружности городов в России. Кострома — как щеголевато отделанная игрушка." Так описывали Кострому в конце XIX века. Вот и мы отправимся любоваться резной игрушечной ...
1 дн
цена от4 300 ВЫБРАТЬ
Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:35712