Экскурсия: Никола-Ленивецкие чудеса (с деревенским обедом) Код экскурсии: 5862

Только здесь можно увидеть уникальные дома на деревьях, огромный Маяк из сухостоя, деревянное ухо высотой 7 метров, которое собирает звуки природы, настоящую крепость из шишек и побывать в Святилище на древнеславянском Капище. Зачем и почему всё это здесь...?

Экскурсия: Никола-Ленивецкие чудеса (с деревенским обедом) Код экскурсии: 5862

Программа

Приглашаем на волшебную прогулку в самую необычную деревню России! Здесь, среди великолепия заповедной среднерусской природы, вас ждет веселый и беззаботный отдых в самом удивительном месте – настоящем Эколэнде «Николо-Ленивец»...

Когда-то на заре веков, будучи славянским городищем, Никола-Ленивец стал свидетелем событий 1480 года, связанных с «Великим стоянием на Угре». Сегодня Никола-Ленивец – один из особо охраняемых объектов ландшафтно-природного заповедника - Национального парка «Угра».

Николай Полисский – известный в прошлом живописец и московский «митёк», один из основоположников российского лэнд-арта (в переводе с английского - искусство на земле), с начала нового тысячелетия создает в этом месте необычайные, грандиозные и оригинальные, художественные композиции и инсталляции из натуральных подручных материалов (шишек, веток, сена, соломы, бревен) в соавторстве с исконными обитателями деревни Николо-Ленивец.

Благодаря творческому союзу художника и народной артели жителей деревни, это полузаброшенное селение в Калужской области превратилось в настоящий культурный центр, известный далеко за пределами нашей Родины. Ведь с 2003 года Николо-Ленивец – место проведения ежегодного выдающегося международного фестиваля ландшафтной архитектуры «Архстояние».

Никола-Ленивец - удивительное место увлекательного отдыха! Специально для нашей группы будет организована уникальная экскурсия по территории парка с посещением всех монументальных объектов, с подробным рассказом о каждом. На каждый объект можно подняться, потрогать его руками, сфотографироваться (не забывайте соблюдать осторожность и меры безопасности).

Только здесь вы увидите Старый Сарай, в стенах которого просверлили 200 000 дырочек из которых льется необыкновенный свет, будто в нём поселилось множество светлячков (а при сильном ветре это архитектурный шедевр ещё и поёт!), настоящую крепость из сосновых и еловых шишек высотой более 3 метров, уникальный Маяк из сухостоя, оригинальный Блиндаж, необыкновенный, впечатляющий Бобур – торжество буйной фантазии и экологичность исполнения!

Одно из самых оригинальных творений – деревянное «Николино Ухо», высотой более 7 метров. В него можно залезть и наслаждаться окрестными дивными красотами, а ещё оно собирает все звуки природы и дает возможность сосредоточиться на созерцании окружающей красоты.

Где еще можно приобщиться к Разуму Вселенной и попрыгать на уникальном батуте «Тропа жизни»?

Один из самых необычных объектов - «Святилище Никола-Ленивец». Эта грандиозная инсталляция стала «музеефикацией памятника археологии методами современного искусства», это целая роща удивительных и оригинальных «деревоскульптур», расположенных на историческом месте настоящего древнеславянского капища.

Вкусный и актуальный (на свежем воздухе аппетит разыгрался!) сюрприз нашего потрясающего путешествия - деревенский обед-пикник из экологически чистых продуктов. Все настоящее, свежее, натуральное – словом, своё! Несколько деревенских семей Никола-Ленивца готовят русские разносолы, соблюдая все старинные рецепты. Сегодня и вы отведаете настоящих деревенских яств - «борщ по-деревенски», «огурцы и помидорчики из дубового бочонка», «квашеная капуста с лесной клюквой», «самогоночка на еловых шишках», «шашлычок из парного поросёнка»… Настоящий праздник живота!

Это удивительное путешествие – волшебный выходной на свежем воздухе, среди заповедных красот. Это живое прикосновение к необычному таланту, оригинальному творчеству, буйству фантазии!

Экскурсионная программа

- Путевая информация от профессионального гида.

- Прибытие группы в деревню Никола Ленивец.

- Экскурсия по территории парка.

- Обед.

В стоимость входит

транспортное обслуживание автобусом (иномарка), путевая информация и сопровождение профессиональным гидом, обзорная экскурсия по парку, с осмотром объектов, обед.

Полезная информация

Рекомендации: в связи с тем, что вы будете находиться на свежем воздухе большое количество времени, просьба одеться по погоде, желательно иметь непромокаемую обувь, зонтик.

Внимание! Экспозиция в лэнд-парке постоянно меняется, какие то объекты добавляются, а какие-то исчезают естественным образом.

Место и время сбора

Сбор группы в 07:15 - ст. метро «Парк Победы», автобус будет стоять на стоянке возле Бородинской панорамы.

Отправление в 07:30.

Прибытие в Москву поздно вечером, в зависимости от транспортной ситуации.

Время в пути
Калужское направление ? 190 км. Время в пути ? 4 - 4,5 часа.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 80 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Говорят, что нет чудес на свете. Не верьте этому! Чудеса бывают, и их можно увидеть. В арт-парке Никола-Ленивец чудеса архитектуры, гармонично вплетены в творения ...
1 дн
цена от4 470 ВЫБРАТЬ
Чудеса не только в сказках встречаются! Нас поджидают сразу два чуда Национального природного парка Угра - путешествие по эко-тропе на древнее Галкинское болото, где можно погулять по мягкому ...
1 дн
цена от4 450 ВЫБРАТЬ
Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие и отправиться на поиски кудесника, который живет на Кудыкиной Горе. Место такое действительно существует это деревня Гора Кудыкинской волости, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Зарайск - город, поменявший 15 названий, а нынешнее имеет массу версий происхождения. Приглашаем вас в городок прямо "за раем" - в милый, приветливый и малоизвестный, ...
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия в старинный город Тверь с посещением уникального музея Салтыкова-Щедрина. Изюминкой программы станет поездка в усадьбу Домотканово. Помните картину «Девушка, освещенная солнцем»? ...
1 дн
цена от1 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:72815