Экскурсия: Нескучная прогулка (пешеходная с посещением съемочной площадки "Что? Где? Когда?") Код экскурсии: 7579

Мы предлагаем вам совершить нескучную прогулку по Нескучному саду, во время которой вы узнаете: * ЧТО придумал миллионер Демидов, чтобы посетители его ботанического сада не срывали цветы с клумб? * ГДЕ назначали свидания влюбленные в XVIII веке и где их назначают в веке XXI? * КОГДА Майский дом переименовали в Александрийский дворец и кто в итоге в нем поселился? Частью нашей прогулки станетпосещение Охотничьего домика, где снимается телевизионная игра Что? Где? Когда? Вы своими глазами увидите игровой стол и знаменитый волчок со скачущей лошадкой. Узнаете, откуда берутся таинственные черные ящики, и какая птица сыграла роль мудрой совы в заставке телепрограммы...

Экскурсия: Нескучная прогулка (пешеходная с посещением съемочной площадки "Что? Где? Когда?") Код экскурсии: 7579

Программа

Нескучный сад. Самый красивый и загадочный из московских парков. Тишина его заповедных уголков излечивает хандру и успокаивает душу. Гуляете ли вы по Пушкинской набережной, бродите ли по тенистым аллеям или любуетесь панорамой Москвы с обрыва над рекой  вы обязательно проникнетесь его сдержанной красотой.
Люди облюбовали эти места ещё в VIII веке до нашей эры. Здесь находилось Мамоново городище  одно из древнейших поселений на территории современной Москвы. А в ХVIII веке вдоль берега реки протянулась сплошная полоса загородных усадеб.
Хозяевами этих мест были представители самых блестящих дворянских фамилий – Голицыны, Трубецкие, Орловы. Здесь гарцевали когда-то знаменитые «орловские» рысаки, играли оркестры и рассыпались над кронами деревьев огни фейерверков…
Первый полет на воздушном шаре и «Воздушный театр», «пиковая дама» и «девушка с веслом», самый крупный Ботанический сад VIII столетия и знаменитая игра «Что? Где? Когда?» - всё это тоже Нескучный сад.
Мы предлагаем вам совершить нескучную прогулку по Нескучному саду, во время которой вы узнаете:
* ЧТО придумал миллионер Демидов, чтобы посетители его ботанического сада не срывали цветы с клумб?
* ГДЕ назначали свидания влюбленные в XVIII веке и где их назначают в веке XXI?
* КОГДА «Майский дом» переименовали в «Александрийский дворец» и кто в итоге в нем поселился?
У вас будет 150 минут, в течение которых вы неспешно прогуляетесь по самым интересным местам Нескучного сада, узнаете массу интересных фактов и сможете над ними поразмышлять.
Частью нашей прогулки станет посещение Охотничьего домика, где снимается телевизионная игра «Что? Где? Когда?». Вы своими глазами увидите игровой стол и знаменитый волчок со скачущей лошадкой. Узнаете, откуда берутся таинственные черные ящики, и какая птица сыграла роль «мудрой совы» в заставке телепрограммы.
Кем был создатель игры – Владимир Ворошилов? Почему знатоков в команде ровно 6? Как снимаются «музыкальные паузы»? Где находится во время игры «господин ведущий»? В каких странах, кроме России, играют в «Что? Где? Когда?» и в чем феномен игры? Ответы на все эти вопросы вы получите прямо на съемочной площадке.
В заключение мы предложим вам попробовать свои силы в интеллектуальной игре. Победителя ждет специальный приз – «стеклянная» сова.
А по окончании нашей прогулки вы сможете самостоятельно побродить по Нескучному, покормить белок, посидеть на аллее Влюбленных. Или отправиться на речном трамвайчике в путешествие по Москве-реке.
Рекомендуем вам надеть удобную обувь (в саду нас ждет немало подъемов и спусков!), вооружиться фотоаппаратами (фотографии в Нескучном получаются изумительные!) и запастись угощением для белок (их здесь о-о-очень много!).
Продолжительность программы
3 часа
Место и время сбора

Сбор в 13:45. Начало в 14:00 - в центре зала метро "Ленинский проспект".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 78 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Увлекательный, захватывающий и невероятный мир кинематографа! Увлекательная пешеходная экскурсия на самую крупную в Европе киностудию "Мосфильм", с посещением музея Киноконцерна "Мосфильм", коллекции ...
1 дн
цена от1 290 ВЫБРАТЬ
Несмотря на богатую историю района, сегодня о существовании Тележной улицы и Алексеевской слободы на Таганке знают только истинные москвичи. Улицам не вернули их исторические названия, но, идя по ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
Пять секретов Трёх гор Код экскурсии: 6945
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Какие секреты хранит этот район столицы? Куда скрылись три горы, по которым будет наша прогулка? Почему в этом месте находятся зоопарк, гидрометцентр, ...
1 дн
цена от890 ВЫБРАТЬ
Приглашаем пройти по маршруту, который неизвестен многим коренным москвичам. Вехами в пути нам послужат легендарные лофты: АРМА с ее знаменитыми газгольдерами, ВИНЗАВОД и ARTPLAY. Мы разберемся со ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Арбатской площади, улице Воздвиженке, Знаменке и Александровскому саду с посещением «Алмазного фонда» в Кремле. Несметные сокровища Российской Империи ждут Вас!
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10928