Экскурсия: Военные тайны столицы (с посещением бункера Сталина, пешеходная) Код экскурсии: 7580

Давайте вместе поговорим о Москве 1941 года. Давайте расскажем о Москве в солдатской шинели нашим детям! На примере одного московского района мы раскроем военные тайны нашего города. Кульминацией программы станет посещение запасного командного пункта (ЗКП) Верховного Главнокомандующего. Во время экскурсии по бункеру Сталина вы узнаете информацию, которая хранилась много лет под грифами СС совершенно секретно и ОВ особая важность.

Экскурсия: Военные тайны столицы (с посещением бункера Сталина, пешеходная) Код экскурсии: 7580

Программа

Что вы знаете о военной истории столицы? Давайте вместе поговорим о Москве 1941 года. Давайте расскажем о «Москве в солдатской шинели» нашим детям! На примере одного московского района мы раскроем военные тайны нашего города. Пешеходная экскурсия пройдет в стратегически важном районе Измайлово, который входил в состав так называемого «Восточного обвода». Здесь, на окраине Москвы, кипела жизнь, о которой знали не многие…

70 лет прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. Наш город давно «залечил» свои военные раны: построены новые современные дома, устроены скоростные магистрали, уютные скверы и городские парки утопают в цветах и зелени. Но память о трудных военных годинах жива!

Кульминацией нашей программы станет посещение запасного командного пункта (ЗКП) Верховного Главнокомандующего. Во время экскурсии по бункеру Сталина вы узнаете тайны, которые хранились много лет под грифами «СС – совершенно секретно» и «ОВ – особая важность». Посещение бункера производит неизгладимое впечатление. Здесь как будто остановилось время, и кажется, что вот-вот зазвучит под куполом зала заседаний тихий, но властный голос Вождя народов. Мы также перелистаем другие, не менее интересные, страницы военной истории Москвы. 

Вы узнаете, на какие хитрости шли советские инженеры, чтобы «спрятать» кремль и другие достопримечательности нашего города от налетов немецких бомбардировщиков. Где и как готовили советских разведчиков-диверсантов перед заброской в тыл противника.  Чем пожертвовал Сталин ради создания противотанковых ежей, и кто на самом деле придумал это, якобы, народное изобретение. Как царская «чугунка» выручала город в дни войны и др.

Мы поговорим о героях-партизанах Зое Космодемьянской и Матвее Кузьмине, памятники которым стоят на платформах станции метро "Партизанская", о роли московского метро в спасении москвичей, о загадочном исчезновении станции «Сталинская», следы которой до сих пор ищут энтузиасты.

Мы обязательно расскажем о военной технике: лучшем танке Великой Отечественной войны – Т-34 и о трагической судьбе его создателя, о легендарной «Катюше», о пушках-зенитках, что сторожили московское небо, о фронтовой трудяге - «Полуторке», ведь эти машины стоят на постаментах на площади Мужества в Измайловском парке.

  

Экскурсионная программа

 - пешеходная прогулка с рассказом о военной истории Москвы, показ фотоматериалов; 

 - посещение с экскурсией бункера Сталина.

Дополнительно оплачивается

посещение Бункера:

взрослый - 600 руб.,

школьники/пенсионеры/студенты - 200 руб.

Место и время сбора

Сбор в 11:00, отправление в 11:15 ст. м. "Черкизовская", в центре зала.
Окончание программы: м. "Партизанская".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 39 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Россия: тайны XX столетия Код экскурсии: 81
Уникальная возможность проникнуть в великие тайны России XX в. Это время наполнено мистическими загадками и роковыми судьбами. Мы приоткроем для вас завесу тайн. Например, узнаем о защите стен Кремля ...
1 дн
цена от1 500 ВЫБРАТЬ
Таинственные загадочные дома старой Москвы, экстравагантные особняки и сентиментальные усадьбы, фамильные тайны и предания, тайны старинных особняков, связанные с первыми красавицами столицы.
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
Пять секретов Трёх гор Код экскурсии: 6945
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Какие секреты хранит этот район столицы? Куда скрылись три горы, по которым будет наша прогулка? Почему в этом месте находятся зоопарк, гидрометцентр, ...
1 дн
цена от890 ВЫБРАТЬ
 ХИТ
Тайная жизнь самого противоречивого в истории России правителя, о которой знали только единицы, входившие в "ближний круг" Сталина. Мы проедем по засекреченным "сталинским" адресам Москвы, вы ...
1 дн
цена от2 550 ВЫБРАТЬ
Досье на "семь сестер" Код экскурсии: 67
Вы узнаете: что ещё могут делать фонтаны и клумбы в сквере высоток, зачем нужны таинственные подземелья и морозильные установки, из чего сделана советская молодежь, чем лепили лепнину в чертогах, кто ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:95659