Экскурсия: А превратились в белых журавлей… (Мемориал Советскому солдату во Ржеве — главный храм Вооруженных сил в Кубинке) Код экскурсии: 30249

Самый большой Мемориал Европы – грандиозный и трогательный памятник Советскому солдату во Ржеве, которого словно уносит на крыльях памяти стая журавлей из знаменитой песни в исполнении Марка Бернеса. С экскурсией по Ржеву и посещением Главного Храма Вооруженных сил в Кубинке, строительство которого стало одним из самых масштабных проектов современности.
С дегустацией знаменитого ржевского пряника.

Экскурсия: А превратились в белых журавлей… (Мемориал Советскому солдату во Ржеве — главный храм Вооруженных сил в Кубинке) Код экскурсии: 30249

Программа

«Мне кажется, порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…»
Расул Гамзатов

Отправление в Ржев.

Посещение крупнейшего Мемориала Европы – ржевского Монумента Советскому солдату.
Левитановские пейзажи Ржева венчает колоссальный Монумент советскому Солдату, открытый к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, исключительно на народные средства. Это один из крупнейших народных памятников в России! Высота грандиозного монумента 25 метров, а площадь Мемориала является одной из крупнейших в Европе и подобна площади берлинского мемориала Трептов-парк. Вы полюбуетесь могучей фигурой русского Воина, которую словно несет на крыльях памяти стая журавлей... Красоту Мемориала отметил Президент РФ Путин, который вместе с Президентом Белоруссии Лукашенко, торжественно открывал памятник.
Волжский рыбный гастрономический обед от шеф-повара: закуска рыбная «По-щучьему велению», рыбная юшка из ассорти волжских рыб, филе судака под сырной корочкой с запеченным картофелем (за доп. плату, по желанию, при покупке тура)

(меню может быть изменено по решению шеф-повара)

Обзорная экскурсия по Ржеву.
Ржев - один из немногих древних городов, в котором до сих пор сохранился дух старины и самобытных традиций. А все потому, что Ржев - одна из неофициальных раскольничьих столиц, его населяли обладатели огромных капиталов, пеньковые и хлебные короли. До сих пор во Ржеве живут потомки старообрядческих династий, а Ржев ревниво хранит тайны своих староверов за семью печатями.
Здесь сохранились редкие, чудом уцелевшие памятники довоенного Ржева - дом купца Образцовых, красивейшее здание Государственного банка в стиле модерн, напоминающее дворец с остроконечной башней, старейший Оковецкий собор. Вы узнаете, как связано выражение «попасть впросак» со знаменитыми ржевскими канатами, как призрачный князь Владимир Ржев охранял, и зачем ему каждую ночь выставляли сапоги, а также, как местный житель чуть не пленил самого Наполеона! Вы услышите легенды и мифы о происхождении названия Ржева, узнаете, как Великая Отечественная война разделила историю города на «до» и «после» и как так получилось, что девяносто процентов старообрядцев Тверской области жили именно во Ржеве.
Дегустация знаменитого ржевского пряника. Ароматный ржевский пряник был особенным - его выпекали на чистом меду, используя формы из древесины яблони или груши. Вы сможете отведать чудесное лакомство на обеде.

Переезд в Кубинку

«За нашу Победу!»
Всего за два года был возведен колоссальный собор Воскресения Христова – одно из грандиозных сооружений современности и третий по величине, после Исаакиевского собора и Храма Христа Спасителя, храм России. Главный храм Вооруженных сил в Кубинке стал духовным символом Победы России во все времена, в его облике и технических характеристиках зашифрованы тайные символы и даты Великой Отечественной войны, при оформлении использовались фрагменты настоящих орудий и военные реликвии, а ступени храма отлиты из переплавленного оружия вермахта. Собор целиком возведен на народные пожертвования, а при его открытии присутствовали Владимир Путин, Сергей Шойгу и все первые лица государства!
Это один из самых символичных храмов в мире, само его расположение, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов - 14 метров 18 сантиметров.

 

Экскурсионная программа

Путевая экскурсия
Ржев:
- Мемориал Советскому солдату
- обзорная экскурсия
- волжский рыбный гастрономический обед от шеф-повара: закуска рыбная "По-щучьему велению", рыбная юшка из ассорти волжских рыб, филе судака под сырной корочкой с запеченным картофелем (за доп.плату, оплачивается по желанию при покупке тура)

Кубинка:

- Главный храм Вооруженных сил

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • услуги гида сопровождающего,
  • экскурсионное обслуживание
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • волжский рыбный гастрономический обед от шеф-повара: закуска рыбная "По-щучьему велению", рыбная юшка из ассорти волжских рыб, филе судака под сырной корочкой с запеченным картофелем - 900 руб./чел (по желанию, при покупке тура)
Место и время сбора

Сбор в 07:15. Отправление в 07:30 от ст. метро "Улица 1905 года".

ВНИМАНИЕ!

 

Отзывы

Мария

13 мая 2023 05:31

дата поездки: 09.05.2023

5.0/5.0
Экскурсия была потрясающая, во многом благодаря гиду - Михаилу Маслову. Очень много знает, интересно рассказывает. Все быстро, четко, организованно. Очень понравилось. Хочу ещё )))

Любовь

2 мая 2023 23:07

дата поездки: 30.04.2023

5.0/5.0
все замечательно, тронуло до слез

Наталия

4 апреля 2023 09:06

дата поездки: 02.04.2023

4.0/5.0
Почти все было хорошо. И оформление, и автобус и обслуживание. Что не понравилось комментировать не буду. Я получила то что хотела. Поклонилась нашим воинам и воочию увидела мемориалы во Ржеве и кубинке.

Петр

6 ноября 2022 10:14

дата поездки: 04.11.2022

5.0/5.0
Отличное наполнение экскурсии по программе и рассказу экскурсовода.

Лариса

9 сентября 2022 19:03

дата поездки: 03.09.2022

5.0/5.0
Гид Юлия с такой любовью говорила о Ржеве, что мы подумали, что она местный житель. Огромная ей благодарность.

Сергей Александрович

11 мая 2022 10:22

дата поездки: 08.05.2022

4.0/5.0
Ездили 08.05.2022 года. Экскурсия понравилась, гид просто умница. Всю дорогу рассказывала. Даже на обратном пути. Выезд из Кубинки только всё испортил, 2 часа ехали 10 км дороги.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3890
3890
Детский 3890
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3890
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Хотите увидеть крупнейший Мемориал памяти в Европе, превосходящий по площади Берлинский Трептов-парк, узнать, зачем призрачному князю Владимиру жители Ржева выставляли сапоги, где жили русские ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Автобусная экскурсия из Москвы Очарование старинного купеческого города - и трагедия Великой Отечественной войны. Восставший из пепла, чудом сохранивший часть исторических застроек, город никого не ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Величественный храм, единственный в России, построенный в честь Победы в Великой Отечественной Войне. Здесь каждая деталь несёт свой символический смысл и является ...
1 дн
цена от2 590 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62704