Экскурсия: "Летит над Ржевом журавлиный клин…" Ржев - Мемориал советскому солдату Код экскурсии: 14361

Автобусная экскурсия из Москвы
Очарование старинного купеческого города - и трагедия Великой Отечественной войны. Восставший из пепла, чудом сохранивший часть исторических застроек, город никого не оставляет равнодушным к своей истории. Красивейшие виды с высокого берега Волги - и старинные храмы с сияющими куполами, тихие улицы, берущая за душу древняя и новая история. Вы увидите Ржев сквозь века, узнаете о знаменитых ржевитянах, почтите память павших на Мемориале советскому солдату, послушаете концерт органной музыки.

 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ

Экскурсия: "Летит над Ржевом журавлиный клин…" Ржев - Мемориал советскому солдату Код экскурсии: 14361

Программа
  • Экскурсионная программа:
  • 07:15 Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы "Бородинская битва" (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).
  • 07:30 Отправление автобуса от м. Парк Победы.
  • Переезд 270 км. Путевая информация.
  • Ржев - обзорная экскурсия по городу
  • Старинный Ржев - один из древнейших городов русской земли. Располагавшийся на пересечении торговых путей к западной границе, город был купеческим. Но получилось так, что Ржев больше всего известен как город войны. Его история - это вереница сражений за независимость и свободу. Татаро-монголы, польско-литовские, а затем и немецко-фашистские захватчики. Ржевская битва снискала Ржеву гордое звание города воинской славы. Отстроенный после войны заново, город сохранил дух старины и исконно русских традиций.
  • Во время экскурсии по городу вы побываете на Соборной горе, где когда-то на высоком берегу Волги стоял Ржевский Кремль, увидите обелиск освободителям Ржева, памятник первому военкому В. Грацинскому, пройдете по Аллее героев, а со смотровой площадки откроется для вас городская панорама.
  • Проезжая по городу, увидите сохранившиеся купеческие особняки и услышите занимательные истории о непокорном характере ржевитян. Посетите Покровскую старообрядческую церковь, в которую были согнаны и заминированы фашистами больше 200 последних жителей города.
  • Обед в кафе (за доп. плату, оплачивается вместе с путёвкой).
  • Мемориальный комплекс "Парк Мира"
  • Такое название комплекса неслучайно. Это место стало пристанищем для более 10000 солдат - советских и немецких, - погибших в годы Второй Мировой войны и лежащих теперь в одной земле, в двух частях одного мемориального кладбища. Поисковики и по сей день хоронят здесь останки солдат, найденных в ржевской земле.
  • Музей поисковой работы
  • Поисковики, как никто другой, понимают значение фразы Александра Суворова: "Война не закончена, пока не похоронен последний солдат". В любое время года, в полях, лесах, болотах они занимаются поиском останков солдат. На стендах музея представлены находки поисковиков - предметы быта, оружие, одежда как советских воинов, так и солдат вермахта.
  • Музей военной истории с диорамой "Ржевская битва"
  • Гордостью музея является диорама "Ржевская битва", на которой реалистично представлен бой за Ржев в сентябре 1942 года.
  • Концерт органной музыки
  • В лютеранской церкви Святого Луки вы услышите не только классическую музыку, но и музыку военных лет и, конечно, - знаменитых "Журавлей".
  • Мемориал советскому солдату
  • Мемориал советскому солдату был возведён к 75-летию Великой Победы на месте одного из самых кровопролитных сражений - Ржевской битвы. Это памятник всем воинам, сражавшимся на полях Великой Отечественной. Это первый крупный памятник подвигу советских солдат, созданный в современной России. Двадцатипятиметровая фигура молодого воина парит над холмом, рождая в памяти строки Расула Гамзатова о погибших солдатах, которые "превратились в белых журавлей".
  • 22:30 Ориентировочное время прибытия в Москву.
  • Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Экскурсионная программа

07:15 Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы "Бородинская битва" (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).
07:30 Отправление автобуса от м. Парк Победы.
Переезд 270 км. Путевая информация.
Ржев - обзорная экскурсия по городу
Старинный Ржев - один из древнейших городов русской земли. Располагавшийся на пересечении торговых путей к западной границе, город был купеческим. Но получилось так, что Ржев больше всего известен как город войны. Его история - это вереница сражений за независимость и свободу. Татаро-монголы, польско-литовские, а затем и немецко-фашистские захватчики. Ржевская битва снискала Ржеву гордое звание города воинской славы. Отстроенный после войны заново, город сохранил дух старины и исконно русских традиций.
Во время экскурсии по городу вы побываете на Соборной горе, где когда-то на высоком берегу Волги стоял Ржевский Кремль, увидите обелиск освободителям Ржева, памятник первому военкому В. Грацинскому, пройдете по Аллее героев, а со смотровой площадки откроется для вас городская панорама.
Проезжая по городу, увидите сохранившиеся купеческие особняки и услышите занимательные истории о непокорном характере ржевитян. Посетите Покровскую старообрядческую церковь, в которую были согнаны и заминированы фашистами больше 200 последних жителей города.
Обед в кафе (за доп. плату, оплачивается вместе с путёвкой).
Мемориальный комплекс "Парк Мира"
Такое название комплекса неслучайно. Это место стало пристанищем для более 10000 солдат - советских и немецких, - погибших в годы Второй Мировой войны и лежащих теперь в одной земле, в двух частях одного мемориального кладбища. Поисковики и по сей день хоронят здесь останки солдат, найденных в ржевской земле.
Музей поисковой работы
Поисковики, как никто другой, понимают значение фразы Александра Суворова: "Война не закончена, пока не похоронен последний солдат". В любое время года, в полях, лесах, болотах они занимаются поиском останков солдат. На стендах музея представлены находки поисковиков - предметы быта, оружие, одежда как советских воинов, так и солдат вермахта.
Музей военной истории с диорамой "Ржевская битва"
Гордостью музея является диорама "Ржевская битва", на которой реалистично представлен бой за Ржев в сентябре 1942 года.
Концерт органной музыки
В лютеранской церкви Святого Луки вы услышите не только классическую музыку, но и музыку военных лет и, конечно, - знаменитых "Журавлей".
Мемориал советскому солдату
Мемориал советскому солдату был возведён к 75-летию Великой Победы на месте одного из самых кровопролитных сражений - Ржевской битвы. Это памятник всем воинам, сражавшимся на полях Великой Отечественной. Это первый крупный памятник подвигу советских солдат, созданный в современной России. Двадцатипятиметровая фигура молодого воина парит над холмом, рождая в памяти строки Расула Гамзатова о погибших солдатах, которые "превратились в белых журавлей".
22:30 Ориентировочное время прибытия в Москву.
Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), концерт органной музыки, сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается
доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
обед в кафе 550
Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

07:15 Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы "Бородинская битва" (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).

Отзывы

Елена

14 августа 2023 19:46

дата поездки: 12.08.2023

5.0/5.0
На данную экскурсию ездила повторно, с огромным удовольствием прошла еще раз по ее маршруту.
Понравилось ВСЕ, но особо хочется выделить следующее:
Краеведческий музей и диорама Ржевская битва - потрясающий экскурсовод Ольга Александровна;
Лютеранская церковь - пастор Валерия Владимировича и органистка Елена Николаевна. познавательно, интересно. Небольшой органный концерт, песни в их исполнении - очень трогательно;
и, конечно же, сам мемориал - не может оставить равнодушным.
Прекрасная работа экскурсовода Сергея, знающего свою тему профессионала.
Очень бережно нас вез водитель автобуса.
Рекомендую всем, кто не равнодушен к теме памяти героев Великой Отечественной войны.
Путешествовать с Кругозором буду обязательно и дальше.

Елена

25 апреля 2023 00:19

дата поездки: 22.04.2023

5.0/5.0
Экскурсия в Ржев полностью оправдала ожидания.
Организовано все четко, продумано.
Отличная работа гида Сергея и водителя автобуса Сергея.
Непременно сама повторю поездку в Ржев и уже рекомендовала ее коллегам. Все последующие планы - только с Кругозором!

Алексей

22 августа 2022 16:25

дата поездки: 19.08.2022

5.0/5.0
Да все понравилось, не понравилось только что в ресторане где мы обедали разливное пиво не продают, что это за ресторан непонятно. При том что там недалеко ржевский пивной завод находится. Там купили, туристам продали. Бестолковый нынче комерсанты пошли, не понимают что уставшим туристам холодное пиво просто необходимо!

Екатерина

18 июля 2022 10:49

дата поездки: 16.07.2022

5.0/5.0
Замечательная экскурсия, прекрасно организована! Комфортабельный автобус с замечательным водителем, хороший режим остановок, очень интересные экскурсии, вкусный обед. И совершенно великолепный экскурсовод - Сергей Юрьевич Зубаровский, очень знающий и просто очень хороший человек! Великолепный, потрясающий Мемориал Советскому солдату! Впечатление огромное! Спасибо большое за чудное путешествие, Поедем ещё!
С уважением
Екатерина, Динара

Денис

10 мая 2022 23:51

дата поездки: 08.05.2022

4.0/5.0
В целом экскурсия очень понравилась. Гид - Сергей Юрьевич , ему отдельное спасибо за информационное сопровождение нашей группы. Все интересно рассказывал, слушать одно удовольствие. К сожалению в краеведческом музее мы оказались не к месту, так как, не была записана наша группа. Пришлось вписаться, думаю тут есть над чем поработать.
Понятная навигация - здесь слушаем, тут походите, там сфотайтесь и так далее... Впервые посещающим эти места, думаю так проще.
В кафе обед предлагаемый бюро брать не советую, все пришли недовольные. Мы обошлись перекусом из рядом расположенной Пятёрочки, и не пожалели. За дополнительную плату плату в кафе вы ничего не купите, готовят ровно на то количество, которое оплачено при бронировании. Так что предлагаю хорошо запастись питанием.
В целом все хорошо, мы с женой довольны.
Будем обязательно рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо турагентству за экскурсию !

Елена

20 сентября 2021 11:49

дата поездки: 18.09.2021

5.0/5.0
Спасибо Вам огромное за экскурсию. Я была впечатлена до глубины души.

Владимир

12 июля 2021 10:08

дата поездки: 09.07.2021

5.0/5.0
Все отлично. Очень понравилось. Гиды отличные, сопровождение на высоте. Обед вкусный.

Ирина

19 апреля 2021 09:42

дата поездки: 17.04.2021

5.0/5.0
День был очень насыщенным, даже в небольшом городе есть что посмотреть.
Отдельное спасибо за отличную работу гидам: Сергею Юрьевичу из Москвы и Натальи из Ржева.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3790
3790
Детский 3790
0
Выберите дополнительные услуги
Обед в кафе*
0
Итого: 3790
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самый большой Мемориал Европы – грандиозный и трогательный памятник Советскому солдату во Ржеве, которого словно уносит на крыльях памяти стая журавлей из знаменитой песни в исполнении Марка Бернеса. ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
Хотите увидеть крупнейший Мемориал памяти в Европе, превосходящий по площади Берлинский Трептов-парк, узнать, зачем призрачному князю Владимиру жители Ржева выставляли сапоги, где жили русские ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
Путешествие по землям древнейшего (старше Московского!) Великого княжества Тверского! Вас ждут жемчужины верхневолжского ожерелья - древняя крепость тверских князей, городок Старица, которую за ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Красотой этих мест когда-то был покорён Пётр Ильич Чайковский. Здесь царила особая тишина, которой не мог "достаточно наслушаться" великий музыкант. Почти девять лет ...
1 дн
цена от3 350 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:41158