Экскурсия: Храм Христа Спасителя — святой Феникс России (Самое подробное знакомство с Кафедральным собором Москвы – Храмом Христа Спасителя, с подъемом на смотровую площадку, пешеходная) Код экскурсии: 7581

Храм Христа Спасителя – грандиозный белокаменный шедевр и один из основных символов Москвы. Словно белая птица он парит над Москвой, осенняя крестом столицу России…Православная святыня подобно птице Феникс возродилась из пепла и вернулась на прежнее место. В непростое время рубежа двух веков восстановленный храм вновь открыл свои двери для прихожан. История возведения многострадального храма будто бы окутана таинственной вуалью, хранящей легенды и загадки, а также уникальные или даже мистические факты, которые мы сегодня постараемся приоткрыть.

Экскурсия: Храм Христа Спасителя — святой Феникс России (Самое подробное знакомство с Кафедральным собором Москвы – Храмом Христа Спасителя, с подъемом на смотровую площадку, пешеходная) Код экскурсии: 7581

Программа

Во время увлекательнойпешеходной экскурсиивы прикоснетесь к тайнам истории и откроете для себя уникальный мир величественного памятника Русской Православной Церкви. Сквозь эпохи вы перенесетесь в начало XIX века и вспомните историю строительства грандиозного творения Константина Тона, победу над Наполеоном, Александра I, Николая I, Александра III, имена доблестных героев через которых Бог явил спасение русскому народу.Со смотровой площадки вы полюбуетесь изумительной панорамой любимого города – Московский кремль и Сталинские высотки, монастыри и старая Москва, Поклонная гора и переулки…

В ходе ознакомительной экскурсии и посещения смотровой площадки вы узнаете в чем состоит трагизм истории храма Христа Спасителя, в честь какого события он был возведен, где первоначально задумывалось строительство и почему место, на котором стоит восстановленный храм считается проклятым. Какая взаимосвязь между храмом и Сталинскими высотками, что планировали построить на месте православного собора большевики и почему он стал символом духовного возрождения России? Вы увидите православные святыни, уникальные иконы, легендарный колокол на звоннице и, конечно же, яркую красавицу-Москву с высоты птичьего полёта!

В Храме Христа Спасителя переплетается золотая нить прошлого, настоящего и будущего России – ее память, вера и надежда.

Экскурсия в Храм Христа Спасителя.Нас ждет подробное знакомство с художественным убранством и святынями «главного» храма столицы.Возрождение Храма Христа Спасителя – грандиозный «акт» искупления вины перед всей Русской Православной Церковью за варварское уничтожение храма и своеобразный символ наступившего второго тысячелетия Рождества Христова.

Вы услышите увлекательный рассказ о чуде возрождения храма, восстановленном при участии Российской Академии Художеств, силами самых лучших русских художников, реставраторов и иконописцев, по редким фотографиям, картинам и описаниям современников. Насладитесь красотой чудесных росписей главного, 69-метрового купола со священными изображениями Новозаветной Троицы. Этомасштабная композиция «Отечество», изображающая Бога Саваофа с младенцем Иисусом на коленях и голубя - символа Святого Духа. Размах композиции потрясает воображение, ведь диаметр подкупольного пространства составляет 26 метров!Вы полюбуетесь чудесными росписями пояса главного купола, священной живописью пилонов и ниш храма, повествующей о земной Жизни Христа. Это многометровые, многофигурные композиции, выполненные с чудесным, тонким искусством.

Роскошный, 27-метровый иконостас, выполненный в виде восьмигранной часовни из белого мрамора– невероятный шедевр православного искусства и главная святыня Храма Христа Спасителя. Несмотря на грандиозность объемов, многообразие колористических, композиционных и художественных решений, в Храме царит высшая, поистине Божественная Гармония, очищающая душу и обновляющая сердце.
Еще одно событие – подъем насорокаметровую смотровую площадкуХрама Христа Спасителя, с которой открываются завораживающие перспективы красавицы-Москвы.
После экскурсии вы сможете приобщиться к великой Благодати уникальных святынь Храма Христа Спасителя (самостоятельно).Ведь здесь обретены величайшие святыни всего православного мира – Гвоздь Животворящего Креста Господня, частица Ризы Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, частица Ризы Божией Матери, честная глава святителя Иоанна Златоуста, честная глава святителя Григория Богослова, целительные мощи митрополита Московского Филарета, ковчег с частицами великих русских православных святых. Великая святость и Великая Благодать – совсем рядом…

Внимание! Вы посетите действующий храм, пожалуйста, соблюдайте правила посещения православных храмов. Дамам желательно быть в юбках и взять с собой платки на голову, мужчины в шортах на экскурсию не допускаются.

Продолжительность программы
2,5-3 часа (ориентировочно).
В стоимость входит

- пешеходная экскурсия вокруг достопримечательностей Храма.
- посещение Храма Христа Спасителя с экскурсией (художественное убранство, интерьеры, смотровая площадка).
- работа экскурсовода.

Место и время сбора

Сбор в 15:30, отправление в 15:45 - метро "Кропоткинская".

ВНИМАНИЕ!

Вы посетите действующий храм, пожалуйста, соблюдайте правила посещения православных храмов. Дамам желательно быть в юбках и взять с собой платки на голову, мужчины в шортах на экскурсию не допускаются.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 62 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Экскурсия в главный Кафедральный собор России – Храм Христа Спасителя, который подобно белоснежной птице Феникс, возродился на своем прежнем месте. Хотите узнать, где стоит Президент во время ...
1 дн
цена от1 300 ВЫБРАТЬ
Захватывающее приключение на высоте - праздничный Салют в день рождения Москвы под куполом Храма Христа Спасителя! Фантастический танец огня в ночном небе столицы, с высоты 40-метровой смотровой ...
1 дн
цена от1 870 ВЫБРАТЬ
Праздничный Салют Победы в самом сердце города - захватывающее приключение на высоте! Фантастическая и незабываемая феерия огня и цвета в ночном небе столицы, с высоты 40-метровой смотровой площадки ...
1 дн
цена от2 500 ВЫБРАТЬ
Праздничный Салют в самом сердце города - захватывающее приключение на высоте! Фантастическая и незабываемая феерия огня и цвета в ночном небе столицы, с высоты 40-метровой смотровой площадки на ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Отправившись от причала Большой Каменный мост, теплоход пройдет по Москве-реке по центру Москвы, с борта теплохода откроются виды на вечернюю Москву — Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа ...
1 дн
цена от2 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:52057