Экскурсия: Звени, звени, златая Русь… (Всероссийский праздник поэзии в Константиново - Рязань) Код экскурсии: 7890

Чудесный "есенинский" выходной и праздник поэзии на родине поэта в очаровательном селе Костантиново. Самый атмосферный праздник поэзии и ярких талантов в родных, есенинских декорациях привольных заокских далей в багрянце Золотой осени! Здесь, под синим и высоким небом Константиново, стихи Есенина звучат особенно щемяще и пронзительно… С экскурсией в Усадьбу Есениных и обзорной экскурсией по музею-заповеднику Сергея Есенина в Константиново. С путешествием по древней, но вечно юной Рязани.

Экскурсия: Звени, звени, златая Русь… (Всероссийский праздник поэзии в Константиново - Рязань) Код экскурсии: 7890

Программа

Ежегодный осенний фестиваль Есенинские дни в Константиново, посвященный дню рождения великого певца России Сергея Есенина – яркое, зрелищное и запоминающееся событие в культурной жизни нашей страны. Тысячи гостей, поклонников гения Есенина и сотни участников – певцов, поэтов, художников, артистов и музыкантов собираются в эти дни под синим и прозрачным небом Константиново. Здесь, в окружении роскошных приокских пейзажей в багрянце Золотой осени, стихи великого поэта звучат особенно пронзительно и щемяще. Сегодня и нам представится редкая возможность насладиться творческой атмосферой зрелищного праздника больших талантов и большой поэзии в родных, живых "есенинских" декорациях.
Всероссийский есенинский праздник поэзии «Звени, звени златая Русь…» - юбилейные торжества, посвященные 126-летию со дня рождения Сергея Есенина. Праздник обещает быть особенно зрелищным и ярким. Вы сможете насладиться талантливыми выступлениями лучших фольклорных, музыкальных и театральных коллективов, ведущих актеров, современных поэтов, писателей, и конечно, исполнителей романсов. Театральные дивертисменты, концерты песен и романсов на стихи поэта, выступления поэтов и литераторов изо всех уголков России и даже из-за рубежа, и конечно, великая, трогательная, и такая русская поэзия Есенина…
Обзорная экскурсия по Константиново и экскурсия в музей Усадьба Есениных.
Окрестности древнего Константиново – одно из самых красивых мест на земле. Сама необъятная Русь-матушка своей красотой и просторами, сказками доброй бабушки, песнями бредущих через село паломников, жарким крестьянским трудом выпестовала удивительный талант «последнего певца деревни».
Вы побываете в родном доме поэта, прообразе «золотой бревенчатой избы», где сохранилась непередаваемая атмосфера любящего родительского дома Есениных, в котором вырос маленький Сережа, и куда мятежный поэт Сергей Есенин стремился всей своей измученной душой. Рядом с усадьбой высится посаженный лично поэтом толстенный тополь. А «Белая береза под моим окном принакрылась снегом, точно серебром…» - Сергей с детства видел березы под окнами своего родного дома. И они все еще растут, пережив поэта почти на столетие... В свободное время вы сможете самостоятельно посетить церковь Казанской иконы Божьей Матери, где венчали родителей поэта и крестили маленького Сережу Есенина.

Обзорная экскурсия «Край березовый».
Рязань - старшая сестра Москвы и столица богатейшего и процветающего до начала XIII века Рязанского княжества. Сегодня Рязань – красивейший, богатый историческими шедеврами и потрясающими достопримечательностями город, настоящий рай для всех любителей археологии и истории! Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся самыми необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях прошлого и современности – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами".
Рязань богата творчеством, среди ее креативных памятников - лиричный памятник студенту Шурику и хорошенькой Лидочке из кинофильма "Приключения Шурика", и очаровательной свинье-копилке, которой стоит потереть пятачок, как финансовое положение чудесным образом улучшается, и памятник "черному коту", и тем самым, рязанским "грибам с глазами"! (Посещение вышеперечисленных креативных памятников не является обязательной частью программы и зависит от свободного времени, решение принимает гид на месте, руководствуясь текущей ситуацией).
Вы побываете в Рязанском Кремле – сокровищнице русской истории.
С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали. Вы полюбуетесь грандиозным Успенским собором, с уникальным 27-метровым резным деревянным иконостасом, это настоящее чудо и шедевр русского православного зодчества! Грандиозной 86-метровой колокольней, символом Рязани; Христорождественским собором, певческим корпусом Владычного двора; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке...(Успенский собор открыт для посещений с июня по август).

Найденные в окрестностях уникальные археологические сокровища снискали Рязани славу «Русской Трои».

Чудесный «есенинский» выходной, на лоне роскошной прелести природы и прикосновением к большому таланту и великой Красоте…

Экскурсионная программа

- Путевая информация.
Константиново:
- Обзорная экскурсия по музею-заповеднику Сергея Есенина в Константиново
- Экскурсия в Усадьбу Есениных
- Самостоятельное участие в мероприятиях всероссийского есенинского праздника поэзии на территории музея заповедника
Рязань:
- Обзорная экскурсия по городу "Край березовый"
- Посещение Рязанского Кремля

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание,
  • экскурсионная программа,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Сбор в 07:15 ч. Отправление в 7:30 ч. от ст. м. "Марксистская" согласно схеме в путёвке.

ВНИМАНИЕ!

Внимание! На маршруте нет удобных точек питания, возьмите еду с собой.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3780
3780
Детский 3780
0
Итого: 3780
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Такое атмосферное (а еще и быстрое, и удобное!) путешествие на старинном паровозе, в начало XX века! Путешествие-прикосновение к личности великого русского поэта Сергея Есенина у него на родине, в ...
1 дн
цена от4 000 ВЫБРАТЬ
"И лед, и мёд - Масленица идет!" Хотите проводить Зиму и закликать красавицу-Весну, по-есенински, как сто лет назад? Красивейшие пейзажи и веселый праздник Масленицы в гостях у Сергея Есенина в ...
1 дн
цена от2 900 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. В первое воскресенье августа едем в гости к Блоку! Вас ждёт праздник стихов великого поэта, а значит, будут гости - поэты, певцы, артисты, будут знатоки творчества ...
1 дн
цена от3 490 ВЫБРАТЬ
Красивая, романтичная экскурсия на родину Есенина в привольное Константиново и резная тихая Рязань - один из древнейших городов земли русской, её душа, живой источник культуры, искусства, ...
1 дн
цена от4 490 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:63152