Экскурсия: Масленица в гостях у Есенина (Рязань - Константиново) Код экскурсии: 10402

"И лед, и мёд - Масленица идет!" Хотите проводить Зиму и закликать красавицу-Весну, по-есенински, как сто лет назад? Красивейшие пейзажи и веселый праздник Масленицы в гостях у Сергея Есенина в Константиново! Широкие народные гуляния на высоком берегу Оки в селе Константиново, с выступлением фольклорного ансамбля, старинными играми и забавами, с любимой забавой Есенина - катанием в санях, запряженных лошадкой, с ледяными горками и штурмом снежного городка, старинными качелями-каруселями и угощением блинами, пирогами и шашлыками! С посещением музея-усадьбы Есениных на родине поэта, а также знакомство с древней, пленяющей Рязанью.

Экскурсия: Масленица в гостях у Есенина (Рязань - Константиново) Код экскурсии: 10402

Программа

Отправление в Константиново.

Праздничное путешествие на родину Сергея Есенина!

Живописнейший уголок России, там, где "синь сосет глаза", а бескрайние русские просторы под бездонным небом завораживают и захватывают дух!

На высоком берегу красавицы-Оки раскинулось очаровательное русское село Константиново, в котором прошло детство замечательного русского поэта Сергея Есенина.

Сама необъятная Русь-матушка своей красотой и просторами, сказками доброй бабушки, песнями бредущих через село паломников, крестьянским трудом выпестовала удивительный талант "последнего певца деревни". Свое детство Сергей Есенин провел в доме деда. Именно в этом доме сегодня находится мемориальный дом-музей Усадьба Есениных, в который мы и отправляемся. Это самый близкий есенинскому сердцу уголок, прообраз "золотой бревенчатой избы", рядом с которой высится посаженный лично поэтом толстенный тополь. В Земской школе вы погрузитесь в атмосферу детства Сережи Есенина, узнаете о его увлечениях, школьных успехах, (кстати, Сережа был круглым отличником), увидите уникальную географическую карту 1895 г, "ровесницу" Есенина, почувствуете дух эпохи.

"И лед, и мёд - Масленица идет!"

А нас уже ждут широкие масленичные гуляния. Хотитепроводить Зиму и закликать красавицу-Весну, по-есенински, как сто лет назад? На высоком берегу Оки, в селе Константиново развернутся Широкие масленичные гуляния! Катания с высоких снежных гор и захват настоящей ледовой крепости(при наличии снега, захватите ледянки), катания на старинных каруселях, а также яркие хороводы под выступления фольклорного коллектива "Радуница", народные масленичные игры и забавы на ловкость и смекалку, песни, танцы – народный праздник, очень атмосферный, яркий, деревенский! Катания на санях, запряженных лошадкой - эту забаву так любил Сергей Есенин! (за доп. плату). А также Ярмарочная торговля сувенирами и масленичным угощением (пирогами, блинами, шашлыками), кстати, говорят, что в Константиново пекут самые вкусные блины! (угощения, услуги - доп. плата).

Обед.

А в начале нашего путешествия познакомимся с пленяющей Рязанью.

Рязань - удивительный, пленяющий город! неспешной жизнью уютного губернского города...
Рязань - город славных героев, старшая сестра Москвы и столица богатейшего до начала XIII века, Рязанского княжества. Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города и услышим истории о его самых знаменитых жителях – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию "косопузыми мужичками" и "грибами с глазами".
Экскурсия в Рязанский Кремль – сокровищницу русской истории.

Рязанский Кремль - старейший музей России! С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали живописных рек Трубежа и Лыбеди. Удивительно, но когда-то на компактной территории Рязанского Кремля "умещались" три монастыря, девять церквей, два кладбища, продовольственные склады и более двухсот дворов!
Вы полюбуетесь символом Рязани - грандиозным Успенским собором, 86-метровой соборной колокольней, самым древним сооружением Рязанского Кремля - Христорождественским собором, Певческим корпусом Владычного двора; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке... Успенский собор возведен в третьей четверти XVII века величайшим "народным" архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр "нарышкинского барокко", богато украшенный роскошной белокаменной "кружевной" резьбой, которую можно рассматривать часами. (внешний осмотр).

Экскурсионная программа

-Путевая информация
Константиново:
-Масленичные гуляния в селе Константиново
-Усадьба Есениных – мемориальный музей
- Земская школа

Рязань:

- проездная обзорная экскурсия
- экскурсия в Рязанский Кремль (архитектура)

В стоимость входит
  • транспортно – экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи
  • услуги гида – сопровождающего
Дополнительно оплачивается

обед - 650 руб./чел. (по желанию, при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 07:15ч. Отправление в 07:30ч.

от ст. м. «Марксистская», согласно схеме в путёвке.

ВНИМАНИЕ!

Рязанская область

С 30 октября 2021 года в Рязанской области посещение гражданами, достигшими возраста 18 лет, театров, музеев, ресторанов, кафе и иных предприятий общественного питания допускается с предъявлением документа, удостоверяющего личность, при наличии у таких граждан: либо QR-кода, которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), или однокомпонентной вакцины; либо QR-кода, которым подтверждается то, что они перенесли новую коронавирусную инфекцию (COVID-19); либо справки медицинской организации, подтверждающей получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины; либо справки медицинской организации, подтверждающей, что они перенесли новую коронавирусную инфекцию (COVID-19); либо справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации против новой коронавирусной инфeкции(COVID-19), выданной медицинской организацией, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом.

Положения данного пункта не распространяются на объекты организаций по оказанию услуг общественного питания гражданам, проживающим в гостиницах и иных объектах временного размещения граждан

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 45 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Такое атмосферное (а еще и быстрое, и удобное!) путешествие на старинном паровозе, в начало XX века! Путешествие-прикосновение к личности великого русского поэта Сергея Есенина у него на родине, в ...
1 дн
цена от4 000 ВЫБРАТЬ
Чудесный "есенинский" выходной и праздник поэзии на родине поэта в очаровательном селе Костантиново. Самый атмосферный праздник поэзии и ярких талантов в родных, есенинских декорациях привольных ...
1 дн
цена от3 780 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы Чтобы понять поэта, надо побывать в стране его детства - сказал кто-то из великих. Страна детства Сергея Есенина, село Константиново, восхищает своей природной ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
Красивая, романтичная экскурсия на родину Есенина в привольное Константиново и резная тихая Рязань - один из древнейших городов земли русской, её душа, живой источник культуры, искусства, ...
1 дн
цена от4 490 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60806