Экскурсия: Колядки в Калязине (с фольклорной программой и рождественским обедом) Код экскурсии: 8060

Отличный способ отвлечься и развлечься на действительно свежем воздухе, среди нетронутых природных красот, при народе и в ярком хороводе! Колоритные рождественские обычаи, традиции и поверья жителей русского провинциального города под живой баян и балалайку, русские народные песни, с играми, розыгрышами, новогодними гаданиями и настоящими колядками! Развлекательная фольклорная программа, сытный рождественский обед, символичный обряд прощания с невзгодами и печалями и экскурсия по столице «тверской Атлантиды» – романтичному Калязину.

Экскурсия: Колядки в Калязине (с фольклорной программой и рождественским обедом) Код экскурсии: 8060

Программа

Самый радостный и счастливый новогодний выходной – прекрасный способ отвлечься от повседневных забот и как следует повеселиться на колоритном фольклорном празднике! Невероятное погружение в атмосферу русского провинциального городка и чудесное знакомство с его обычаями, традициями, поверьями и нравами. А начинается наше невероятный исторически-развлекательный экскурс в эпоху с радостной величальной встречи по русскому обычаю, с хлебом-солью и чарочкой знаменитой тверской ягодной настойки. Каждому гостю – особый гадальный пирожок – на счастье, удачу, здоровье!
Отправляемся знакомиться с Калязиным купеческим – некогда обстоятельным и крепким русским провинциальным городком. Сегодня Калязин – столица «тверской Атлантиды» и самый романтичный город русской провинции на берегу бескрайнего рукотворного моря, осененный белоснежной красавицей колокольней, выступающей навстречу изумленному путнику прямо из глади заснеженных вод… Вы полюбуетесь красивейшими церквями Калязина: архитектурными ансамблями Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, увидите памятник святому преподобному основателю города Макарию Калязинскому. По старинной булыжной мостовой, любуясь уютными особнячками, выйдете к красавице-колокольне затопленного Николаевского собора. Здесь же, на берегу Волги, нас ждет символичное и креативное «прощание» со всеми неудачами и неурядицами прошлого года – игра-потеха «Утопи мои печали». В новогодние деньки это очень актуально! Веселая интерактивная анимационная программа с участием фольклорного ансамбля «Коляда, Коляда, накануне Рождества!». Сегодня нам посчастливится принять участие в самых настоящих рождественских колядках! Это любимое развлечение наших прадедов в долгие зимние вечера. В сопровождении фольклорного ансамбля, под «живой» баян и задорную балалайку вы познакомитесь с русскими рождественскими обычаями и традициями, научитесь колядовать, вспомните забытые русские народные песни, разучите веселые танцы, примите участие в смешных розыгрышах и новогодних гаданиях. Самый необыкновенный, веселый, незабываемый народный праздник, искренний и неподдельный! А какая фотосессия!
А с морозцу – добро пожаловать за рождественский обед с рюмочкой! Все свое, все деревенское!
Салат овощной, борщ деревенский, мясо в горшочках со своей картошечкой и грибами, пирожки из печи – просто пальчики оближешь! С дегустацией национальных согревающих напитков (для взрослых).Отличный, беззаботный выходной для всей семьи и всех друзей на природе, среди рукотворных красот русской глубинки и ярких русских талантов!

Экскурсионная программа

- величальная встреча с хлебом-солью и с угощением с гадальными прирожками с сюрпризом, чарочкой ягодной настойки

- обзорная экскурсия по Калязину

- игровая программа "Утопи мои печали"

- Фольклорная развлекательная программа «Коляда, коляда на кануне Рождества» с обедом в кафе:

  • Выступление фольклорного коллектива;
  • Живое звучание народных инструментов;
  • Русские народные песни, игры, розыгрыши;
  • Рождественские гадания;
  • Рождественский обед: салат овощной, борщ, мясо запечённое с картофелем и грибами, выпечка с сыром, хлеб, чай, минеральная вода, дегустация вино - водочной продукции ЛВЗ «Вереск» (Дегустация только для взрослых). Возможны изменения в меню.
В стоимость входит

транспортное и экскурсионное обслуживание, путевая информация, экскурсионная и фольклорная программа, угощения, обед, услуги гида-сопровождающего.

Место и время сбора

Сбор в 07:15 ч. Отправление в 07:30 ч. от ст. м «Свиблово».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 82 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Купальские празднества в Калязине - городе сказочной белоснежной колокольни, которая после масштабной реставрации расцвела и превратилась в Калязинское Чудо света! Волшебная романтичная фольклорная ...
1 дн
цена от5 290 ВЫБРАТЬ
Сказочный выходной - румяное сдобное Святое Рождество в Саввино-Сторожевском монастыре! Уютно и тепло будем праздновать в расписных Царицыных палатах XVII века, научимся петь традиционные колядки и ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ
Лучший Рождественский подарок – незабываемое и чуть-чуть сказочное путешествие! Подарите себе и своим близким неутомительный, очень аппетитный и увлекательный тур в Александров с уютными ...
1 дн
цена от4 290 ВЫБРАТЬ
Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:43515