Экскурсия: Ночной праздник Ивана Купалы на Москве-реке Код экскурсии: 8334

Купальская ночь особенная, колдовская. В эту ночь совершаются невероятные чудеса. Из воды выходят русалки и своими волшебными песнями и танцами заманивают завевавшихся юношей и девушек в глубокий омут.Ровно год назад в такую же купальскую ночь в центре Москвы русалки заманили девушку и сделали одной из них. Найдет ли безутешный жених свою возлюбленную? Кто она? Об этом и многом другом вы узнаете на нашем мистическом празднике в ночь с 7 на 8 июля. Говорят, клады светятся зеленоватым призрачным светом в ночь на Ивана Купала. Возможно, и вам повезет! Вас ждут незабываемые впечатления: великолепный комфортабельный теплоход с панорамной палубой, речная прохлада после жаркого летнего дня, таинственные ритуалы, захватывающее шоу, плывущие по реке венки под ритуальные песни все для вас только в ночь на Ивана Купала.

Экскурсия: Ночной праздник Ивана Купалы на Москве-реке Код экскурсии: 8334

Программа

Купальская ночь – особенная, колдовская. В эту ночь совершаются невероятные чудеса. Из воды выходят русалки и своими волшебными песнями и танцами заманивают завевавшихся юношей и девушек в глубокий омут.
Наша программа будет проходить на теплоходе по центральной части города вокруг Золотого острова Балчуг с лучшими видами на Кремль, Храм Христа Спасителя, Новоспасский монастырь, высотку на Яузе, памятник Петру Первому и на многие другие достопримечательности. Теплоходы, имеют открытые и закрытые палубы с панорамным обзором в стиле «Санкт-Петербург», которые придадут дополнительную окраску путешествию, и позволят ощутить Вам всю романтику ночи летнего города, подувлекательную программу профессиональных актёров.
Ровно год назад в такую же купальскую ночь русалки заманили девушку и сделали одной из них. Обычно русалками становятся утопленницы, обманутые возлюбленным, но здесь произошла какая-то ошибка. У девушки есть жених. И жених продолжает ее любить. Целый год он не находил себе места, искал, как вызволить любимую. Он много раз ездил на теплоходе там, где ее заманили в реку и размышлял, как быть. И вдруг… повстречал корабельного. Знаете, есть домовые, есть даже вагонные, а с ним заговорил корабельный – дух, обитающий на теплоходе. Он и подсказал безутешному влюбленному юноше, как вызволить невесту и пообещал ему свою помощь…
А вы хотите узнать, как жених собирается вернуть любимую? Все решится в Купальскую ночь – колдовскую ночь накануне Ивана Купалы. Вместе с нашими героями вы встретитесь с коварными русалками и поможете восторжествовать любви и верности в нашем мистическом славянском театрализованном шоу, которое начнётся у памятника Ильи Репину на Болотной площади, продолжиться  на борту экскурсионного теплохода, идущего по водной глади Москвы-реки.
Участвуя в нашей программе вы сможете загадать желание. Если оно понравится русалкам, то обязательно сбудется в течение года. В купальскую ночь открываются клады. Они начинают светиться и мерцать. Вы знаете, сколько кладов сокрыто на дне Москвы-реки? Возможно, вам повезет увидеть их. А может быть, вам покажется из воды русалка. Но не спешите на ее зов. Помните, в эту ночь возможно все…

Продолжительность программы
1,5 часа.
Полезная информация
  • Теплоходы имеют прогулочный характер, питания на борту не присутствует;
  • В целях безопасности просьба внимательно слушать правила поведения пассажиров в рейсе;
  • Не разрешена посадка детей дошкольного возраста вдоль бортов;
  • Лица в нетрезвом состоянии на борт не допускаются, стоимсоть экскурсии не возвращается.
  • На борту имеется туалет, теплые пледы, в салоне в холодное время работает обогрев, теплоходы оборудованы микрофонами и динамиками.
Место и время сбора

Отправление и прибытие: Болотная площадь, Лужков мост.

Место сбора: ст.метро «Третьяковская» на Болотной площади возле памятника И.Репину, недалеко от пристани.
Время сбора: в 23:00 ч. Начало программы в 23:15 ч. 

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 102 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
На берегу двух живописных прудов пройдет сказочная обрядовая программа. Вы сможете покататься на лодочках, поиграть в старинные игры и полакомиться вкусными угощениями.Мы отыщем любимца богов ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Праздник Ивана Купалы Код экскурсии: 34188
Москва - Калязин - Москва + теплоходная прогулка + народные гуляния + фольклорная программа
1 дн
цена от5 190 ВЫБРАТЬ
А давно ли вы встречали рассвет на реке? Мистическая купальская ночь в Тверской Карелии - стране, которой нет на карте, и тайны карельских обрядов накануне Ивана Купалы! Ночная самобытная программа ...
1 дн
цена от4 970 ВЫБРАТЬ
Экскурсия с прогулкой на катере по Волге. Автобусная экскурсия из Москвы. Иван Купала - праздник цветения и плодородия, древний, ещё языческий праздник любви и молодости, воды и огня, день ...
1 дн
цена от4 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:12213