Экскурсия: Этномир Код экскурсии: 8551

Этномир - это самый большой этнографический парк-музей России, по сути, являющийся интерактивной моделью реального мира. Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Приезжайте, чтобы совершить "кругосветное" путешествие и увидеть, насколько красив, многогранен и богат мир вокруг нас.

Экскурсия: Этномир Код экскурсии: 8551

Программа

В этномире каждой стране отведен своеобразный «культурный заповедник», которые называется этнодвор.

Этнодворы:

  • Улица Мира. Добро пожаловать в дома Европы, Северной Америки, Азии, Африки, Австралии и Латинской Америки!
  • Этнодвор «Украина и Беларусь». Концепция создания этнодвора направлена на то, чтобы через демонстрацию традиционного уклада жизни, трудовые заботы, обряды и праздники - показать, наряду с красотой многообразия народной жизни, единство духовных и народных традиций славянских народов.
  • «Музей Русской Печи» — комплексная экспозиция. Она образована зданием самой большой в мире русской печи и девятью избами разных регионов Европейской части России. Основные экспозиции музея находятся в избах — это и печи разного строения, формы, конструкции, и предметы быта XIX-XX веков, и выставка утюгов, и коллекция традиционных русских лоскутных кукол, и различные деревянные игрушки...
  • Этнодвор «Север, Сибирь и Дальний Восток». Главная задача этнодвора – показать многообразие сибирских народов, особенности их культуры. Здесь гармонично расположились: музей, фактория, чайная юрта, кафе «Мудрый кочевник», хан-юрта, поляна игр, костровое место, парк народов Сибири, в котором находятся десятки самых различных жилищ Сибири, Дальнего Востока и Севера: чумы, карамо и айлу, балок и алаж, балаган и ураса, свайные юрты и землянки, комплекс сэргэ и тотемные столбы.
  • На территории этнодвора «Страны Южной Азии» 4 традиционных дома представляют уникальную и самобытную культуру Индии, Непала, Шри-Ланки.


Этномир не просто интерактивен, он живет – строится, развивается, меняется каждый день. Кипит работа в ремесленных мастерских, предлагают товары сувенирные лавки, распахнуты двери музеев, ведут неторопливое повествование Хранители культур, идут представления в театре кукол, приветствуют гостей пушистые и пернатые питомцы Этномира.
Скучать не придется, Этномир – это не только этнографический музей, но и огромный парк развлечений, где программа меняется каждый день. В парке-музее можно примерить национальные костюмы, освоить редкие ремесла, купить сувениры, сделать своими руками полезные вещицы, попробовать местную кухню, посетить парк аттракционов и многое другое.

Экскурсионная программа
09:45 Сбор группы у станции метро «Молодежная». Выход в сторону первого вагона из центра. У метро вас встретит представитель парка Этномир.
10:00 Переезд на автобусе из Москвы в Этномир. Путевая информация не предоставляется, места в автобусе не распределяютя. Для удобства в автобусе вам выдадут программку с расписанием мероприятий, так что наметить план прогулки вы сможете еще по дороге в парк.
12:00 Свободное время в парке для самостоятельных прогулок и участия в образовательных и развлекательных мероприятиях (за доплату).
18:30 Сбор группы и посадка в автобус.
19:00 Переезд на автобусе из Этномира в Москву.
22:00 Ориентировочное время возвращения в Москву.
Продолжительность программы
12 часов
В стоимость входит

проезд на автобусе до парка и обратно (места в автобусе не распределяются)

входной билет.

Дополнительно оплачивается

питание, участие в мероприятиях парка (мастер-классах и праздничных программах), услуги экскурсовода.

Место и время сбора

09:45 Сбор группы у станции метро «Молодежная». Выход в сторону первого вагона из центра. У метро вас встретит представитель парка Этномир.

10:00 Переезд на автобусе из Москвы в Этномир. Путевая информация не предоставляется, места в автобусе не распределяютя.

Время в пути
2 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 83 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Кто пасется на лугу? Ответ на этот вопрос из песенки мы знаем с раннего детства. Приглашаем вас отправиться с нами в Молочное Царство на крупнейшую ферму "ЭкоНива"! Где вы убедитесь, что есть у нас ...
1 дн
цена от3 570 ВЫБРАТЬ
Кто из нас не мечтает увидеть весь мир своими глазами! Как постичь его во всем многообразии, как пропитаться неповторимой атмосферой каждого уголка мира, как вобрать в себя уникальный опыт ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
Боровск подарил России династии миллионеров-меценатов Рябушинских и Щукиных, пленил своим очарованием будущего отца мировой космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского, до сих пор за семью ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:13506