Тур: Рождественские праздники в Минске и Несвижском замке (Тур в Белоруссию с экскурсией по Минску с концертом, посещением усадьбы Огинского в Залесье и агроусадьбы «Мир пчел» с дегустациями и музыкальной программой, мастер-классом по старинным танцам, театрализованной экскурсией по Мирскому замку и инте Код экскурсии: 10256

Вы ночевали когда-нибудь в старинном замке? Приглашаем в Беларусь — самые ценные объекты Беларуси раскроются Вам во всей красе. Вас ждет богатая культурная и развлекательная программа – экскурсии по нарядному Минску, осмотр величественного замка в Мире, посещение изысканного дворца XVI века в Несвиже, знакомство с "усадьбой муз" М.К.Огинского, медовые приключения на знаменитой агроусадьбе. И много музыки – праздничный концерт во время обзорной экскурсии по Минску, полонезы в усадьбе Огинского, живая народная музыка в агроусадьбе.

Тур: Рождественские праздники в Минске и Несвижском замке (Тур в Белоруссию с экскурсией по Минску с концертом, посещением усадьбы Огинского в Залесье и агроусадьбы «Мир пчел» с дегустациями и музыкальной программой, мастер-классом по старинным танцам, театрализованной экскурсией по Мирскому замку и инте Код экскурсии: 10256

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Минске.

  • 1-й день
  • Приезд в Минск, встреча с любого поезда на вокзале у вагона № 5.
  • Трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 00:10).
  • Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска).
  • Завтрак шведский стол в ресторане гостиницы.
  • ~09:30 Обзорная экскурсия по Минску с концертом.
  • Во время экскурсии по нарядному Минску Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь - таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и "Красный" костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу и живописный старинный Верхний город. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-XVIII вв. На его главной площади - площади Свободы - Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов); узнаете о работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. Здесь Вы осмотрите наиболее ценные архитектурные памятники города - Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия; увидите забавные уличные скульптуры и сделаете прекрасные фотографии.
  • Затем Вас ожидает получасовой праздничный концерт: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20-го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета. Этот концерт проходит в концертном зале "Верхний город" на площади Свободы (восстановленное здание мужского монастыря бернардинцев) и поддержит праздничное настроение!
  • Продолжение экскурсии: монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Перед Вашим взором предстанут современные общественные и спортивные сооружения - оригинальная Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны… История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.
  • Обед.
  • Свободное время, прогулки по Минску, гулянье в городе - все рядом!
  • Ночлег в Минске.
  • 2-й день
  • Завтрак шведский стол.
  • Экскурсия “Белорусский Калейдоскоп”.
  • Направляемся в северо-западную часть Беларуси, наделенную природой пейзажами завораживающей, элегической красоты. И усадьба Залесье — лучшее тому подтверждение. Именно здесь провел 20 лет своей бурной жизни Михал Клеофас Огинский — государственный и общественный деятель, композитор, автор знаменитого полонеза “Прощание с Родиной”… Реставрированный дворец Огинского, в окружении живописного пейзажного парка, станет своеобразной театральной сценой для анимационного представления о Залесье — “усадьбе муз”, как ее именовали в свое время восторженные современники. Здесь под звуки музыки угостимся ароматным кофе и чаем с пирожными "от Михаила Клеофаса".
  • А недалеко расположилась маленькая деревенька Борок, где находится уютная Агроусадьба "Мир Пчел" - проследуем туда. Здесь трудится потомственный пчеловод Василий Фролов, он продолжает традиции, заложенные еще его дедом. Посещение усадьбы - погружение в атмосферу "пчелиного царства", которое дает возможность представить, как рождается этот удивительный по своим вкусовым и лечебным свойствам продукт; знакомит с древним ремеслом пчеловода... После экскурсии по усадьбе и просмотра небольшого фильма о жизни пчел нас ждет вкусный обед, а потом еще и дегустация свежего меда и блины с чаем. А затем - часовая музыкальная программа: под звуки живой музыки веселимся, танцуем, поем… Здесь можно приобрести мед или прочие сувениры на память о путешествии…
  • Возвращение в Минск, прогулки по городу.
  • Ночлег в Минск.
  • 3-й день
  • Завтрак шведский стол.
  • Освобождение номеров.
  • Выезд из Минска в Несвиж.
  • Во время этой экскурсии Вы посетите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия - дворцово-парковый ансамбль в Несвиже и замковый комплекс Мир.
  • Прибытие в Несвиж. На протяжении веков Несвиж являлся столицей ординации князей Радзивиллов. На его Рыночной площади сохранились дома ремесленников, старинные торговые ряды; старейшая в Беларуси Ратуша была построена после получения городом в 1586 г. Магдебургского права. Экскурсия в Ратушу, осмотр музейной экспозиции, посвященной городскому магистрату. Рядом - Слуцкая брама XVII в. Знакомство с фарным костелом (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) - одним из первых сооружений в стиле барокко в Европе: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье крипта (фамильная усыпальница Радзивиллов) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Затем направляемся в дворцово-парковый комплекс XVI-XVIII веков, построенный Николаем Радзивиллом “Сироткой” по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.
  • Обед в замке.
  • Расселение в гостинице Палац 3* Несвижского замка.
  • После - экскурсия по дворцу, осмотр его впечатляющих экспозиций. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца, часовни. Экскурсия по примыкающим к замку живописным паркам, заложенным в XIX в. Марией де Кастеллано Радзивилл.
  • Свободное время - вечером Вы можете прогуляться по территории замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана “Гетман”, пройтись по старинным паркам - почувствовать дух эпохи…
  • Ночлег в гостинице Палац 3* в Несвижском замке или в гостинице Беласток 3* в Несвиже.
  • 4-й день
  • Завтрак.
  • Освобождение номеров.
  • Экскурсия в Мир.
  • Величественный Мирский замок, построенный в начале XVI в., стоит на берегу живописного озера. Его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни оставляют незабываемые впечатления - и чрезвычайно фотогеничны! Экскурсия начнется с исторической части: Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские оставили яркий след не только в истории замка, но и в истории страны. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи. Следующая часть - театрализованная экскурсия, в которой о замке расскажут исторические персонажи в старинных костюмах. Ожившие обычаи, язык жестов и костюмов - через наиболее значимые экспонаты Вы узнаете о быте и обычаях княжеского дома Радзивиллов. Основное парадное помещение дворца эпохи Ренессанса - столовая с кессонным потолком, мебелью и утварью XVI-XVII вв. Изысканный Портретный зал, утопающий в роскоши рококо, выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. А кульминацией экскурсии станет танец князя Кароля Станислова Радзивилла “Пане Коханку” и его жены, княгини Марии Любомирской, в Портретном зале. А затем - небольшой мастер-класс по старинным танцам - танцуют все!
  • Погружение в атмосферу жизни владельцев замка продолжится в подвалах, где хранились съестные припасы и находились винные погреба. Экскурсию с дегустациями “В гости к Пане Коханку” проведёт жена главного повара замка Ядвига. Она познакомит с кладовой, винным погребом и пригласит в гости к владельцу замка князю Каролю Станиславу Радзивиллу по прозвищу “Пане Коханку”, где можно будет попробовать блюда белорусской кухни и традиционный алкогольный напиток. А еще - интерактивный формат этой экскурсии позволит Вам побыть в роли князя и его гостей: главного ловчего пана Матея, цыганского короля Яна Мартинкевича, княгини Теафилии Констанции.
  • Обед в ресторане замка.
  • Экскурсия по экспозиции Юго-западной башни и церкви-усыпальнице продолжит знакомство с историей Мирского замка, позволит ощутить себя средневековым воином. Спустившись в тюремный подвал, посетители смогут представить состояние узников, отбывавших наказания. Дорожка английского парка приведет посетителей к исполненной в стиле модерн церкви-усыпальнице последних владельцев Святополк-Мирских, которая построена уже в начале XX столетия.
  • Экскурсия по исторической части поселка Мир, которая чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща - всем миром - жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира.
  • ~18:00 Возвращение в Минск на вокзал.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница Юбилейная 3* (Минск)/ Палац 3* (Несвиж)

Двухместное
размещение

Одноместное
размещение

Минск - номера с двумя отдельными кроватями (стандарт)

Несвиж – 2-местный стандарт

40 850 руб.

45 400 руб.

Минск – номера с одной двухспальной кроватью (стандарт)

Несвиж – 2-местный стандарт

40 850 руб.


Минск – номера с одной двухспальной кроватью (стандарт) + доп. место (3 чел)

Несвиж – 3-местный стандарт (3 чел)

39 000 руб.


Минск – номера с одной двухспальной кроватью (стандарт)

Несвиж – номера Vip

51 900 руб.

Минск – номера Люкс, 2 комнаты

Несвиж – номера Vip

55 900 руб.

Скидки:

  • Дети 6—16 лет на основном месте — 2 500 руб.
  • Дети 6—16 лет на доп. месте — 20% от цены взрослых (в номерах Люкс или Vip).
  • Дети без предоставления места для проживания — 25 000 руб. (экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе).


Гостиница Юбилейная 3* (Минск) / Беласток 3* (Несвиж)

Двухместное
размещение

Одноместное
размещение

Минск - номера с двумя кроватями (стандарт)

Несвиж – номера с двумя кроватями (стандарт)

38 350 руб.

44 700 руб.

Минск - номера с одной двухместной кроватью (стандарт)

Несвиж – номера с одной двухместной кроватью (комфорт)

39 400 руб


Минск – номера Люкс, 2 комнаты

МНесвиж – номера Люкс, 2 комнаты

44 900 руб.


Скидки:

  • Дети 6—16 лет на основном месте — 2 500 руб.
  • Дети 6—16 лет на доп. месте — 20% от цены взрослых (в номерах с одной двухместной кроватью (стандарт) или Люкс).
  • Дети без предоставления места для проживания — 25 000 руб. (экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе).
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Минск:

- размещение в номерах

- завтрак шведский стол

- обзорная экскурсия по городу

- Петро-Павловская церковь, старинный Верхний город

- Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия

- праздничный концерт

- Национальная библиотека, Минск-арена, Октябрьская площадь

- пешеходная прогулка по Троицкому предместью

- обед

- свободное время

2 день:

Минск:

- завтрак шведский стол

Залесье:

- экскурсия в усадьбу Огинского

- угощение кофе и чаем с пирожными "от Михаила Клеофаса"

Деревня Борок:

- посещение агроусадьбы "Мир Пчел"

- просмотр небольшого фильма о жизни пчел

- обед

- дегустация свежего меда и блинов с чаем

- часовая музыкальная программа

3 день:

Минск:

- завтрак шведский стол

Несвиж:

- экскурсия в Ратушу, осмотр музейной экспозиции

- знакомство с фарным костелом

- посещение дворцово-паркового комплекса

- обед в замке

- размещение в номерах

- экскурсия по дворцу

- осмотр жилых помещений дворца, часовни

- экскурсия по примыкающим к замку паркам

4 день:

Несвиж:

- завтрак

Мир:

- театрализованная экскурсия по Мирскому замку

- экскурсия с дегустациями “В гости к пане Коханку”

- мастер-класс по старинным танцам

- обед в ресторане замка

- экскурсия по экспозиции Юго-западной башни и церкви-усыпальнице

- экскурсия по исторической части поселка Мир

В стоимость входит
  • Встреча: на вокзале, трансфер в гостиницу, заселение с 00:10 (сразу по прибытии)
  • Проживание: 1-2-местные номера:
    - Минск - в гостинице Юбилейная 3*, центр города
    - Несвиж - в гостинице Палац 3* в Несвижском замке или в гостинице Беласток
  • Питание: 3 завтрака шведский стол +1 завтрак континентальный + 4 обеда
  • Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса
  • Экскурсии с входными билетами в музеи:
    - обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
    - праздничный концерт в Верхнем городе
    - экскурсия “Белорусский калейдоскоп”
    - экскурсия в усадьбу Огинского в Залесье
    - угощение в Залесье "от Михаила Клеофаса"
    - посещение агроусадьбы "Мир пчел" с дегустациями
    - музыкальная программа в агроусадьбе
    - экскурсия “Архитектурные памятники Мира и Несвижа”
    - экскурсия с входными билетами в музей Несвижского замка
    - экскурсия в Фарный костел в Несвиже
    - экскурсия по паркам
    - театрализованная экскурсия по Мирскому замку
    - экскурсия с дегустациями “В гости к пане Коханку”
    - мастер-класс по старинным танцам
  • Трансфер на ж/д вокзал
  • Информпакет: памятка, карта Минска
Дополнительно оплачивается
  • Ж/д билеты: Москва - Минск - Москва плацкарт - от 7 600 руб., купе - от 11 000 руб. (стоимость указана ориентировочная, просьба уточнять цены при бронировании).


Дополнительные расходы:

  • Дополнительное питание;
  • Личные расходы.
Полезная информация

Расстояния: Минск - Дудутки 60 км, Минск – Несвиж 120 км, Мир - Несвиж 30 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 88 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приглашаем Вас на Новогодние каникулы в Минск. В эти 4 дня Вас ждет бо­га­тая куль­тур­ная и раз­вле­ка­тель­ная про­грам­ма — экс­кур­сии по нарядному Мин­ску, осмотр ве­ли­че­ствен­но­го зам­ка в ...
4 дн
цена от38 850 ВЫБРАТЬ
В нашем коротком трёхдневном туре вас ждет богатая насыщенная экскурсионная и развлекательная программа – осмотр многочисленных достопримечательностей Минска, посещение величественного замка в Мире и ...
3 дн
цена от20 450 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас на рождественские праздники в Беларусь! В эти 3 дня Вас ждет богатая культурная и развлекательная программа – экскурсии по нарядному Минску и живописному Бресту, концерт камерной ...
3 дн
цена от27 850 ВЫБРАТЬ
Тур с ночёвкой в замке! Приглашаем в Беларусь не спеша познакомиться со столицей и основательно насладиться самыми яркими памятниками - включенными в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО ...
5 дн
цена от38 450 ВЫБРАТЬ
Величественный Мирский замок и изящный замок-дворец в Несвиже откроют вам свои тайны в ходе театрализованной экскурсии. Кроме того, вас ждет насыщенная программа с обзорной экскурсией по Минску, ...
5 дн
цена от37 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:32452