Тур: Опорный край державы (Екатеринбург – Верхотурье - Невьянск – Нижний Тагил, 4 дня +авиа) Код экскурсии: 10829

Вас ждет увлекательное путешествие на Югорский камень, так в старину на Руси называли Уральские горы. Вы побываете в духовном центре Урала Верхотурье, ныне самом малочисленном городе Свердловской губернии, имеющем самую древнюю историю. Здесь хранятся мощи святого покровителя Урала Симеона Верхотурского. Увидите единственный в России завод, получивший статус музея-заповедника - Старый Демидовский завод в Нижнем Тагиле. Узнаете об истории возникновения первого завода-крепости Екатерининска и о том, что общего есть между Пизой и Невьянском.

Тур: Опорный край державы (Екатеринбург – Верхотурье - Невьянск – Нижний Тагил, 4 дня +авиа) Код экскурсии: 10829

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Екатеринбурге (местное время МСК +2).

  • 1-й день
  • Прибытие вЕкатеринбург.
  • 09:45 Встреча группыпод центральным табло на ж/д вокзале Екатеринбурга с табличкой Название Тура.
  • 11:45 Встреча в аэропортув зале прилетас табличкой Название Тура.
  • Отъезд на экскурсиюв мужской монастырь в честь Царственных страстотерпцев в Ганину Яму.Во времена золотой лихорадки некий подрядчик Гавриил приобрел участок для добычи золота. Увы, золота не оказалось, но нашли руду. В начале 20 века разработку забросили, а место стали называтьГанина яма, по имени хозяина. Именно в эту заброшенную разработку были сброшены останки членов царской семьи и их слуг, расстрелянных в Ипатьевском доме. Долгое время это место было окружено ореолом таинственности и загадочности. В августе 2000 года члены царской семьи были признаны великомучениками Земли Русской и прославлены в лике Святых Страстотерпцев, а на месте заброшенной разработки возникмужской монастырь во имя Царственных страстотерпцев.
  • Отъезд вНевьянск(~88 км)- бывшую вотчину Демидовых, положившую начало заводской цивилизации Урала. Здесь выпускали лучшее в мире железо, работала самая большая царь-домна, задолго до своего официального открытия применялась техника железо - бетона, впервые использовали громоотвод. Обед.
  • После обеда экскурсия вНевьянскую падающую башню символ среднего Урала. Встретит нас самоснователь династии-Акинфий Демидов. Во время экскурсии вы побываете в знаменитой слуховой комнате, услышите звон старинных английских курантов, узнаете множество легенд и преданий, которыми овеяна Невьянская башня. А еще мы заглянем в подвалы, гдетайно плавили первое сибирское серебро.Самостоятельно отчеканенные монетки станут памятным сувениром из Невьянска (стоимость заготовки для монетки оплачивается дополнительно). Продолжение экскурсии в селеБыньги, где сохранился один из старейших храмов Урала,освященный в 1797 году, храм святителя Николая Чудотворца. Храм не был разрушен или разграблен, реставрация также не проводилась, в нем сохранились знаменитые иконы невьянского письма и особая духовная атмосфера.
  • Переезд в Нижний Тагил (~33 км). Размещение в отеле"Аист Трамплин".
  • Ужин самостоятельно.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Переезд в Верхотурье (~ 155 км).
  • Уральский Иерусалим - старинный городВерхотурье... Ему довелось быть и крупнейшим уездом Урала, и местом, где поднялся из земли гроб Симеона Верхотурского, впоследствии причисленного к лику святых. Верхотурье называютдуховный центр Урала.В нашем путешествии Вы узнаете, что объединило протопопа Аввакума, князя Меньшикова и Бирона с Витусом Берингом и Семеном Дежневым, посетите самый маленький в РоссииКремльи необыкновенной красоты Свято-Троицкий соборКремля (находящийся под охраной ЮНЕСКО).Свято-Николаевский мужскоймонастырь, в Преображенском соборе которого хранятсямощи Симеона Верхотурского, покровителя уральского. Здесь же в честь 300-летия Романовых в 1914 году возвелитретий по величине в РоссииКрестовоздвиженский собор.
  • Возвращение в отель.
  • Ужин самостоятельно.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле, освобождение номеров.
  • Обзорная пешеходная экскурсияпо историческому центруНижнего Тагила. Вы увидитесобзорной точки весьмузей-заповедник"Старый Демидовский завод"- старейшее металлургическое предприятие России, основанное династией Демидовыхв 1725 году. Отработав 262 года, завод был остановлен и на его основе создан завод-музей истории горнозаводской техники. Увидитездание завода управленияи поднимитесь наЛисью гору. Посетите историко-краеведческий музей, который расположен в здании бывшей заводской лаборатории. Здесь вы познакомитесь со знаменитымиархеологическими находками с Горбуновского торфяникаи увидитепредметыиз коллекции Демидовых, а также уникальныерекламные изделия Нижнетагильских заводов XIX в.
  • Обед в кафе.
  • Экскурсия в выставочный комплексУралвагонзавода.Это уникальное предприятие было создано в 30-е годы, во время войны здесь производился каждый четвертый танк Т-34.Музей бронетанковой техники. Здесь можно познакомиться с различными производившимися на заводе танками. Всего их тринадцать, всеможнопотрогать руками, а в некоторые дажезалезть внутрь.
  • Переезд в Екатеринбург (~140 км). Размещение в отеле "Маринс Парк".
  • Ужин самостоятельно.
  • 4-й день
  • Завтрак в отеле, освобождение номеров.
  • Обзорнаяэкскурсия по Екатеринбургу. Во время экскурсии раскроемтайны "Плотинки",увидим место где началась настоящая"золотая лихорадка", литературный квартал, памятники деревянного зодчества, Храм Спаса на Крови.Классика, модерн, эклектика, современность, купеческие усадьбы и конструктивизм все это удивительным образом перемешалось в облике современного города. А еще в городе естьпамятник группе Beatlеs- единственный в России ипамятник клавиатуре с одной стороны символ технического прогресса, пришедшего с запада, а с другой своего рода восточный сад камней
  • Мастер-класспо лепке уральских пельменей в ресторанеПельмени клаб.Лучшие пельмешкомейкеры познакомят ссекретами правильного пельменного защипа, ну а потом каждыйотобедает авторскими пельменямисобственной лепки.
  • Трансфер на вокзал и в аэропорт.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

При размещении в 2-х местном номере  - 12950 руб.
Доплата за 1-но местное размещение - 2800 руб.

Возможно подселение!!!
На дату 29.04 - подбор женской пары!!!

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

(7 экскурсий):

1. Обзорная экскурсия по Екатеринбургу.
2. Обзорная экскурсия по Невьянску.
3. Обзорная экскурсия по Нижнему Тагилу.
4. Экскурсия на "Уралвагонзавод".
5. экскурсия на Невьянскую падающую башню.
6. Мастер-класс по лепке пельменей.
7. Экскурсия в Верхотурье.

В стоимость входит
  • Размещение в гостинице по программе
  • Питание по программе (4 обеда, 3 завтрака)
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • Входные билеты в объекты показа по программе.
Дополнительно оплачивается

 Ж/д переезд: Стоимость плацкарта от 2300, купе от 4500 руб в один конец.

Авиаперелет: Ориентировочная стоимость билетов от 7000 руб в оба конца

Полезная информация

Как добраться. Рекомендуемые варианты:

Авиаперелет:
Москва (Шереметьево) – Екатеринбург, SU1410
 (Аэрофлот), вылет из Москвы в 06:55, прилет в Екатеринбург в 11:20 (время местное), в пути 2 часа 25 минут.
Билеты на рейс Екатеринбург – Москва необходимо приобретать с вылетом не ранее 21:00.
Екатеринбург – Москва (Шереметьево), SU1405 (Аэрофлот), вылет из Екатеринбурга в 21:00 (время местное) прилет в Москву в 21:30, в пути 2 часа 30 минут.

 Ж/д переезд:
Билеты на поезд в Екатеринбург необходимо приобретать с прибытием не позднее 07:30 по местному времени.

Москва – Хабаровск  №044 (Ярославский вокзал), отправление в 0:35, время в пути 33 часа, прибытие в Екатеринбург в 07:28 через сутки (время местное)
Минск – Новосибирск № 64 (Ярославский вокзал), отправление в 03:35, в пути 29 часов, прибытие в Екатеринбург в 07:18 через сутки (время местное).

 Билеты на поезда из Екатеринбурга необходимо приобретать с выездом не ранее 19:00 (время местное).

 Чита - Москва №069 отправление в 19:02 (время местное), в пути 31 час, прибытие в Москву (Ярославский вокзал) в 04:11 через сутки. Стоимость плацкарта от 2000 руб, купе от 4000 руб в один конец

Это интересно

По туру возможно подселение, но не гарантированно!

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 71 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Откройте красоту Урала вместе с нами! Вы познакомитесь со столицей Урала - Екатеринбургом, и горнозаводским Нижним Тагилом, подниметесь на одну из красивейших и наиболее высоких уральских гор - Белую ...
5 дн
цена от23 950 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в Екатеринбург с полным погружением в местный колорит! Обзорные автобусные экскурсии, музеи, прогулки по столице Урала и интересные поездки по близлежащим городкам - все, ...
4 дн
цена от27 750 ВЫБРАТЬ
Один из самых ярких уголков Западного Кавказа - горный курорт Архыз. Это удивительный край горных озер и реликтовых рощ, это красивые скальные хребты, альпийские луга и великолепные пихтовые леса. По ...
7 дн
цена от18 950 ВЫБРАТЬ
Уникальный насыщенный кольцевой маршрут, благодаря которому вы каждый день знакомитесь с новым уголком Сибири и Урала. Историко-этнографический тур включает в себя много музеев и экскурсий.
10 дн
цена от77 850 ВЫБРАТЬ
Уральский край богат природными красотами ничуть не меньше, чем талантливыми людьми и памятниками культуры и искусства. Где вы еще побываете в Музее каски, Музее угля? А природные ...
10 дн
цена от52 450 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:95750