Тур: В Бухту Песчаная Жемчужину Байкала (6 дней + авиа) Код экскурсии: 11018

Приглашаем всамое интересное иуникальное место наБайкале, бухту Песчанная. Сюда можно попасть только накатереили пешком. Идяпоберегу Байкала любуемся красотами Байкала идышим чистым Байкальским воздухом иотдыхаем отшумных городов.

Тур: В Бухту Песчаная Жемчужину Байкала (6 дней + авиа) Код экскурсии: 11018

Программа

Внимание! на сайте указана дата начала тура в Иркутске.
(местное время МСК+5)

  • 1 день
  • Встреча в 09.30 часов утра на причале (вокзал Ракета) г. Иркутск, гид с табличкой Байкал (ПРИМЕЧАНИЕ: отправление катера от причала в 10.00 час., просьба не опаздывать! КАТЕР — общественный транспорт, РЕКОМЕНДУЕМ: прилетать за день до начала тура) . Переезд в бухту Песчаная на катере! Бухта Песчаная выделяется своей неповторимой красотой и неслучайно за бухтой закрепилось название Байкальская Ривьера. В поездке на катере открываются виды на скалистые берега западного берега и песчанные пляжи восточного берега. Переход к месту ночевки и обустройство бивуака! После обеда, мы совершим прогулки вдоль побережья Байкала с осмотром интересных скал, колоколен. Песчаный пляж обрамляет живописные скалы — Большую Колокольню и Малую Колокольню, Вы это и сами увидите и поразитесь красоте бухты! Осмотр малой Колокольни. Ужинаем и ночуем в палатках.
  • 2 день
  • Завтрак.
    Сегодня день посвятим осмотру бухты, увидим знаменитые ходульные деревья и обязательно сделаем фотографии под их корнями. Когда переход из бухты Песчаной в бухту Бабушка был освещен и вечерами тут часто гуляли влюбленные пары. Мы пойдем по тропе поднимаясь вверх. Тропа очень живописная и с нее открываются удивительные виды на берега Байкала. В солнечную погоду это все играет различными оттенками и места эти просто завораживают.
    Обед между переходами.
    Осматриваем окрестности губы Сенная, ее причудливые скалы. Вдали видна Большая колокольня и бухта «Бабушка».
    Ужинам, отдыхаем и ночевка в палатках.
  • 3 день
  • День отдыха на берегу Байкала.
    Сегодня можно вдоволь накупаться в Байкале, походить по скалам или просто позагорать на песчаном пляже. Ночуем на берегу в палатках.(3-х разовое питание)
  • 4 день
  • Завтрак.
    Запланирован переход в падь Долгая. Живописная бухта, где растет наперекор всему дерево, прямо на камне. В последнее время, оно стало сохнуть, но все равно это удивляет и поражает.
  • Обед.
  • Отдых и осмотр Большой Колокольни.
  • Ужинаем, отдыхаем и ночевка в палатках на берегу Байкала.
    Для встречи восхода солнца можно подняться по тропе к подножью Малой Колокольни. Солнце встает над Большой колокольней, клочья тумана сползают с вершин Приморского хребта, короткий миг розовеющих вершин и несколько фотографий на память.
    Красоту окружающей природы лучше всего обозревать поднявшись в горы, например, на скалу обзора, расположенную над турбазой «Бухта Песчаная». На плоских камнях скал имеются круглые углубления, заполненные дождевой водой, а с их плоских вершин удобно обозревать панораму побережья, где самым главным украшением является четкий полуовал бухты Песчаной. Как будто Творец, отделывая берега Байкала, именно здесь почувствовал вдохновение и с особой любовью вылепил скалы, плавные склоны гор и правильный полуовал пляжа бухты, гармонично разместив все это на небольшом пространстве байкальского побережья.
    В Бухте растут — знаменитые ходульные деревья, из-под которых вода и ветер постоянно вымывают и выдувают песчаную почву, растут на склоне в северной части бухты. Могучие сосны и лиственницы с закрученными ветром ветвями поднялись над землей на корнях-ходулях выше человеческого роста.
    В бухте Песчаной мягкий микроклимат и большое количество солнечных дней в году, такое же, как на курортах Черноморского побережья. Это единственное место в Восточной Сибири, где среднегодовая температура воздуха положительная (+0,4С).
  • 5 день
  • После завтрака собираем вещи, рюкзаки, затем их оставляем на базе, а сами совершаем подъем на обзорную гору. Тропинка от Большой колокольни поднимается в гору и вскоре мы уже наверху, а прямо перед нашим взором Большая и Малая колокольня, бухта Песчаная и красота уходящего вдаль озера Байкал. Обедаем, отдыхаем и уезжаем на катере до поселка Голоустное! В солнечную погоду открывается удивительная панорама на Песчаную Бухту и ее окрестности. Краски Байкала завораживают. Ночь на базе отдыха. Ужин.
    Большое Голоустное — название села происходит от мыса Голоустного, безлесной местности в устье реки, которая теперь также называется Голоустной. Дельта реки заболочена, до образования Прибайкальского национального парка здесь было место утиной охоты. В окрестностях будущего села первые поселенцы появились в 1673 г.
    Основная достопримечательность — Свято-Никольская церковь. Первая часовня в Большом Голоустном построена в 1701 г. на берегу Байкала. В поселке вы можете приобрести домашние молочные продукты, мясо, рыбу, а также купить горячий хлеб и свежую выпечку в знаменитой пекарне, где хлеб выпекается до сих пор в старинных печах, возраст которых более 100 лет.
    Во время прогулки до пляжа у Вас будет возможность познакомиться с бытом байкальского поселка, увидеть старую школу, метеостанцию, а также Свято-Никольскую церковь на берегу Байкала.
  • 6 день
  • Ранний завтрак и отъезд в г. Иркутск. Завершение программы. По предварительной заявке можно заказать размещение, экскурсии или присоединиться к группам на другие маршруты.
  • До свидания Байкал! Завершение программы в 18.00 часов.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:  17400.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • 3-х разовое питание, а также закупка продуктов и заброска их к началу маршрута;
  • прокат группового снаряжения   (котловое оборудование, тент, место в палатке, топоры, газовые гарелки, газ);
  • услуги гида на маршруте;
  • транспорт;
  • катер (2 шт.)
  • размещение на базе отдыха, тур. класса.;
  • групповая аптечка;
Дополнительно оплачивается
  • авиабилет Москва-Иркутск-Москва от 20000 руб. (Внимание! стоимость указана ориентировочно);
  • проживание до начала маршрута и после;
  • дополнительные расходы, не указанные в программе;

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 13 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

В туре вы не только увидите прозрачный Байкальский лед, его торосы, скалы в сосульках, но и сможете поиграть в гольф на льду, мини керлинг, прокатится на коньках, увидеть зимний Байкал с высоты ...
3 дн
цена от32 050 ВЫБРАТЬ
Бухта Песчаная расположена на территории Прибайкальского национального парка, который входит в пятерку крупнейших парков России. Это одно из самых красивых мест на озере: таежные склоны Приморского ...
6 дн
цена от24 700 ВЫБРАТЬ
Уникальный тур по льду Байкала с переездом от Восточного берега к Западному, позволяющий побывать на самой глубокой точке озера Байкала и запечатлеть себя на фото, увидеть голубой прозрачный лед, ...
7 дн
цена от63 050 ВЫБРАТЬ
Этот тур для тех, кто мечтает увидеть прозрачный Байкальский лед, его торосы, скалы в сосульках, но при этом готов к активным переходам и недорогому размещению. Все размещения на базах и приютах. ...
9 дн
цена от51 250 ВЫБРАТЬ
Ольхон... Уже в самом слове есть что-то, обещающее тайну. И неудивительно, ведь именно этот остров на Байкале считают "отцом всех шаманов". Вы проведете несколько дней на самом известном острове ...
5 дн
цена от14 800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:20438