Тур: Красоты новогоднего Черноземья (6 дней + ж/д) Код экскурсии: 12195

В этом туре Вам откроются настоящие красоты новогоднего Черноземья - старинные дворцы и усадьбы, биосферный заповедник и пещерный храмовый комплекс, а также фирменные угощения и традиционные праздничные гуляния!

Тур: Красоты новогоднего Черноземья (6 дней + ж/д) Код экскурсии: 12195

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Воронеже.

  • 1-й день
  • 14-34 встреча на жд вокзале Воронеж-1 под центральным табло с табличкой Ваш гид (поезд 740 Москва Воронеж).
  • 15:00 выезд на экскурсию Дворцы и усадьбы Воронежского края (XIX век)
  • Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание. Некоторые рецепты до сих пор используются при создании конфет Воронежской кондитерской фабрики.
  • Посещение отреставрированного здания Свитский корпус - доп. плата 250 руб (только по предварительной резервации).
  • Свитский корпус полностью отреставрированный дом-музей, в котором размещалась свита Императорской семьи. Вы познакомитесь с богатой коллекцией предметов и документов, имеющих непосредственное отношение как к самим обладателям дворцового комплекса, так и к их царственным родственникам: антикварная мебель, ковры, фарфоровая и металлическая посуда, предметы нумизматики, коллекция открыток, редкие книги, журналы и игрушки. Квалифицированные экскурсоводы поведают множество интересных фактов и историй из жизни членов императорского рода.
  • Далее, мы посетим усадьбу старинного дворянского рода Веневитиновых, к которому принадлежал воронежский поэт и философ, близкий друг Александра Пушкина, Дмитрий Веневитинов. Современники поэта предрекали ему славу выше славы самого А. Пушкина, но поэт вспыхнул лишь кратким пламенем. Его жизнь оборвалась, когда ему не было 22 лет. Мало кто знает, но двух поэтов связывали дальние родственные связи.
  • Заселение в отель.
  • 2-й день
  • ЗАВТРАК в отеле
  • Выезд на экскурсию: Место, где останавливается время
  • Меловые Дивы не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей...
  • Малых Див, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцов див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653 г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении. Принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.
  • По преданию основателями монастыря являются схимонахи Ксенофонт и Иоасаф, пришедшие сюда из Италии с иконой Божией Матери, именуемой Сицилийской.
  • В мае 1699 года в Дивногорском монастыре гостил Великий Русский Император Петр I.
  • ОБЕД: Во время экскурсии мы отведаем аутентичную монастырскую кухню.
  • Возвращение в отель.
  • Подготовка к празднованию Нового года. (Новогодний банкет заказывается дополнительно за отдельную плату)
  • 3-й день
  • ЗАВТРАК в отеле
  • Выезд на экскурсию: Новогодняя столица Черноземья
  • Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам Воронежа. Мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.
  • Мы посетим Адмиралтейскую площадь. В конце XVII века на этом месте по указу Петра I разместилась судостроительная верфь и зародился военно-морской флот России. Петр I часто и долго бывал в Воронеже и лично руководил строительством военных кораблей, предназначенных для Азовского похода. Вот и сейчас у Адмиралтейской набережной пришвартован корабль Гото-Предестинация - точная действующая копия военного корабля, построенного на воронежской верфи и принимавшего участие в Азовском походе
  • Мы посетим Успенский храм единственный дошедший до нашего времени памятник, тесно связанный с кораблестроением и становлением российского флота, который посещал Петр I. В апреле 1696 года после богослужения в Успенском храме были спущены первые галеры и корабли. В 1700 году в храме был освящён один из первых утверждённых военно-морских флагов России, который был поднят на корабле Гото Предестинация. Успенский храм отмечен царской геральдикой.
  • Далее мы отправимся с Вами в самый фешенебельный отель города Воронежа - Marriott Voronezh 5*. В уютном ресторане с панорамным видом на исторический центр мы сможем полюбоваться новогодними огнями главной улицы города. В ресторане нас будет ждать ПРАЗДНИЧНЫЙ ФУРШЕТ, а наш экскурсовод познакомит Вас с новогодними традициями Черноземья.
  • Затем мы прогуляемся с Вами по Большой Дворянской, погладим ухо Белого Бима, посетим Кольцовский сквер, узнаем о жизни воронежских писателей и поэтов: Иване Никитине и Алексее Кольцове, а также о других знаменитых воронежцах.
  • Завершится наша прогулка на главной площади города, где расположена самая красивая новогодняя елка Воронежа и разместился шумный праздничный базар.
  • Возвращение в отель
  • 4-й день
  • ЗАВТРАК в отеле.
  • Выезд на экскурсию Тайны пещерных храмов (Костомарово)
  • Мы познакомимся с уникальным пещерным храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс. По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров, поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в VIIIX веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, они создавали пещерные храмы в толще меловых гор, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.
  • ОБЕД (аутентичная монастырская трапеза)
  • Возвращение в отель.
  • 5-й день
  • ЗАВТРАК в отеле
  • 09:00 выезд на экскурсиюПавловская верфь Пещерный мужской монастырь Белогорье.
  • Огромной популярностью у путешественников пользуется экскурсия в Белогорье. Белогорский Воскресенский пещерный монастырь основан в XVIII веке. Протяженность пещер Белогорского Воскресенского монастыря более 2 км, а глубина более 75 м. Множество легенд и сказаний окутывает это таинственное место.
  • По дороге в Белогорье мы посетим с Вами Святой источник в честь Семистрельной иконы Божией Матери, который расположен недалеко от Белогорского мужского Воскресенского монастыря. Первое упоминание об источнике в монастырских документах в XIX веке, в котором говорится об исцеляющих свойствах. Данный источник берет свое начало из глубин меловых пород. Температура воды в источнике неизменна 8 градусов тепла круглый год. Вода обладает целебными свойствами: способствует быстрому заживлению ран, повышению иммунитета и помогает в исцелении от хронических болезней.
  • ОБЕД в кафе
  • Затем мы посетим с Вами прекрасный и самобытный город Павловск, где в начале XVIII века по указу императора Петра I была построена корабельная крепость верфь азовского флота. Мы пройдемся с Вами по самым красивым кварталам этого уютного городка, входящего в список исторических городов России.
  • В Петровские времена здесь строились военные корабли, зарождался российский флот. Были построены пушечный и литейные заводы, открыты канатная и шерстяные фабрики. Город в то время именовали малым Санкт-Петербургом.
  • Главное богатство природы Павловского района легендарная Шипова дубрава. Здесь еще сохранились исполины, которые помнят самого Петра I. Именно из вековых деревьев этого реликтового леса возрастом около 400 лет с идеальным качеством строевой древесины царь построил военную флотилию.
  • После 19-30 возвращение в отель
  • 6-й день
  • ЗАВТРАК в отеле, освобождение номера
  • выезд на экскурсию Красоты провинциального города + Асеевский дворец (XVIII век)
  • Мы приглашаем Вас посетить один из самых красивых провинциальных городов Центрального Черноземья, являющийся символом плодородия и трудолюбия Русской Земли - город Тамбов, основанный в начале XVII века. Мы пройдемся с Вами по пешеходному Тамбовскому Арбату с купеческими старинными особняками, увидим разнообразные храмовые комплексы и прогуляемся по уютным скверам, красиво украшенным к новогодним праздникам. Ведь Тамбов новогодняя столица России 2017!
  • ОБЕД в кафе
  • Далее мы отправимся в усадьбу Асеевых - филиал музея-заповедника Петергоф. Асеевский дворец построен в XIX веке в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно. Он состоит из основного здания, фонтанного комплекса и парка. Усадьба расположена на набережной, с которой открывается прекрасный вид на реку Цна и противоположный берег. У нас будет уникальная возможность посетить выставку ледовых скульптур, которая работает в новогодние праздники.
  • 17.00 прибытие на ж/д вокзал Тамбов-1 к поезду №065 (отправление в 19-05) / свободное время
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель Расположение при 2-местн размещении при 1-местн размещении Доп. место Дети (6-12 лет)на доп.месте Доп. ночь
Двухмест. Одномест.
Holiday Inn Express 3*(стандарт) Завтрак Центр города 24300 32400 22950 22275 1735 3470
Hampton by Hilton 3*(стандарт) Завтрак Центр города 23625 31725 22950 22275 1670 3340
Degas 4* (стандарт) Завтрак Исторический центр 25313 35100 22950 22275 1800 3600
Mercure Hotel 4*(стандарт) Завтрак Центр города 28350 37125 24300 23625 2370 3700
Ramada Plaza 5*(стандарт) Завтрак Центр города 31050 43200 24300 23625 3000 5500
Marriott Voronezh 5*(люкс) Завтрак Исторический центр 31050 43200 24300 23625 3177

Стоимость тура для ребенка (0-5) при размещении без доп. места – 6986 руб.

Стоимость детской кроватки для ребенка (0-2) под запрос.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

15 Экскурсионных объектов:

30.12.18:

  • 1. Дворец Ольденбургских
  • 2. Свитский корпус Дворцового комплекса Ольденбургских (доп. плата – 250р, необходима предварительная резервация)
  • 3. Усадьба Веневитиновых

31.12.18:

  • 4. Дивногорский пещерный Свято-Успенский монастырь

01.01.19:

  • 5. Автобусно-пешеходная экскурсия по Воронежу
  • 6. Успенский храм на Адмиралтейской площади
  • 7. Панорамная площадка на исторический центр с праздничным фуршетом
  • 8. Пешеходная экскурсия по Исторической части города с посещением главной елки города

02.01.19:

  • 9. Костомаровский Спасский пещерный монастырь

03.01.19:

  • 10. Белогорский Воскресенский пещерный монастырь
  • 11. Святой источник Семистрельной иконы Божией матери
  • 12. Обзорная экскурсия по городу Павловск
  • 13. Краеведческий музей Павловска

04.01.19:

  • 14. Обзорная экскурсия по Тамбову
  • 15. Асеевский дворец
В стоимость входит
  • трансфер жд вокзал «Воронеж-1»– отель – жд вокзал «Тамбов-1» (для поездов 025 / 065В);
  • транспортное обслуживание по программе;
  • проживание в отеле;
  • питание: 5 завтраков, 5 обедов;
  • квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты на экскурсионные объекты;
  • звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии – Радиогид.
Дополнительно оплачивается

ж/д билеты Москва – Воронеж / Тамбов - Москва (поезд 740 – сидячие места / поезд 065В – плацкарт) – от 2 300 руб (стоимость ж/д билетов указана ориентировочная, в обе стороны)

по желанию посещение свитского корпуса в Рамони – 250 рублей (предварительное бронирование обязательно)

Место и время сбора

14:39 Встреча на ж/д вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой «Название тура» (поезд 740 Москва – Воронеж).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 85 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Кроме этого, стоимость может зависеть от даты или от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Очаровательный старинный городок, усадьбы и крепости, "пчелиные тайны" псковского хуторка и отдых в окружении заснеженных лесов и полей - всё это в нашем праздничном туре!
5 дн
цена от16 500 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас в увлекательное путешествие по живописным уголкам Черноземья! В нашем туре вы посетите Воронеж и Воронежскую область с великолепным Дворцовым комплексом Ольденбургских и усадьбой ...
4 дн
цена от23 500 ВЫБРАТЬ
Этот тур - прекрасная возможность ярко и увлекательно провести новогодние праздники! В программе тура - экскурсии в Воронеже и Ельце. Вас ждут богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, ...
4 дн
цена от16 980 ВЫБРАТЬ
Если вы ищете тур в Беларусь с прекрасно продуманной оздоровительной программой - это то, что вам нужно!Это специально разработанный тур для тех, кто заинтересован в снижении веса и ...
10 дн
цена от33 000 ВЫБРАТЬ
Новогодний Псков (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 12343
Новогодний тур в волшебный город Псков - интереснейшие экскурсии, старинные памятники архитектуры и праздничный банкет!
3 дн
цена от13 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

Однодневные экскурсии

>1700 предложений
от3680

Предания Преподобных. Гремячий ключ и чудотворная Русь (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой источник Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)

от4380

Тула — пряничное сердце, самоварная душа (с мастер-классами от тульского Левши по кузнечному и самоварному делу, чаепитие с пряниками)

от4460

Вкусные истории Переславля- Залесского (Горицкий монастырь — Русский парк с чайной церемонией — Царство Ряпушки с дегустацией «царской селедки»)

от4890

Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)

от4890

Солнечный город на Озере Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж – Солнечногорск – улиточная ферма SolEcoSnails с дегустацией - Николо-Пешношский монастырь)

от5490

"Град царский, град грозный" Александров – Александровская слобода – Усадьба купца Первушина

ID:10658