Тур: Новогоднее путешествие под священной звездой Альтаир-Пэгытти (Александров с Царской трапезой - Новогодняя ночь в Сергиевом Посаде - праздничная программа в этнопарке "Кочевник", Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 12543

Уникальная возможность встретить Новый Год на святой земле Сергиева Посада, вблизи Троице-Сергиевой Лавры! Проводы Старого года на царском пиру у Иоанна Грозного, прекрасный новогодний банкет с веселой программой и поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, праздничное предновогоднее знакомство с древнейшей царской вотчиной - ярким Александровым, а также колоритное путешествие в гости к кочевникам 1 января. Завораживающая и вкусная новогодняя программа в гостях у чукотской семьи чукчи Умки и его жены Энер, под священной звездой Альтаир-Пэгытти, с национальным северным обедом, дегустацией таежного чая и танцами вокруг костра под бубен и варган!

Тур: Новогоднее путешествие под священной звездой Альтаир-Пэгытти (Александров с Царской трапезой - Новогодняя ночь в Сергиевом Посаде - праздничная программа в этнопарке "Кочевник", Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 12543

Программа
  • 1-й день
  • Гид или автобус с табличкой "Название тура».
  • Отправление автобуса в 09:30.
  • Колоритное новогоднее путешествие в древние города и святые земли, с приятными сюрпризами, с царской трапезой, северным обедом и настоящими этнографическими открытиями!
  • Обзорная экскурсия по Александрову: "История на каждом шагу!"
  • Мы побываем на древней Соборной площади Александрова, главное украшение которой - величественный белокаменный собор Рождества Христова, построенный на месте заложенного в 990 году (!) деревянного храма. Нынешний, монументальный каменный собор тоже не молод: он возведен в 1696 году благодаря попечению Петра Первого, и в свое время вмещал практически все население Александрова.Этот храм очень любила и дочь Петра Первого, будущая императрица Елизавета Петровна, ведь дворец цесаревны находился совсем неподалеку.
  • Есть легенда, согласно которой название города Александров произошло от имени князя Александра Невского, и с 2013 года Соборную площадь украшает величественная скульптура великого князя Александра Невского, которым вы также полюбуетесь. Это уникальный народный памятник, ведь средства на него, целиком и полностью, были собраны жителями Александрова в наше непростое время.
  • А с набережной реки Серая вам откроются живописные виды на отреставрированную, с иголочки, нарядную резиденцию русских государей Александрову слободу, мирные древенские и купеческие домики, тихую реку. Обаятельный мир уютной русской провинции...
  • Средневековый дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля, возведенный талантливыми итальянскими и русскими зодчими своего времени, и расписанный гениальными иконописцами, был возведен в XIV веке и является старейшей загородной резиденцией московских царей. Александрова слобода так полюбилась Иоанну Грозному, что семнадцать лет он правит страной именно отсюда, и кажется, тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор!
  • Экскурсия по Александровскому кремлю.
  • Как и в былые времена, Александровский Кремль до сих пор поражает своей красотой! Самое величественное сооружение Кремля - Троицкий собор, дворцовый храм царской резиденции, возведенный в 1513 году. Собор поражает своим резным каменным декором, а внутри сохранилась уникальная фресковая роспись XVI века!
  • Могучая Распятская церковь-колокольня XVI века, с площадкой для дозорных - еще один памятник русского средневекового зодчества. Кстати, по легенде, именно с этой колокольни совершит свой первый полет на самодельных крыльях "русский Икар" холоп Никитка. За что, собственно, и будет казнен недовольным этой демонстрацией Иоанном Грозным - "ибо человек - не птица"...
  • Покровская церковь XVI-XVII веков постройки - знаменитый домовый храм царя Ивана. На гранях церковного шатра сохранилась не имеющая аналогов фресковая роспись, "заказчиком" которой был также Иоанн Грозный.
  • В Александровском кремле нас ждут замечательные приключения на Государевом дворе.
  • Александрова слобода - музей с погружением в эпоху с использованием компьютерных, визуальных и виртуальных технологий в стенах древнейшего русского кремля. Неизгладимое впечатление производит путешествие в таинственные подвалы Александровой слободы - из загадочной темноты возникают искусно подсвеченные артефакты, а увлекательный рассказ, сопровождающийся спецэффектами, погружает в события давно ушедшего времени...
  • Александров – уютный островок «живой купеческой истории».
  • И наше путешествие продолжится экскурсией в Александровский художественный музей, расположенный в особняке богатейшего купца Первушина, построенном в 1874 году.
  • Особую достоверность и домашний уют нашему знакомству придадут подлинные интерьеры купеческого дома, в котором когда-то собиралась вся творческая и деловая элита города. Каждое посещение музея - маленький театрализованный праздник, а под Новый год особенно! Экскурсию по дому проводит "сам" хозяин дома, а "дочь" привратника Дуняша расскажет о жизни прислуги и быте купцов в колоритной обстановке русской избы.
  • Обед "Царская трапеза".
  • "Проводить" Старый год и попробовать на вкус саму историю вы сможете в одном из колоритных ресторанов Александрова, со стильной обстановкой времен Иоанна Грозного, славящемся блюдами национальной русской кухни! Вас ждет театрализованная встреча со свежеиспеченным караваем и настоящий "царский пир" в трапезном зале. Сегодня вы почувствуете себя знатными гостями на пиру у царя Иоанна Грозного, а во время трапезы ведущий познакомит с названием и рецептами подаваемых блюд. Сегодня в нашем царском меню - белорыбица, овощной разносол и мясное крошево, двое шти с мясными расстегаями, колдуны, каша путная, курник и царский сбитень - самое вкусное погружение в эпоху и такой приятный новогодний сюрприз!
  • Отправление в Сергиев Посад. Размещение в отеле.
  • Уникальная возможность встретить Новый год на святой земле, в непосредственной близости от Троице-Сергиевой Лавры!
  • Подготовка к встрече Нового года.
  • Наступает самая долгожданная ночь в году! В праздничном зале ресторана при отеле "Посадский" вас ждут по-домашнему вкусные угощения от шеф-повара, замечательная веселая новогодняя программа возле украшенной елочки, розыгрыши, конкурсы, танцы и, конечно, поздравления "главных" участников торжества - Деда Мороза и Снегурочки! Чудесная новогодняя ночь, без привычных хлопот, осененная благодатью святого места! С Новым Годом!
  • 2-й день
  • Поздний завтрак.
  • Нас ждут чудесные знакомства и вкусные открытия в гостях у настоящих кочевников!
  • Мы отправляемся в необыкновенный поселок на подмосковных землях - здесь вместо деревянных изб стоят юрты и чумы, в стойлах обитают необычные животные, к чаю подают масло и соль, а вместо радио звучат ритмы шаманских кожаных бубнов, под которые местные жители исполняют древние завораживающие танцы.
  • Новогодний праздник по Чукотским традициям, в яранге, в гостях у колоритной чукотской семьи чукчи Умки и его жены Энер, под священной звездой Альтаир-Пэгытти! Во время праздничного "тундрового" чаепития, хозяин яранги Умка поведает вам о тайнах священной звезды Альтаир (по-чукотски – Пэгытти), ведь с восхода Пэгытти начинается чукотский Новый год - раньше, чем на всей Земле! В ходе этнографической экскурсии с рассказом о быте, традициях и культуре кочевников Монголии, Киргизии, Чукотки и Ямала, вы посетите монгольскую и тюркскую юрты, ненецкий чум и чукотскую ярангу. А также совершите замечательную «зоофотосессию» с самыми экзотическими питомцами - калмыцкими верблюдами и монгольскими яками.
  • В новогодние праздники чукчи тоже любят готовить вкусные блюда и принимать гостей! Нас ждет чудесное угощение в лучших северных традициях из самых свежих продуктов. Вкуснейшая уха из северной рыбы, тушеная оленина, тундровый чай - где еще попробуешь такой экзотики!
  • Вкуснейшая праздничная трапеза будет «разбавляться» самыми оригинальными и самобытными новогодними развлечениями на свежем воздухе. Мастер-класс игры на варгане и бубне, экскурсии по жилищам кочевников, пляски вокруг ритуального костра для привлечения удачи, радости и благополучия в новом году!
  • В программу включено:
  • — экскурсия по всем жилищам кочевников
  • — дегустация таежного чая
  • — чукотские танцы и песни вокруг костра
  • — игра на варганах и бубнах
  • — национальный обед северных народов: (Шулэн (на говядине насыщенный бульон с домашней лапшой с мясом и зеленью), Буузы с салатом из капусты, Монгольский чай (с молоком)/черный чай, Боовы (сладкий хворост)).
  • Отправление в Москву, возвращение в зависимости от транспортной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека (руб.):

отеле "Посадский" Сергиев Посад

Взрослые

Ребёнок до 10 лет

2-х местные стандартные номера с удобствами

17900

скидка 200 руб.

одноместный номер

18900

----------

Скидка на третьего в номере - 200 рублей.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Путевая информация

Александров:

- Обзорная экскурсия
- Музей-заповедник Александровская слобода
- Дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля
- Дом купца Первушина

Царский обед
Сергиев Посад:

Размещение в гостинице

Встреча Нового года! Новогодний банкет в ресторане гостиницы!


2 день

Завтрак

Этнопарк "Кочевник":
— экскурсия по всем жилищам кочевников
— дегустация таежного чая
— чукотские танцы и песни вокруг костра
— игра на варганах и бубнах
Национальный обед северных народов

В стоимость входит

обслуживание автобусом из Москвы (иномарка), проживание в гостинице (1 ночь), питание по программе: 1 завтрак, 2 обеда (царский обед в Александрове и национальный обед в этнопарке), новогодний банкет в ресторане с развлекательной программой, услуги гида - сопровождающего, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи.

Место и время сбора

Место сбора: ст.м.Медведково (посл.вагон из центра)

ВНИМАНИЕ!

Московская область

С 8 ноября 2021 г. театры и музеи можно будет посетить с обязательным использованием QR-кодов и защитных масок.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 88 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

На Новый год едем в Александров - гулять по любимой царской резиденции Царя Ивана Васильевича, уютно устроимся у рождественской елочки в гостиной купца Первушина, под звуки старинного рояля поиграем ...
3 дн
цена от27 600 ВЫБРАТЬ
Встречаем Новый год со всей широтой русской души в славном Ростове Великом, там, где Иван Васильевич менял профессию! Отличная развлекательная программа и шикарный новогодний банкет от шеф-повара ...
3 дн
цена от23 900 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас в путешествие в древний Смоленск. Вы познакомитесь с основными культурными и архитектурными достопримечательностями, узнаете множество удивительных историй, которыми так богата ...
3 дн
цена от14 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60653