Тур: Дорогами Лангедока (Лион – Монпелье – национальный заповедник Камарг – Эг-Морт – Каркассон – Ним – Лион, 8 дней + авиа) Код экскурсии: 13746

Розовые фламинго и белоснежные лошади, драгоценный рокфор и густое вино, древнеримский Амфитеатр и кельтская крепость, кружевные базилики и параллельные миры на стенах домов – такую Францию вы еще не знаете!

Французский регион Лангедок – благословенная страна самых больших в мире виноградников и благородных сыров, зреющих в пещерах, как тысячу лет назад, страна самых древних памятников Римской Империи, страна трубадуров, вечного солнца и лучших пляжей Пурпурного Берега Франции! С экскурсией в «древнеримский» Ним, гастрономическую столицу Лион, города-крепости Эг-Морт и Каркассон, с посещением сырных погребов Рокфора и дегустацией вина, катанием на кораблике по Южному Каналу и путешествием на туристическом поезде по заповеднику Камарг.

С проживанием в Монпелье, который официально входит в число 45 лучших мест на планете Земля

Тур: Дорогами Лангедока (Лион – Монпелье – национальный заповедник Камарг – Эг-Морт – Каркассон – Ним – Лион, 8 дней + авиа) Код экскурсии: 13746

Программа
  • 1-й день
  • Прилет в Лион. Встреча в аэропорту. Трансфер на вокзал, переезд на скоростном поезде в Монпелье.
  • Встреча на вокзале в Монпелье, трансфер в отель, размещение.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Пешеходная обзорная экскурсия по Монпелье, 2 часа
  • Монпелье столица региона Лангедок-Русильон и город, который нужно посетить! Это не просто высказывание, а вполне официальный статус - согласно рейтингу крупного международного издания, Монпелье входит в число 45 лучших мест на планете Земля! Монпелье крупнейший город юга Франции, ее зеленое сердце, город экзотических пальм, лучших в Европе ботанических садов и розовых фламинго! Расположенный всего в десяти километрах от Средиземного моря, Монпелье может предоставить абсолютно все для самого изысканного, беспечного, познавательного и вкусного отдыха! Белоснежные песчаные пляжи Пурпурного Берега Франции, лучшие музеи, художественные галереи и редчайшие памятники старины, модный шопинг и ночные развлечения, невероятные живописнейшие уголки живой природы и разнообразную (и полезнейшую) средиземноморскую кухню. Кстати, сами французы город Монпелье называют Сен-Тропе по умеренным ценам.
  • На средневековых улочках Монпелье таятся настоящие сокровища архитектуры роскошные особняки XVII XIX веков, старейший в Европе Университет Медицины, который работает до сих пор, мелкие старинные лавочки соседствуют с бутиками известных европейских брендов и с пестрыми рынками свежайших морепродуктов и овощей с окрестных ферм, а квартал Антигона, порт Марианн и торгово-развлекательная зона Одиссей спроектированы и воплощены лучшими европейскими архитекторами и дизайнерами. Самый выдающийся музей Монпелье музей Фабра, в котором собрана богатейшая в Европе коллекция изумительных шедевров изящных искусств. (Посещение музеев самостоятельно, в свободное время). Из Монпелье лежит один из туристических маршрутов в Камарг национальный природный заповедник розовых фламинго, черных быков и белоснежных лошадей.
  • Вторая половина дня:
  • Свободное время или поездка в сырные погреба Рокфор, 6 часов (доп.оплата 90 евро).
  • Регион Лангедок родина всемирно знаменитого французского деликатеса - овечьего сыра с голубой плесенью рокфор. Рокфор называют королем сыров, а тысячелетняя история рокфора окружена тайнами и легендами. Как шампанским может называться только игристое вино из провинции Шампань, так рокфором может именоваться сыр, покрывшийся благородной голубой плесенью в известковых пещерах в окрестностях деревушки сыроваров Рокфор-сюр-Сульзон, в которой все жители, без исключения, варят этот самый ароматный сыр на свете!
  • По легенде, тысячу лет назад, в одной из этих пещер влюбленный пастух, завидев свою возлюбленную, забыл свой скромный обед хлеб и овечий сыр. Когда через некоторое время он вернулся в пещеру и рискнул попробовать покрывшийся мраморными прожилками плесени сыр, то пришел в неописуемый восторг, настолько он был вкусен! Так родился драгоценный рокфор, который впоследствии прославил скромное селение Рокфор на весь мир
  • Вас ждет посещение святая святых сыроваров сырных погребов внутри горы. В грунте пещер живет уникальная плесень-грибок Penicillium roqueforti, необходимая для вызревания рокфора, а её распространению способствует ветер с романтичным названием Флерин. Здесь, под сводами пещер зреют драгоценные сыры, ждущие своего часа, чтобы разъехаться по всему свету. Вы сможете продегустировать вкуснейшие сыры, услышать увлекательный рассказ о его происхождении и процессе изготовления, и, конечно, приобрести невероятно вкусный и ароматный французский сувенир!
  • Ночь в отеле в Монпелье.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Свободное время или поездка на целый день в Ним и на Гарский мост, 8 часов(доп.оплата 130 евро).
  • Ним французский Рим, самый древнеримский город Франции с большим количеством сохранившихся величайших и редчайших памятников времен Римской империи!
  • Ним еще и самый крупный город Франции в Средневековье, город, прославившийся своим вином и текстильной промышленностью. Кстати, название джинсовой ткани деним произошло от названия этого города.
  • Окруженный каштановыми лесами, древнеримский Ним лежит в долине реки Рон, а с холмистой части города можно наблюдать совершенные по своей красоте картины плодородной долины извилистой реки Вистр и живописные горы Севенны на далеком горизонте. В хорошую погоду (которая здесь всегда!) можно наблюдать потрясающие панорамы вдаль на 100 километров!
  • Но в Ним отправляются не только за сказочными пейзажами здесь находится крупнейший на территории Франции, древнеримский Амфитеатр, возведенный 2000 лет назад по образцу Римского Колизея. В отличие от Римского Колизея, Нимский Амфитеатр, вмещающий 23 000 зрителей (!), и сегодня используют по прямому назначению здесь проводятся грандиозные концерты и театральные постановки. В Ниме сохранились уникальные древнейшие римские храмы Квадратный Дом и храм Дианы, Врата Августа и древняя галло-римская башня Мань. В Ниме вы сможете прогуляться по великолепному двухсотлетнему Саду Фонтанов, украшенному многочисленными статуями, вазами фонтанами, среди изумрудных аллей кипарисов, сосен и самшитов.
  • Ним благоухает ароматами клубники, лучших козьих сыров Франции, вкуснейшего вина из виноградников долины Рон и невероятно вкусного медово-лимонного печенья, рецепт которого хранится в строжайшей тайне! Продолжайте свои открытия южной французской кухни и непременно попробуйте фирменные блюда Нима ягненка в вине и треску в оливковом масле и молоке.
  • Совсем недалеко от Нима сохранилась еще одна жемчужина времен Римской Империи уникальный Гарский мост.
  • Посещение Гарского моста. Легендарный трехъярусный, самый высокий в мире древнеримский акведук! Гарский акведук настоящее чудо инженерной мысли, дошедшее до нас со времен античности! Этот самый высокий в мире древнеримский акведук с тремя ярусами многометровых арок высота акведука 47 метров, а длина почти 300 метров, сооружен (только вдумайтесь!) в 19 году н.э., две тысячи лет назад! Грандиозное, впечатляющее творение неведомого гения античности, поражающее масштабами замысла и изяществом воплощенияНочь в отеле в Монпелье.
  • 4-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Экскурсия в Эг-Морт очаровательное селение в заповеднике Камарг с прогулкой на туристическом мини-поезде по виноградникам и винной дегустацией, 4 часа
  • Белоснежные лошади и розовые фламинго!
  • Национальный природный парк Камарг необыкновенное, завораживающее место!Настоящий птичий рай, который облюбовали тысячные стаи розовых фламинго, белых цапель и еще величайшее множество редких птиц, которые на лиманах и болотах Камарга чувствуют себя превосходно!
  • Помимо розовых фламинго, символом Камарга стали стада полудиких черных быков и уникальные (и совершенно дикие) белоснежные камаргские лошади, которые не встречаются больше нигде на Земле! Удивительно, но жеребята породы камаргу, даже родившись вороными или гнедыми, с возрастом становятся совершенно белоснежными Ученые до сих пор не могут объяснить происхождение этих удивительных лошадей. Но это и неважно главное, что вы сможете увидеть настоящее природное чудо белоснежных красавиц-лошадей, спокойно и безмятежно живущих под бесконечным небом лиманов Камарга.
  • По пути в Камарг мы остановимся в средневековом городе-крепости Эг-Морт,парящей над каналами, проливами, болотами и залежами морской соли. Эг-Морт (Мертвые воды) основной центр соледобычи Франции и крепость на берегах Средиземного моря, из которой Людовик IX Святой отправится в XIII веке освобождать Святую Землю
  • На туристическом мини-поезде вы совершите увлекательное путешествие в глубины национального парка Камарг, полюбоваться стаями непуганых розовых фламинго, стадами черных длиннорогих быков и табунами белоснежных камаргских лошадей. Здесь же вас ждет дегустация вина в одном из фермерских винодельческих хозяйств Прованса.
  • Вторая половина дня:
  • Свободное время или доп.поездка на устричную ферму прогулкой на кораблике по ферме и дегустацией устриц и белого вина Ланегдока, 4 часа (доп.оплата 80 евро)Ночь в отеле в Монпелье.
  • 5-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Свободное время или доп. поездка в Каркассон с прогулкой на теплоходе по Южному каналу, 8 часов (доп.оплата 130 евро)
  • Древнейший Каркассон средневековый город Богачей и одноименной популярной настольной игры! Здесь находится самая посещаемая достопримечательность Франции величественная и неприступная, легендарная крепость Каркассон.Первые сооружения этой самой мощной французской цитадели были возведены еще во II веке до нашей эры, на месте древнейшего кельтского городища. Древность этого города трудно даже вообразить! Но еще больше поражают мощь и размеры крепости Каркассонэто поистине грандиозное сооружение и настоящий шедевр средневековой фортификации, не имевший равных во всей Европе, а быть может, и в мире! Две грандиозные параллельные стены с 52 (!) башнями тянутся на три километра, замыкая внутри себя целый город. Небольшой промежуток между двух мощных стен ошеломленные враги называли канавой смерти - выжить между ними нападавшим не представлялось возможным. Каркассон удивительное место с поражающей и даже мистической энергетикой, недаром в исторических декорациях этой цитадели снимаются исторические фильмы, такие как Робин Гуд принц воров и Мушкетер
  • Прогулка на кораблике по Южному каналу.
  • Лангедокский или Южный канал судоходный канал длиной 240 км, сооружение которого началось еще в 1666 году для соединения Тулузы и средиземноморского города Сет. Это выдающийся памятник инженерному гению, крупнейший технический проект своего времени и невероятно живописный рукотворный канал, внесенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На канале действует 91 шлюз, многие из которых до сих пор управляются вручную, а всего на Южном канале функционирует 328 акведуков, мостов, тоннелей и шлюзов, каждый из которых уникальный памятник промышленной архитектуры! Берега, сплошь усаженные раскидистыми платанами, бесконечные ряды виноградных лоз, как армия воинов перед наступлением, очаровательные пейзанские селения - такие идиллические картины и такое умиротворяющее впечатление! (Не говоря уже о великолепной фотосессии).Ночь в отеле в Монпелье.
  • 6-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Трансфер на вокзал. Переезд в Лион. Встреча на вокзале Лиона. Трансфер в отель.
  • Обзорная экскурсия по Лиону с подъемом на базилику Нотр Дам де Фурьер, 2 часа
  • Город императоров и гастрономическая столица Франции древний Лион!
  • Город, заложенный римлянами в 43 году до нашей эры! Пестрый, шумный и богатый город на легендарном холме Фурвьер. Здесь родились римские императоры Каракалла и Тиберий Клавдий, создатели кинематографа братья Люмьер и писатель Антуан-де-Сент Экзюпери. В XVI веке Лион массово заселяют итальянские купцы, разбогатевшие на торговле шелком. Кстати, итальянский колорит до сих пор присутствует и ощущается в облике города здесь сохранились итальянские дворики, характерные арки, черепичные крыши и многоугольные башенки. К XIX веку Лион становится шелковой столицей Европы, снабжая знаменитыми лионскими шелками практически весь цивилизованный мир.
  • Лион красивейший город Франции, он лежит на двух живописнейших холмах. Как говорят сами лионцы холм Фурвьер холм, который молится, и холм Круа-Русс холм, который работает.
  • Вершину холма Фурвьер украшает белоснежная, кружевная базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер, с невероятно богатым, пышным, роскошным интерьером. Вы посетите величественную базилику и полюбуетесь ее грандиозными резными золочеными сводами, статуями и росписями.
  • Рядом с базиликой находится собственная, Лионская Эйфелева башня символ Лиона иточная копия третьего яруса знаменитой парижской Эйфелевой башни.
  • Две удивительных особенности Лиона уникальные объемные фрески (тромпли) на глухих стенах домов, создающие полную иллюзию существования параллельного мира на улицах Лиона и узкие коридоры через здания трабули, по которым можно пересечь весь город!
  • Лион одна из гастрономических столиц Франции, здесь находится 40 ресторанов с мишленовскими звездами! Узкие лионские улочки пестрят вереницами кафе, бистро-бушонов и ресторанов высокой кухни.Коронные лионские блюда суп из трюфелей, разнообразные сосиски, сыровяленые колбаски, кровяная колбаса и пирожные пти-фур.
  • Дополнительно: ужин на кораблике в Лионе.
  • Полюбоваться красотой очаровательного городка с водного ракурса вы сможете во время прогулки на кораблике (доп.оплата 70 евро).
  • Ночь в отеле в Лионе.
  • 7-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Трансфер в аэропорт, вылет.
Информация об отелях

 

Размещение Двухместное Одноместное
3* 625 915
4* 775 1195
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
  1. Пешеходная обзорная экскурсия по Монпелье;
  2. Поездка в сырные погреба Рокфор (доп. оплата);
  3. Устричный тур с прогулкой на катере по устричной ферме (доп. оплата);
  4. Экскурсия в Эг-Морт;
  5. Экскурсионная поездка в Каркассон (доп.оплата);
  6. Экскурсионная поездка в Ним (доп.оплата);
  7. Экскурсия в Перуж (доп.оплата);
  8. Пешеходная обзорная экскурсия по старому Лиону;
  9. Дополнительная экскурсия "Винный тур в Божоле" (доп.оплата);
  10. Мастер-класс французской кухни (доп.оплата);
  11. Посещение рынка Поля Бокюза с дегустациями (доп.оплата);
  12. Экскурсионная поездка в Аннеси (доп.оплата).
В стоимость входит
  • проживание в отеле, выбранной категории, завтраки, гор.такса;
  • все трансферы по программе:

Встреча - любые рейсы, прилетающие с 08:00 до 17:00,
Проводы - к любому рейсу, вылетающему с 11:00 до 21:00

  • ж/д билеты МонпельеЛион-Монпелье;
  • экскурсии:

- пешеходная по Монпелье,- Эг Морт с тур.поездом и дегустацией,- обзорная по Лиону.
Базовые отели по программе:
Монпелье:
Ibis Montpepellier Centre 3 Ibis Montpellier Com?die 3*
Mercure Montpellier Com?die 4 Oc?ania Le M?tropole 4*
Лион:
Campanile Berges de Rh?ne 3 H?tel de Noailles 3*
BW Crequi Lyon Part Dieu 4 Silk Mercure Saxe Lafayette 4*

Дополнительно оплачивается
  • оформление французской визы - 80 евро, для детей до 6 лет 50 евро;
  • медицинская страховка 8 евро;
  • страховка от невыезда (распространяется на госпитализацию туриста и отказ в визе, оплата по желанию) - 3,5% от полной суммы тура;
  • авиаперелет Москва-Лион-Москва от 320 евро.
Подобрать билеты
Вы можете самостоятельно подобрать билеты до города в котором начинается этот тур.
Посмотреть цены на билеты

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 58 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Ярославль жемчужина Золотого Кольца! А данный тур позволит вам насладиться достопримечательностями не только этого прекрасного города, но и прикоснуться к тайнам Ростова Великого, Углича, Мышкина и ...
3 дн
цена от9 300 ВЫБРАТЬ
Вы отправитесь в увлекательнейшее путешествие в крупнейший заповедник Казахстана Национальный природный парк Алтын Емель, расположенный на западных отрогах Джунгарского Алатау и предназначенный для ...
2 дн
цена от28 168 ВЫБРАТЬ
Таллин-Тарту (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 6140
Таллин и Тарту две жемчужины Прибалтики, чарующие с первого взгляда. Памятник Русалка, императорский парк Кадриорг, старый город с его легендами и преданиями все это и многое другое вы увидите в ...
3 дн
цена от22 848 ВЫБРАТЬ
Таллин – сказочный город, где чудесным образом переплелись современность и Средневековье. Приглашаем вас в трехдневный тур, во время которого вы осмотрите Старый город, полюбуетесь Таллинским ...
3 дн
цена от25 964 ВЫБРАТЬ
Море впечатлений на фоне балтийских пейзажей ждет вас в Светлогорске. Вы посетите единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей, сможете увидеть гладь Куршского ...
3 дн
цена от5 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:13752