Тур: Таллин-Тарту (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 6140

Таллин и Тарту две жемчужины Прибалтики, чарующие с первого взгляда. Памятник Русалка, императорский парк Кадриорг, старый город с его легендами и преданиями все это и многое другое вы увидите в Таллине. А Тарту раскроет вам все свои тайны во время пешеходной экскурсии. Вернувшись в Таллин, туристы отправляются на экскурсию Дорогами Средневековья, открывающую завесу над тайнами этого чудесного места

Тур: Таллин-Тарту (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 6140

Программа
  • 1-й день
  • Встреча туристов на жд вокзале у головного вагона поезда. Трансфер в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.
  • Пешеходная обзорная экскурсия по Старому городу: Во время этой увлекательной экскурсии вы сможете ощутить настоящее перемещение во времени: вы пройдетесь по узким улочкам средневекового Таллина, услышите множество легенд и преданий. Вас ждет живой рассказ об устройстве жизни богатого морского города-крепости, его праздниках и бедах, его известных жителях и мифических героях.
  • Свободное время в центре города
  • 2-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы.
  • Трансфер на автовокзал. Отправление в Тарту (185 км) на комфортабельном автобусе (интернет, музыка/фильмы по выбору, кофе/чай). Время в пути: ~2 часа.
  • Пешеходная обзорная экскурсия по Тарту, одному из старейших эстонских городов, который в былые времена носил названия Юрьев и Дерпт. А сегодня это культурная столица Эстонии и второй по величине город в стране. А еще и родина традиции национальных песенных праздников, которая зародилась здесь еще в XIX веке. Окунитесь в романтическую атмосферу одного из старейших городов Прибалтики, который по праву носит сегодня титул культурной столицы Эстонии, во время пешеходной экскурсии по Тарту.
  • Свободное время в центре города.
  • Возвращение в Таллин.
  • 3-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • Трансфер на жд вокзал (вещи сдаются в камеру хранения).
  • Автобусная обзорная экскурсия по Таллину. Сначала мы отправимся восхищаться Таллинским заливом, курортным районом Пирита, олимпийским центром и развалинами таинственного монастыря Св.Бригитты. Обязательно остановимся у памятника Русалка, сфотографируемся на фоне знаменитого Певческого поля и прогуляемся по императорскому парку Кадриорг. Сделаем круг почета вокруг Старого города, осмотрев площадь Свободы и таллинские театры: Оперы и Балета, Национальный Драматический и Русским Драматический.
  • Свободное время в центре Таллина. Самостоятельное отправление с жд вокзала.
Информация об отелях

Стоимость тура в евро на 1 человека:Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

стоимость, Евро категория номера 2-хместный 1-местный доп. место
Гостиница Таллинн  
Hotell 3*** standard 220 310 190
Hotell 4**** standard 250 350 200
Hotell 5***** Стоимость по запросу
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • проживание (2 ночи в Таллине) с завтраками,
  • трансферы по программе, автобусная и пешеходная экскурсия по Таллину,
  • пешеходная экскурсия по Тарту; автобусные билеты Таллин-Тарту-Таллин
Дополнительно оплачивается
  • виза - 70 EUR для взрослых и детей с 6 лет.
  • медицинская страховка —1 EUR в день, считая дни отправления и прибытия (для лиц старше 65 лет - 2 EUR, старше 80лет - 4 EUR),
  • страховка от невыезда (распространяется на госпитализацию и отказ в визе, оплата по желанию) - 3,5% от полной суммы тура,
  • железнодорожные билеты Москва - Таллин - Москва общий вагон (сидячие места) от 7500 рублей, плацкарт от 9500 руб, купе от 14000 рублей (цена ориентировочная, билеты приобретаются самостоятельно или в офисе фирмы).
Полезная информация

Обязательные документы:СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ (срок оформления визы 10-12 дней).
1. Загранпаспорт
, действительный в течение 3-х месяцев с даты окончания поездки, имеющий не менее 2 свободных страниц и личную подпись владельца. С 14 лет обязательно иметь собственный загранпаспорт.
2. Ксерокопия внутреннего паспорта (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской). Если фамилия во внутреннем гражданском паспорте не совпадает с фамилией, указанной в загранпаспорте, документы не принимаются.
3. Одно цветное фото (для документов, цветные, на белом фоне, без углов и овалов, недавние, размер 3,5 Х 4,5 см, лицо – 60-70% площади фото,) не более 6 месяцев давности.Фотография необходимы в том числе и на детей любого возраста.
4. Заполненный опросный лист (в том числе на детей любого возраста).
5. Только для НЕработающих - выписка с банковского счета или письмо от спонсора (с документом подтверждающим наличие у него денежных средств).
6. Медицинский страховой полис. Можно приобрести в офисе

Дополнительно для детей до 18 лет
1
. До 14 лет ребенок может быть вписан в паспорт родителя (обязательно с фотографией, независимо от возраста), с 14 лет у ребенка должен быть свой паспорт.
2. Копия свидетельства о рождении и копия внутреннего паспорта (для детей с 14 лет)
3. Несовершеннолетние дети, выезжающие без сопровождения родителей, должны иметь нотариально заверенное разрешение от обоихродителей, в котором указано, кто в странах Шенгенского соглашения несет ответственность за несовершеннолетнего, а так же должен иметь свой заграничный паспорт.
Если несовершеннолетний выезжает в сопровождение одного родителя, необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от второгородителя, действительное в странах Шенгенского соглашения.
При отсутствии второго родителя, предоставляется:
-решение суда об опекунстве,
-справка от сиротского суда об опекунстве
-в случаи смерти второго родителя – свидетельство о его смерти.
4. Справка с места работы (выписка со счёта) спонсора + заявление от спонсора о финансировании данной поездки.
5. Копии внутренних паспортов родителей (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской).
6. Копии действующей шенгенской визы родителей, если запрашивается виза только для ребенка.

ВНИМАНИЕ!

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Таллине (зимнее время МСК -1, летнее - разницы нет)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 20 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Таллин-Стокгольм (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4860
Стокгольм и Таллин города, способные покорить сердце путешественника. Сначала вас ждет обзорная автобусная экскурсия по Таллину, в процессе которой вы увидите знаменитый памятник Русалка, полюбуетесь ...
3 дн
цена от12 635 ВЫБРАТЬ
Таллин и Стокгольм – два города, в которых стоит побывать, чтобы ощутить подлинное очарование Средневековья. Отправляясь в трехдневный тур, вы сможете полюбоваться курортным районом Пирита, ...
4 дн
цена от22 111 ВЫБРАТЬ
Таллин – сказочный город, где чудесным образом переплелись современность и Средневековье. Приглашаем вас в трехдневный тур, во время которого вы осмотрите Старый город, полюбуетесь Таллинским ...
3 дн
цена от26 323 ВЫБРАТЬ
Прибалтийские земли таят в себе особое очарование. А столица Эстонии прекрасный город Таллин покоряет любого путешественника с первого взгляда. Узкие мощеные улочки, величественные соборы, ...
3 дн
цена от21 058 ВЫБРАТЬ
Это один из самых динамичных туров по Прибалтике, в котором за 5 дней вы посетите сразу три столицы - Вильнюс, Ригу и Таллин. А кроме того, побываете в Юрмале, являющейся крупнейшим курортом Балтики ...
5 дн
цена от36 325 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84530