Тур: В гостях у господина Великого Новгорода (Вышний Волочек - Валдай - Великий Новгород , Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 13853

Незабываемый автобусный тур по самым великолепным местам Великой Новгородской земли. С посещением Музея Деревянного Зодчества "Витославлицы", Музея колокольчиков, в котором экспонаты можно не только смотреть, но и слушать, осмотром Иверского монастыря на Валдае ,с посещением Старой Руссы или яркого шоу "Фолк-рок мюзикла "Садко".

Тур: В гостях у господина Великого Новгорода (Вышний Волочек - Валдай - Великий Новгород , Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 13853

Программа
  • 1-й день
  • 07:30 Сбор группы в Москве: ст.метро ВДНХ (первый вагон из центра, стоянка справа от гостиницы "Космос" если встать к ней лицом). Автобус с табличкой "название тура".
  • 07:45 Отъезд в Вышний Волочек. Путевая экскурсия.
  • Обед в кафе города (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)
  • Отъезд на Валдай, ранее бывший деревенькой, затем дворцовым и монастырским селом, принадлежащим Иверской обители и только от Екатерины Великой получивший статус города. Известность получил благодаря развитию кузнечного и литейного дела, изготовлению знаменитых валдайских ямщицких колокольчиков.
  • Посещение Музея колоколов, отличие которого в том, что экспонаты можно не только смотреть, но и главное - слушать.
  • Архитектурный осмотр Иверского мужского монастыря (экстерьер), расположенный на одном из островов посреди Валдайского озера. Монастырь основан в 1653 году в честь Иверской иконы Божьей Матери. Это уникальный памятник зодчества, центр изразцового производства, резьбы по дереву и камню.
  • Отъезд в Великий Новгород.
  • Размещение в отеле.
  • Ужин в ресторане отеля (для тех кто выбрал полный пансион)
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Экскурсия по Великому Новгороду: - первой столице Древней Руси. Великий Новгород — один из древнейших городов России, расположенный у истоков реки Волхов и озера Ильмень. Новгород справедливо называют городом-музеем Древней Руси. Здесь сохранилось множество памятников зодчества и монументальной живописи XI-XVII веков.
  • Знакомство с городом начнется с левой Софийской стороны - Новгородского кремля. Древнее название кремлевского комплекса - Детинец, он был заложен Ярославом Мудрым в 1044 году. Детинец является самым древним в России оборонительным сооружением, до наших дней сохранились 9 из 13 башен Кремля. Вы полюбуетесь Софийским собором, одним из самых выдающихся памятников древнерусского зодчества, увидите уникальные фрагменты подлинной первоначальной росписи на центральном куполе и в Мартирьевской паперти. Главные святыни собора - древние чудотворные иконы Божией матери Знамение, икона София Премудрость Божия, Тихвинская икона Божией матери.
  • Продолжим знакомство с Новгородом на Ярославовом дворище и древнем Новгородском торге. Торговая сторона свое название получила от расположенного на ней Торга, который был экономическим центром города. Торговые ряды - самое оживленное место в городе, в XVI в. Здесь располагались амбары и лавки, кипела торговля. Сразу за Торгом находились "дворы", куда приезжали купцы со всех сторон света. В XVII - XVIII вв. на месте Торга был выстроен Гостиный двор. Здесь находятся архитектурные памятники Великого Новгорода - Николо-Дворищенский собор, церковь Прокопия, церковь Параскевы Пятницы, церковь Успения, церковь Георгия.
  • Обед в кафе города(для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)
  • Свободное время в городе или поездка в Старую Руссу с посещением "Усадьбы средневекового рушанина" (за дополнительную плату по желанию при покупке тура, сезон проведения: октябрь - май).
  • Обзорная экскурсия по Старой Руссе, уютному городку-курорту с интереснейшей историей. Сегодня это настоящая сокровищница, полная древних достопримечательностей, готовых удивить каждого гостя. Это и Спасо-Преображенский собор XII в., Георгиевская церковь с чудотворной иконой Божией Матери "Старорусская", Троицкая церковь XVII вв. Интерес вызывает знаменитый Муравьёвский фонтан - самый большой в Европе самоизливающийся источник минеральной воды, высота которого может достигать 10 метров.
  • Посещение "Усадьбы средневекового рушанина" - музея-реконструкции под открытым небом.
  • Музей позволяет окунуться в атмосферу средневекового города, познакомиться с бытом и традиционным солеварением жителей Старой Руссы. На данный момент к обозрению посетителей представлены: варничное место, состоящее из уникальной действующей варницы с дровницей, действующий хлев с выгоном для скота, русская баня по-черному, комплекс жилых строений (большая жилая изба, соединенная сенями с повалушей), градирня (построена недавно; устройство для добычи соли выпариванием, сгущающее соляной раствор), элементы городского благоустройства (частокол, деревянная мостовая), а также несколько строений хозяйственного назначения. Планировка, расположение, конфигурация, размеры построек воспроизведены основываясь на реальных данных археологических раскопок в Старой Руссе. Ученые попытались как можно более достоверно воссоздать двор солевара. Гордость музея - это солеварня. Добываемый на старорусских минеральных источниках рассол подавали в варницы. Это были деревянные помещения, в которых проходила выварка соли. Здесь устанавливали печь, над которой подвешивали црен - своеобразный противень для выпаривания. В печи постоянно поддерживался огонь, рассол кипел. Работа солевара была сложной, требовала мастерства, опыта и недюжинной силы. Мастер с помощниками готовил црен к варке, следил за состоянием кипящего рассола, убирал загрязнения, накипь, улавливал момент, когда начинала образовываться соль. Полученную соль выгребали и сушили. Сувенирная соль, которая продается в усадьбе, также по-старинке выпаривается из старорусской минеральной воды. Вода для приготовления этой соли берется в Царицынском минеральном источнике.
  • 19-20.00 Ориентировочное возвращение в Великий Новгород.
  • Ужин в ресторане отеля(для тех кто выбрал полный пансион, ужин идет после поездки в Старую Руссу или до посещения шоу)
  • ВНИМАНИЕ! В период с 1 июня по 30 сентября вместо поездки в Старую Руссу организуется посещение "фолк-рок мюзикла "Садко" - уникального шоу по мотивам древненовгородской былины (за дополнительную плату по желанию при покупке тура)
  • 20-22.00 Шоу "Фолк-рок мюзикл "Садко" — лучшее театрализованное представление в России по мнению Национальной премии Russian Event Awards. Это легенда, изложенная на новый лад, но с древнерусским акцентом. Шоу целиком и полностью создано новгородцами, с авторской музыкой и текстами, стильной хореографией и уникальными костюмами.
  • Уличный театр "Садко" (Кремлёвский парк, Летняя эстрада) — старинная деревянная крепость, войдя в которую посетители погружаются в средневековый русский колорит: просторная сценическая площадка с уникальными интерактивными декорациями, изображающими новгородский порт, возведенные башни, комфортный зрительный зал под навесом на 500 мест.
  • ВНИМАНИЕ! Трансферы на мероприятие и с него не осуществляются. Место встречи с экскурсоводом перед началом мероприятия в 19:45 у касс "Летней эстрады". Организатор шоу-программы оставляет за собой право на замену спектакля.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Продолжение экскурсионной программы в Великом Новгороде:
  • Посещение Музея Деревянного Зодчества "Витославлицы". В архитектурном и природном заповеднике собраны разные типы сохранившихся деревянных церквей: шатровая "восьмерик на четверике", крестчатая на подклете с тремя престолами, ярусный и клетский храмы, а также великолепная коллекция домов и предметов крестьянского быта. Здесь собраны уникальные подлинные деревянные строения - церкви, избы, хозяйственные постройки.
  • Вы побываете в одном из красивейших памятников архитектуры - Свято-Юрьевом монастыре. Монастырь стал своеобразными воротами Новгорода на пути "из варяг в греки" и самой значимой обителью на Руси, после Киево-Печерской Лавры.
  • Обед в кафе города. (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)
  • Отъезд в Москву.
  • 22-23.00 Ориентировочное время прибытия в Москву (к станции метро "ВДНХ").
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи ночь в отеле "Амакс Россия" г.Великий Новгород (Резервные отели: "Садко 3*", "Акрон 3*"). Номера категории "стандарт".:


В период октябрь - апрель:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) доплата за 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
питание завтраки 15650/15250 15650/15250 3800

полупансион

(завтраки + обеды)

16850/16450 16850/16450 3800

полный пансион

(завтраки + обеды + ужины)

17850/17450 17850/17450 3800










В период май- сентябрь:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) доплата за 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
питание завтраки 15750/15350 15750/15350 3800

полупансион

(завтраки + обеды)

16950/16550 16950/16550 3800

полный пансион

(завтраки + обеды + ужины)

17950/17550 17950/17550 3800












Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи ночь в отеле "Волхов"г.Великий Новгород (резервный отель: "Park Inn 4*" г. Великий Новгород). Номера категории "стандарт":


В период октябрь - апрель:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) доплата за 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
питание завтраки 17890/17490 17890/17490 4500

полупансион

(завтраки + обеды)

19090/18690 19090/18690 4500

полный пансион

(завтраки + обеды + ужины)

20090/19690 20090/19690 4500










В период май- сентябрь:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) доплата за 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
питание завтраки 18390/17990 18390/17990 4500

полупансион

(завтраки + обеды)

19590/19190 19590/19190 4500

полный пансион

(завтраки + обеды + ужины)

20590/20190 20590/20190 4500
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

Увлекательная путевая информация

Вышний Волочек:

Автобусная экскурсия на проезде

Обед (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)

Валдай:

Музей колоколов

Архитектурный осмотр Иверского мужского монастыря (экстерьер)

Великий Новгород:

Размещение в отеле

Ужин (для тех кто выбрал полный пансион)

2 день

Завтрак

Великий Новгород:

Обзорная экскурсия по городу

Кремль

Софийский собор

Ярославово дворище

Новгородский торг

Обед (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)

Свободное время или экскурсия (за доп. плату по желанию при покупке тура)

Старая Русса (октябрь - май):

Обзорная экскурсия по городу

Посещение "Усадьбы средневекового рушанина"

ИЛИ

Великий Новгород:

Шоу "Фолк-рок мюзикл "Садко" (в период с 1 июня по 30 сентября)

Ужин (для тех кто выбрал полный пансион,

ужин идет после поездки в Старую Руссу или до посещения шоу)

3 день

Завтрак

Посещение Музея Деревянного Зодчества "Витославлицы"

Свято-Юрьев монастырь

Обед (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)

Прибытие в Москву вечером

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание 2 ночи в гостинице в г. Великий Новгород
  • питание (согласно выбранному)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • Выбор места в автобусе - 1200 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Поездка в Старую Руссу с посещением "Усадьбы средневекового рушанина" (сезон проведения: октябрь – май) – 1500 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Фолк-рок мюзикл "Садко" (сезон проведения: июнь - сентябрь) – 1700 руб. (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

07:30 Сбор группы в Москве: ст.метро ВДНХ (первый вагон из центра, стоянка справа от гостиницы "Космос" если встать к ней лицом). Автобус с табличкой "название тура".
07:45 Отъезд в Вышний Волочек. Путевая экскурсия.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 15650
15650
Детский 15650
0
Итого: 15650
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Гардарики древнескандинавское название Руси. Пятидневная экскурсия по старейшим городам России, их храмы и музеи, прекрасные пейзажи и архитектурные чудеса запомнятся навсегда. А в финале путешествия ...
5 дн
цена от14 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:85600