Тур: Легенды о Руси 3* (Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 14692

Четыре древнейших города Золотого Кольца России. Легендарные города русские, отсюда начиналась матушка-Россия. Вы полюбуетесь главными историческими памятниками.

Тур: Легенды о Руси 3* (Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 14692

Программа
  • 1-й день
  • 08:00 Сбор группы ст.метро ВДНХ (первый вагон из центра, стоянка справа от гостиницы "Космос" если встать к ней лицом). Автобус с табличкой "название тура". Накануне тура Вам придет смс с информацией по отправлению.
  • 08:15 Отъезд в Переславль-Залесский. Путевая обзорная экскурсия по городу.
  • Отъезд в Ростов Великий.
  • Русское историческое чудо и невероятной, сказочной красоты город. Вас ждет интереснейшая экскурсия в Ростовский кремль, жемчужину древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру. Одной из остановок станет резиденция ростовских епископов и митрополитов (так называемый Архиерейский двор).
  • Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы) - в летнее время, вы увидите известные по культовому фильму "Иван Васильевич меняет профессию" переходы Ростовского Кремля, пройдетесь по древним верандам и почувствуете себя частью древней истории Кремля.
  • В зимнее - "Музей ростовской финифти". Расположившийся в двухэтажном корпусе Судного приказа, это одно из древнейших сохранившихся зданий в Кремле. Дата постройки колеблется между 1650-1660 годами.
  • Вы познакомитесь с народным художественным промыслом - финифть, который зародился в Ростове в середине XVIII века. Увидите огромную коллекцию эмалевых медальонов с росписью, собранные музеем за три века истории этого древнего явления.
  • Обед в кафе города. (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)
  • Отъезд в Ярославль.
  • Экскурсия по Ярославлю. Драгоценная жемчужина в "короне Российской империи" и наша, северная "Флоренция"! Сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца! Это грандиозный памятник русской истории, архитектуры и культуры, недаром весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО.
  • Экскурсионная программа по Ярославлю. Вы увидите грандиозные "холодные храмы" уникальной Ярославской архитектурной школы и побываете в самом "сердце" Ярославля - на стрелке Которосли и Волги, где полюбуетесь романтичной "беседкой любви" и насладитесь величественными, изумительными красотами исторической части города и панорамами могучей Волги.
  • Ярославль - громадная сокровищница древнерусского искусства, сохранивший свои ценнейшие памятники последних пяти веков. Вольный и роскошный Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, изразцовых храмов и древних монастырей.
  • Далее нас ждет экскурсия в Ярославский Государственный музей-заповедник "Спасо-Преображенский монастырь" (архитектура). Древнейший, основанный еще в начале XIII века, Спасо-Преображенский монастырь - бесценный бриллиант среди ярославских достопримечательностей.
  • Великолепный двух шатровый храм Ильи Пророка, с уникальными фресками Гурия Никитина и Силы Савина. Храм Илии Пророка - "визитная карточка" и символ Ярославля, его культурно-историческое значение сравнимо с Собором Парижской Богоматери для Парижа, а репродукции росписей храма включены в учебные пособия по истории всемирной живописи.
  • Размещение в отеле.
  • Ужин (для тех кто выбрал полный пансион)
  • 2-й день
  • Завтрак в ресторане отеля.
  • Отъезд в Кострому.
  • Обзорная Экскурсия по Костроме, красивейшему городу на Волге, одной из жемчужин Золотого кольца.
  • Древний купеческий город, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля XVIII века, приоткроет завесу тайны своей неповторимой истории.
  • В центре расположены: Пожарная каланча XIX века - выдающимся памятник классицизма, здание Гауптвахты, великолепно сохранившийся ансамбль Торговых рядов, которые исправно несут свою службу до сих пор.
  • Кострома - колыбель династии Романовых. Именно в Ипатьевском монастыре Костромы от опалы Годунова скрывался Михаил Федорович Романов. Ипатьевский монастырь - главный символ Костромы.
  • Осмотр территории воссозданного Костромского Кремля, где в Богоявленском соборе хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери. Она была написана около 1239 года и прославлена великими чудесами и исцелениями. Это самое древнее произведение иконописи Костромы. Икона издавна почитается как защитница города и охранительница рода Романовых.
  • Музей "Ювелирного искусства". Кострому называют "ювелирной столицей России" - более трети всех производимых в стране золотых и серебряных изделий делают именно здесь. Внимание! На заезды с 5 мая по 30 сентября вместо посещения музея "Ювелирного искусства" будет получасовая теплоходная прогулка по Волге.
  • Обед в кафе города. (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)
  • Выезд в Москву.
  • 21:00-22:00 Ориентировочное время прибытия в г. Москву (ст. метро "ВДНХ").
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях при размещении в отеле "Ярославское подворье 3*" г. Ярославль (резервные отели "ЯрОтель Центр 3*" г. Ярославль, "Азимут 3*" г. Кострома)


в период ОКТЯБРЬ-АПРЕЛЬ:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) доплата за 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
питание завтрак 9790/9590 9790/9590 1490

полупансион

(завтрак + обеды)

10790/10590 10790/10590 1490

полный пансион

(завтрак +обеды + ужин)

11390/11190 11390/11190 1490











в период МАЙ-СЕНТЯБРЬ:


Категория номера 2-х местный номер стандарт (взрослые) 2-х местный номер стандарт (Дети до 14 лет) доплата за 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
питание завтрак 10290/10090 10290/10090 1490

полупансион

(завтрак + обеды)

11290/11090 11290/11090 1490

полный пансион

(завтрак + обеды + ужин)

11890/11690 11890/11690 1490
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

08:00 Сбор группы ст.метро ВДНХ. Автобус с табличкой "название тура".

08:15 Отъезд в Переславль-Залесский.

Увлекательная путевая информация

Переславль:

Путевая автобусная экскурсия по Переславлю
Ростов Великий:
Архитектура Ростовского кремля (экстерьер)
Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы) - в летнее время, в зимнее - "Музей ростовской финифти"

Обед (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)
Ярославль:
Обзорная экскурсия по городу
Спасо-Преображенский монастырь
Церковь Ильи Пророка (экстерьер)

Размещение в отеле

Ужин (для тех кто выбрал полный пансион)

2 день

Завтрак

Кострома:

Обзорная экскурсия по Костроме

Осмотр территории воссозданного Костромского Кремля

Музей "Ювелирного искусства" (На заезды с 5 мая по 30 сентября вместо посещения музея будет получасовая теплоходная прогулка по Волге)

Обед (для тех кто выбрал полупансион и полный пансион)

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице 1 ночь в г.Ярославль
  • питание (согласно выбранному)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • получасовая теплоходная прогулка по Волге (в период с 5 мая по 30 сентября)
Дополнительно оплачивается
  • Выбор места в автобусе - 980 руб. (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

08:00 Сбор группы ст.метро ВДНХ (первый вагон из центра, стоянка справа от гостиницы "Космос" если встать к ней лицом). Автобус с табличкой "название тура". Накануне тура Вам придет смс с информацией по отправлению.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 9790
9790
Детский 9790
0
Выберите дополнительные услуги
Выбор места в автобусе*
0
Итого: 9790
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Прекрасная экскурсионная программа по трем жемчужинам Золотого Кольца. Ростов Великий - небольшой, уютный, старинный. Ярославль - торжественный и нарядный город с тысячелетней историей. И прекрасная ...
2 дн
цена от6 500 ВЫБРАТЬ
Переславль-Залесский – Ярославль - Некрасовское – Кострома –Сумароково +Новогодняя развлекательная программа «В гостях у Деда Солемороза» + +посещение лосефермы + + ...
2 дн
цена от5 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60652