Тур: Гастрономический фестиваль Тамбовская картошка Код экскурсии: 17879

Приглашаем вас принять участие в Празднике тамбовской картошки, который проводится в рамках ежегодной Международной Покровской ярмарки. По уже сложившейся традиции в большой кастрюле варят столько килограммов картошки, сколько лет исполняется городу. Каждый желающий может угоститься варёным и жареным тамбовским картофелем! На сценических площадках ярмарки выступят творческие коллективы и фольклорные группы. Между палатками будут ходить коробейники, скоморохи и зазывалы, расхваливающие товары и раздающие посетителям сувениры. В торговых рядах вам будет предложена сувенирная продукция и изделия ремесленников.

Тур: Гастрономический фестиваль Тамбовская картошка Код экскурсии: 17879

Программа

Рекомендуемый проезд из Москвы:
Москва – Тамбов № 031 «Тамбов». Отправление с Павелецкого вокзала в 22:00. Прибытие в Тамбов в 07:30.
Билеты на поезд туристы покупают самостоятельно.
Уважаемые туристы! Обращаем ваше внимание, что продажа ж/д билетов начинается за 90 суток. У билетов динамический тариф ценообразования. Выгоднее всего покупать билеты в день открытия продаж.


1 день
Ивановка – Тамбов

07:40 Встреча с гидом в Тамбове на перроне у входа в железнодорожный вокзал с табличкой «Тамбов – Ивановка».

Посадка в автобус (свободная рассадка). Трансфер в гостиницу, сдача вещей в камеру хранения.

08:00 Отправление на экскурсионную программу от гостиницы.

08:00 Переезд в Ивановку (130 км). Здесь находится музей-усадьба великого русского музыканта С.В. Рахманинова – композитора, пианиста и дирижёра, завоевавшего мировую известность и признание. В период с 1890 года по 1917 год С.В. Рахманинов проводил здесь почти каждую весну, лето, а часто и осень. Именно в Ивановке были задуманы, созданы, или доработаны наиболее значительные его музыкальные произведения. В настоящее время музей-усадьба представляет собой ухоженный и живописный мемориально-культурный центр. Усадьба включает в себя дом-музей Рахманинова, восстановленный парк, украшенный различными цветниками, каскад прудов, историческую летнюю эстраду, жилой флигель. Здесь всё дышит музыкой и вдохновением.

Экскурсия по усадьбе: осмотр усадебного дома с интерьерами и экскурсия-прогулка по парку. Небольшой концерт из произведений С. Рахманинова. Чаепитие.

Возвращение в Тамбов.

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу. Вы познакомитесь с сохранившейся городской и церковной архитектурой. Увидите Спасо-Преображенский кафедральный собор с величественной многоярусной колокольней, Римско-католический костёл готического стиля. Вы посетите одну из удивительнейших церквей Тамбова – храм иконы Казанской Божьей Матери, стены которого расписаны в технике «гризайль». На набережной Цны вы увидите памятник Петру и Февронии, олицетворяющий любовь и верность. В современном Тамбове сохранилось множество культурных и исторических памятников прошлого. Город и сейчас выглядит как красивая акварель позапрошлого века. Великие войны обошли его стороной, поэтому историческая часть осталась практически нетронутой. Тамбов ухоженный, уютный и удивительно гостеприимный.

Посещение усадьбы Асеевых (филиал ГМЗ «Петергоф»). Крупный фабрикант и меценат М.В. Асеев обладал изысканным вкусом и возвёл на некогда тихой окраине Тамбова один из первых каменных домов по проекту известного архитектора Льва Кекушева. Экскурсия по усадьбе окунёт вас в мир дворянской жизни XIX века, вы услышите познавательный рассказ о семье Асеевых и истории особняка, полюбуетесь решётками и светильниками в стиле «модерн», чудом сохранившимися дубовыми стеновыми панелями, поднимитесь по парадной лестнице из белого мрамора, постоите под световым арочным потолком.
На территории усадьбы разбит прекрасный парк, жемчужиной которого является 500-летний черешчатый дуб. Прямо напротив главного входа в усадьбу находится великолепный светодинамический каскадный фонтан, увенчанный мраморной копией статуи Венеры Медицейской. Прогулка по парку.

Размещение в гостинице «Театральная» (центр города).
Свободное время.


2 день
Тамбов – Гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка»

Завтрак (шведский стол) в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

09:00 Самостоятельное посещение торговых рядов и мероприятий Международной Покровской Ярмарки. Время работы ярмарки с 09:00 до 16:00.
Русская ярмарка – один из ярких образов дореволюционной России. Всеобщий праздник, радость и веселье, песни, танцы, балалайки, Петрушки, ряженые, скоморохи… это образы, которые рисуют атмосферу разудалой русской ярмарки. Каждый год, на праздник Покрова, в Тамбове вы можете стать участником этого ярчайшего события. Здесь воссоздали ярмарочные традиции, которыми славился город. Покровская ярмарка в Тамбове с каждым годом набирает обороты и особенную популярность. Её возрождение началось совсем недавно, в 2011 году, и тогда в работе ярмарки приняли участие всего около 300 производителей, а в 2018 году количество участников уже превысило 1000 человек, а количество посетителей Покровской ярмарки в Тамбове перешагнуло за 50000 человек. Ярмарка стала не региональным мероприятием, а международным. Сюда приезжают производители со всей России, из стран Ближнего Зарубежья и из стран Западной Европы.
Но конечно же Покровская ярмарка в Тамбове – это бенефис продукции Тамбовской земли. Знаменитые тамбовские бренды занимают на ярмарке особое почётное место: яблоки, мёд, мясо и, конечно же, тамбовская картошка – царица тамбовской ярмарки. Тамбовской картошке посвящён даже гастрономический фестиваль, который пройдёт 13 октября 2019 года. Вы сможете оценить многообразие блюд, которые можно приготовить из этого овоща: картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай, картофельные пирожки, картофельные оладьи, картофельная запеканка, шаньги… По уже сложившейся традиции в большой кастрюле варят столько килограммов картошки, сколько лет исполняется городу. Например, в 2017 году было приготовлено 381 кг варёного картофеля. Ещё 180 килограммов пожарили на сковороде-рекордсменке диаметром 2,6 метра, подаренной городу тульскими мастерами.
Каждый желающий может угоститься варёным и жареным тамбовским картофелем! Гастрономический фестиваль в Тамбове – это не только картофельная тематика, но и конкурсы, мастер-классы, игры и сюрпризы. Представители всех муниципальных образований Тамбовской области готовят разносолы, проявляя богатейшую фантазию как в оформлении блюд, так и в сочетании ингредиентов. Вы с головой окунётесь в яркий праздник. Вам будут окружать музыка, танцы, веселье и ярмарочный балаган.
И конечно же, вы сможете приобрести «вкусности», которые рождаются на Тамбовской земле!

Обед в кафе города.

Посещение фирменного магазина, где вы сможете купить знаменитый тамбовский зефир.

Переезд в Мичуринск (60 км).

18:00 Окончание программы на ж/д вокзале в Мичуринске.
Рекомендуемый поезд для возвращения в Москву:
поезд № 739Ж. Отправление из Мичуринска в 18:24.
Прибытие на Казанский вокзал в 22:46. В пути 4 часа 22 мин.
Билеты на поезд туристы покупают самостоятельно.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- транспортное обслуживание по маршруту: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; в автобусе свободная рассадка);
- проживание:
1 ночь в гостинице «Театральная» г. Тамбов;
- питание: 1 завтрак (шведский стол), 2 обеда;
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи):4 экскурсии (раскрыть);
- работа сопровождающего и гидов.

Дополнительно оплачивается

Проезд по железной дороге Москва – Тамбов, Мичуринск – Москва. Билеты туристы покупают самостоятельно или заказывают покупку у нас. Услуга приобретения – 300 руб. с билета.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 16 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Авторский тур для любителей литературы и музыки. Старинный Тамбов тесно связан с жизнью и творчеством многих выдающихся деятелей литературы, искусства, музыки: поэты (Е. Баратынский, М. Лермонтов), ...
2 дн
цена от6 200 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас в наш гастрономический тур, в котором Вы продегустируете различные сорта вин и коньяка, познакомитесь с армянской кухней, а также увидите приготовление традиционного армянского хлеба.
6 дн
цена от50 000 ВЫБРАТЬ
Бродили ли вы когда-нибудь по старинной усадьбе, в благоуханном облаке сирени, под живой аккомпанемент великой музыки? Большой фестиваль Сиреневая ночь в Ивановке - феерия нежных красок, тонкого ...
2 дн
цена от13 200 ВЫБРАТЬ
Авторский тур, который включает в себя знакомство с тамбовскими обычаями, культурой и промыслами. Во время экскурсии туристы познакомятся с мастерами, которые сохранили историю тамбовской тряпичной ...
2 дн
цена от7 900 ВЫБРАТЬ
Карелия зимой – удивительное зрелище! Все усыпано мягким, искрящимся на солнце снегом! Морозно на улице, но в то же время так тепло на душе от этой красоты! Величественным водам Кивача не страшны ...
2 дн
цена от18 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:32121