Тур: Ингерманландия - прекрасная земля (средневековые крепости Ивангород и Копорье - Гатчинский замок и Приоратский дворец, с ингерманландским угощением и дегустацией рыбных деликатесов, 2 дня + ж/д) Код экскурсии: 21745

Ингерманландия – таинственная земля, окутанная туманом легенд и эхом великих исторических событий, она затаилась на просторах Финского залива и готова подарить неизгладимые впечатления… Перевод с финского "Inkeri maa" — "Прекрасная земля". А знаете ли Вы, что изначально Петр I задумал "прорубить окно в Европу" именно здесь? Отправляясь к западным границам нашей страны, мы познакомимся с историей многочисленных средневековых крепостей и замков. Вы побываете в древнейших северо-западных городах – Копорье, Кингисепп, Ивангород и Гатчина, а еще невооруженным взглядом увидите европейскую Нарву, находясь при этом в России! Мы заедем в гости к исчезающей финно-угорской народности Водь, почаевничаем , отведаем водских пирогов, а дегустация рыбных деликатесов с балтийского моря не оставит равнодушным даже искушенного гурмана.

Внимание! Данный тур доступен только для граждан РФ. Ивангород – закрытый город, доступ осуществляется по специальным пропускам.

Граждане иностранных государств не допускаются!

Бронирование и оплата тура не позднее пяти дней до заезда.

 НОВОЕ

Тур: Ингерманландия - прекрасная земля (средневековые крепости Ивангород и Копорье - Гатчинский замок и Приоратский дворец, с ингерманландским угощением и дегустацией рыбных деликатесов, 2 дня + ж/д) Код экскурсии: 21745

Программа

Топ-10 причин поехать в Ингерманландию:

  1. Переместиться во времени и оказаться на территории средневековых крепостей
  2. Сделать изумительные селфи с Нарвским замком и помахать ручкой эстонцам
  3. Побывать в закрытом Ивангороде, в который не пускают простого обывателя (спецпропуска заканчивают выдавать за 5 дней). И увидеть своими глазами величественную крепость, масштабы которой поражают всех без исключения!
  4. Узнать, кто же это такие ингерманландцы и познакомиться с исчезающей народностью водь ( в мире всего 64 человека!)
  5. Погрузиться в рыбный промысел Балтийского моря, продегустировав различную рыбную продукцию
  6. Получить ответ на неожиданный вопрос: зачем водские рыбаки брали с собой на рыбалку поросенка?
  7. Загадать желание у дерева любви на территории средневековой крепости
  8. Побывать во дворце, имеющим непосредственное отношение к рыцарям Мальтийского ордена
  9. Насладиться созерцанием шикарнейших интерьеров охотничьего замка в Гатчине
  10. Услышать местные легенды и узнать секретные ловушки крепостей

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге.

  • 1-й день
  • 9:45 Сбор группы внутри Московского вокзала г. Санкт-Петербурга у памятника Петру I. Гид с табличкой "название тура".
  • 10:10 Отправление в Копорье.
  • Первой точкой на карте нашего путешествия по Ингерманландии станет Копорская крепость – одна из старейших средневековых крепостей на Северо-западе. Её история началась с Ливонского ордена и походов Александра Невского! Вы увидите редкий памятник русской средневековой фортификации, услышите историю многочисленных разрушений и перестроек, захватов и переделов Копорской крепости, которая несколько раз переходила к шведам, но затем вновь возвращалась России. Окончательно отвоевать крепость удалось лишь в 1703 году, когда корпус российских войск под командованием генерала-фельдмаршала Бориса Петровича Шереметева подошел к укреплению и после бомбардировки из мортир вынудил шведский корпус сдаться. В 1708 году Петр Первый передал крепость князю Александру Меньшикову, при котором здесь было построено здание комендантской канцелярии, руины которого сохранились до наших дней. В XVIII веке граница России смещается на запад и в 1763 году форт утрачивает свое значение. Сегодня Копорская крепость является уникальным музеем под открытым небом. Архитектурный памятник включает в себя оборонительные стены, воротный комплекс, Преображенскую церковь, заложенную в 1296 году! Часовню – фамильную усыпальницу дворян Зиновьевых, владевших Копорьем более 100 лет. Находясь здесь, Вы сможете прикоснуться к величайшей истории и прочувствовать неуловимую связь времен…
  • Обед
  • Переезд в деревню Лужицы.
  • Посещение Музея Водской культуры, созданный в родовом доме представителей исчезающей финно-угорской народности водь.
  • Издавна обширные ижорские земли населяла народность водь, со своей самобытной культурой, языком, обычаями, древними традициями. По имени этого народа даже было дано название северо-западной части Новгородской земли – Водская пятина. По данным последней переписи вожанами называют себя всего 64 человека. Деревня Лужицы - едва ли не единственное оставшееся поселение коренных вожан, где можно услышать живую водскую речь, на которой запрещалось разговаривать в годы советской власти, и познакомиться с древней культурой. Вы пообщаетесь с последними представителями самого малочисленного финно-угорского народа и посетите уникальный народный музей Водской культуры, который создан жителями местных деревень и находится в родовом жилом доме коренных вожан. Местные старожилы годами собирали экспонаты будущего музея - предмты быта, традиционную одежду, узорчатые вышитые платки, полотенца, скатерти, музыкальные инструменты, а проводит экскурсию хранительница музея, местная жительница - коренная вожанка. Вы узнаете, как вожане ловили красную рыбу в Финском заливе и заготавливали ее впрок, почему водский народ считался "неблагонадежным" в СССР, как депортировали целые деревни в Финляндию, как и чем сегодня живут жители водской деревни. Уютный бонус в гостях у народности водь - вкусное чаепитие с пирогами по традиционным водским рецептам.
  • Переезд в Кингисепп.
  • Город, основанный в 1384 году новгородским боярином Иваном Фёдоровичем как крепость Ям. Здесь мы познакомимся с Екатерининским собором – главным православным храмом Кингисеппа, возвышающимся на берегу Луги. В окрестностях Петербурга это одна из интереснейших построек в стиле рококо! Проект каменного собора на центральной площади города был поручен архитектору Антонио Ринальди. По указу императрицы Екатерины II собор был заложен в 1764 году, а уже в 1783 году освящён и назван Екатерининским – в честь святой великомученицы Екатерины Александрийской. В 1882 году Екатерининский собор претерпел реставрацию, а спустя полвека советская власть закрыла храм и разместила в нём воинские склады. Только в 1990 году Екатерининский собор был возвращен православной общине и вновь стал действующим. У стен храма также можно увидеть земляные валы старинной крепости Ям!
  • Переезд в Ивангород.
  • Мы отправляемся в Ивангород, основанный московским князем Иваном Васильевичем III. Первое летописное упоминание Нового Села на реке Нарове – будущего Ивангорода датируется 1470 годом. Сегодня город входит в пограничную зону и попасть туда можно строго по пропускам!
  • Размещение в гостинице.
  • Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура).
  • 2-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Мы посетим Ивангородскую крепость – средневековый замок, построенный в конце XV века на правом берегу реки Нарва. Крепость была возведена для защиты русских рубежей от рыцарей Ливонского ордена, проживавших в Нарвском замке, расположенном на левом берегу реки, которая является естественной границей между Россией и Эстонией. А помните ли Вы, что после Смуты Ивангород принадлежал шведам, но вернулся к России с петровскими победами? Во время экскурсии мы обязательно вспомним самые важные исторические события, связанные с этим уникальным местом. Вы увидите крепостные башни разного времени, Успенский собор и Никольскую церковь, орудия XIX века, пороховой амбар, арсенал, гаубицу и другие постройки! Любуясь грандиозным средневековым сооружением, Вы прикоснетесь к живой истории, а через старинное окно даже загляните в Европу!
  • Дегустация рыбных деликатесов с балтийского моря. Рыба свежайшая и вкусная, не оставит равнодушным даже искушенного гурмана. Покупка рыбных сувениров домой. (Дегустация и покупка по наличию рыбной продукции).
  • Переезд в Гатчину.
  • Обед.
  • Наше путешествие продолжается и мы отправляемся в Гатчину! * Знаете ли Вы, что архитектура Гатчины является одним из ценных памятников русской градостроительной культуры XVIII—XIX столетий и отражает развитие загородной императорской резиденции этого периода?
  • Вы полюбуетесь главной достопримечательностью города – дворцово-парковым ансамблем "Гатчина", центральным элементом которого является Большой Гатчинский дворец, построенный в 1766—1781 годах по проекту, уже хорошо знакомого нам, архитектора Антонио Ринальди. Первоначально он задумывался как загородный охотничий дом, поскольку его владелец князь Орлов был страстным любителем "красной потехи". К 1781 году работы были завершены и взору современников предстал не охотничий дом, а шикарный дворец, напоминающий итальянское палаццо… Однако блестящему вельможе Григорию Орлову не удалось пожить в новой усадьбе, он умер в начале 1783 года. Императрица Екатерина II выкупила Гатчинскую мызу у наследников графа и 6 августа того же года пожаловала ее своему сыну великому князю Павлу Петровичу. Вскоре Гатчина стала его любимым местом пребывания.
  • Второй значительной постройкой Гатчины и завершающей точкой нашего с Вами путешествия является Приоратский дворец – скорее оригинальный замок, построенный в 1799 архитектором Н. А. Львовым. Приоратский дворец построен в стиле русского зодчества последней трети XVIII века, называемого предромантическим направлением и представляет собой стилизацию под средневековые католические монастыри. Создание Приоратского дворца связано с историей Европы конца XVIII века, о чем Вы более подробно узнаете во время экскурсии. Стены маленького дворца хранят в себе огромное историческое прошлое нашей страны… Вы узнаете, что связывает Великую французскую революцию с Павлом I и какое событие явилось причиной строительства Приоратского дворца, по какой уникальной технологии он построен и многое другое!
  • Здесь заканчивается наше знакомство с прекрасной и удивительной Ингерманландией и мы возвращаемся в Санкт-Петербург.
  • Переезд в Санкт-Петербург.
  • Возвращение на Московский вокзал Санкт-Петербурга не позднее 19:00
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека с проживанием 1 ночь в гостинице "Витязь"/ "Тихий дворик"/"У Водопада":

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые

14900 / 14600

16900
Дети до 14 лет 14900 / 14600 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

Санкт-Петербург:

9:45 Сбор группы внутри Московского вокзала г. Санкт-Петербурга у памятника Петру I. Гид с табличкой "название тура".

Увлекательная путевая экскурсия

Копорская крепость:

Обзорная экскурсия

Вкусный обед

Отправляемся в гости к исчезающей финно-угорской народности Водь. В Музее Водской культуры нас угостят вкусными пирогами и душистым чаем.

Кингисепп:

Осмотр Екатерининского собора

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)

2 день

Завтрак
Ивангород:

Экскурсия по Иваногородской крепости. Масштаб крепости вас поразит!

Дегустация рыбных деликатесов с балтийского моря. Рыба свежайшая и вкусная, не оставит равнодушным даже искушенного гурмана. Покупка рыбных сувениров домой. (По возможности, по наличию рыбной продукции).

Гатчина:

Вкусный обед

Экскурсия в Гатчинский охотничий замок

Экскурсия в Приоратский дворец

Возвращение на Московский вокзал Санкт-Петербурга

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Ивангороде (1 ночь)
  • питание по программе (1 завтрак, 2 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты в музеи по программе
Дополнительно оплачивается
  • Ужин - 550 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Ж/д проезд Москва-Санкт-Петербург-Москва ориентировочная стоимость: плацкарт от 3300 руб. на чел., купе от 5800 руб. на чел., СВ от 10 000 руб.
Это интересно

При покупке тура необходимо указать:

  • регистрация по месту жительства (прописка)
Место и время сбора

9:45 Сбор группы внутри Московского вокзала г. Санкт-Петербурга у памятника Петру I. Гид с табличкой "название тура".

ВНИМАНИЕ!

Поездка в данный тур возможна только для граждан Российской Федерации!

При себе обязательно иметь оригиналы документов, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о рождении для детей)

Отзывы

Элина

3 августа 2023 22:29

дата поездки: 29.07.2023

5.0/5.0
Экскурсия была интересной. Гид внимательный. Гатчинский замок удивил своим размахом. Ивангород в рамках приграничной территории с Эстонией - очень живописен.

Наталья

31 мая 2023 11:11

дата поездки: 27.05.2023

4.0/5.0
Эта поездка оставила общее благоприятное впечатление. Как бы окунулись в атмосферу позднего средневековья. Не ожидала, что у нас есть такие крепости, как Копорская и Ивангород. Было интересно на протяжении всей экскурсии. По поводу питания хотелось бы конечно побольше разнообразия овощей, рыбы.И нигде не было нормального кофе. Даже сделав заказ за дополнительную плату каждый раз получали что то ужасное вместо кофе. Конечно это претензия не конкретно к туроператору, просьба донести эту информацию до принимающей стороны. Есть одно замечание к гиду. При посадке в автобус в Санкт-Петербурге экскурсанты были сбиты с толку неправильной информацией о посадочных местах. В результате в автобусе перепалка, давка. И отъезд задержался минут на 20. Данный тур могу рекомендовать всем в качестве познавательного и содержательного.

Татьяна

24 января 2023 10:49

дата поездки: 05.01.2023

5.0/5.0
Пунктуальная организация, прекрасное сопровождение гида.

Марина

9 января 2023 11:51

дата поездки: 05.01.2023

5.0/5.0
Очень рекомендую этот тур: познавательный, информационный, неутомительный, красивый в морозную солнечную погоду и, наверное, еще более впечатляющий в весенне-летний период. А если вашим сопровождающим гидом будет Зайцев Михаил - вам очень повезет!!!

Василий

4 мая 2022 08:41

дата поездки: 30.04.2022

5.0/5.0
Экскурсия понравилась, гид Михаил профессионален и очень добросовестный.
Качество питания низкое.

Андрей

9 ноября 2021 21:37

дата поездки: 04.11.2021

5.0/5.0
Все замечательно

Татьяна

3 июня 2021 12:19

дата поездки: 29.05.2021

5.0/5.0
Экскурсия и сопровождения гида понравилось. Получила только приятные впечатления от поездки. Планирую следующую поездку.

Татьяна

5 мая 2021 09:57

дата поездки: 01.05.2021

5.0/5.0
Отличная программа! Очень насыщенна и разнообразная: здесь и пограничные крепости, и культура малых народов ,и императорские дворцы, и собор Ринальди! А какая красивая дорога на Копорье и в Киннгисепп!!! Как в сказку едешь! Путешествуешь 2 дня, а кажется, что целая неделя прекрасных впечатлений! Хочется отметить прекрасных местных экскурсоводов!!! Очень понравилась крепость в Иваногороде, потрясает своим величием! Там замечательная экскурсия, отличные виды! Хотелось бы, чтобы в программу входил и музей Билибина с его всем известными иллюстрациями русских сказок.
В туре хорошо организовано питание, автобус очень удобный, гид очень доброжелательный!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 14900
14900
Детский 14900
0
Выберите дополнительные услуги
Ужин (1-й день)*
0
Итого: 14900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Ингерманландия – таинственная земля, окутанная туманом легенд и эхом великих исторических событий, она затаилась на просторах Финского залива и готова подарить неизгладимые впечатления… Перевод с ...
2 дн
цена от13 800 ВЫБРАТЬ
Встречаем Новый год практически в Европе, на границе с Эстонией, в волшебном Ивангороде, городке с чарующим европейским шармом и средневековым обаянием! Это одна из самых красивых границ в мире и ...
3 дн
цена от27 900 ВЫБРАТЬ
Знакомство с Лиссабоном Код экскурсии: 12029
Этот тур - прекрасная возможность подобрать себе программу по средствам - от 4 до 8 дней. Четырехдневный вариант - самый экономный, включает в себя обзорную экскурсию в Лиссабоне, экскурсию в Синтру, ...
4 дн
цена от30 524 ВЫБРАТЬ
Вы когда-нибудь гуляли в Новогоднюю ночь по Петербургу? Видели Исаакий и Зимний в волшебных огнях новогодней подсветки? Отправьтесь встречать самую романтичную ночь в году в самый романтичный город ...
4 дн
цена от29 900 ВЫБРАТЬ
Пересечения традиций и культур, хитросплетения истории на землях Восточной Пруссии! Отправляемся на машине времени в середину 19 века на восток Калининградской области, туда, где в городах ...
3 дн
цена от26 180 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62043