Тур: Новогоднее волшебство страны Ингерманландии (Новый год в европейской сказке Ивангорода - Петербург в новогоднем убранстве - Гатчинский замок и Приоратский дворец, c ингерманландским угощением и дегустацией рыбных деликатесов, 3 дня +ж/д) Код экскурсии: 28733

Встречаем Новый год практически в Европе, на границе с Эстонией, в волшебном Ивангороде, городке с чарующим европейским шармом и средневековым обаянием! Это одна из самых красивых границ в мире и самый необычный город России - отсюда в эстонскую Нарву местные жители ходят пешком, через мостик! Старый год проводим в Питере - в романтичной сказке, героями которой станете только вы и Санкт-Петербург!

Позволим себе чудесные каникулы и отправимся в новогоднее путешествие по землям таинственной Ингерманландии - "Inkeri maa", что в переводе с языка местных финских племен означает "Прекрасная земля". Услышим ход времен и легенды старинной Копорской крепости. Очаруемся архитектурными сокровищами Кингисеппа. Вас поразит непревзойденная роскошь Гатчинского дворца - подарка Екатерины Великой своему любимому фавориту Григорию Орлову и на экскурсии по Приоратскому дворцу "русского Леонардо" Николая Львова, узнаем, как этот дворец связан с Мальтийским орденом. Один из очаровательных сюрпризов нашего путешествия - концерт органной музыки под сводами самой красивой кирхи Северо-Запада в Губаницах.
ВНИМАНИЕ - ПОЕЗДКА В ДАННЫЙ ТУР ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Тур: Новогоднее волшебство страны Ингерманландии (Новый год в европейской сказке Ивангорода - Петербург в новогоднем убранстве - Гатчинский замок и Приоратский дворец, c ингерманландским угощением и дегустацией рыбных деликатесов, 3 дня +ж/д) Код экскурсии: 28733

Программа
  • 1-й день
  • г. Санкт-Петербург: 9:45 Сбор группы внутри Московского вокзала г. Санкт-Петербурга у памятника Петру I. Гид с табличкой "название тура" .
  • 10:00 Отправление на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу.
  • Это будет романтичная сказка, героями которой станете только вы и Санкт-Петербург!
  • Попасть под Новый год в Питер - это незабываемые впечатления на всю жизнь! Так и кажется, что вот-вот случится новогоднее чудо, ведь в это время город сияет, переливается огнями, удивляет! Вы увидите все самые знаменитые достопримечательности и волшебные виды сказочного города, особенно великолепных в белоснежных объятиях зимы, услышите увлекательный рассказ экскурсовода, открывающий страницы удивительной истории... Чаруют новогодней подсветкой фантастические ансамбли Дворцовой, Сетатской и Адмиралтейской площадей, Стрелка Васильевского острова и Марсово поле, блистают огнями набережные - великолепные панорамы Северной Столицы останутся в сердцах и волшебных фотографиях!
  • Отправление в Копорье.
  • Экскурсия в старейшую крепость Северо-Запада России, овеянную удивительными легендами и былями. На небольшом пятачке высокого скального мыса живописно расположилась древняя Копорская крепость, стены которой помнят рыцарей Ливонского Ордена и походы Александра Невского. Здесь все пропитано самой древностью, а ее история полна тайн и загадок. Попробуем разобраться в хитросплетениях тайных ходов, услышим рассказ таинственных подземельях, подвалах, а также уникальных артефактах, найденных археологами в наши дни. Вы услышите трогательную легенду о строительстве главного Копорского моста, который стал нерушимым благодаря опрометчивому обету князя по прозвищу Везучий, о граде Копорье, который шведы на свой лад переименовали в Капургу, и о Золотой карете со шведским золотом, что покоится в одном из тайных ходов, множество других удивительных историй.
  • Переезд в Кингисепп.
  • Обед.
  • Город, основанный в 1384 году новгородским боярином Иваном Фёдоровичем как крепость Ям. Здесь мы увидим одну из интереснейших в окрестностях Петербурга построек в стиле рококо! Это пышно украшенный Екатерининский собор - главный православный храм Кингисеппа, возвышающимся на берегу Луги. По указу императрицы Екатерины II собор был заложен в 1764 году. У стен храма также можно увидеть земляные валы старинной крепости Ям.
  • Отправление в Ивангород.
  • Волшебство новогодней ночи в европейской сказке Ивангорода - городка с чарующим европейским шармом и средневековым обаянием! Кстати, эстонский Нарвский замок и крепость Ивангород настолько близко расположены друг к другу, что образуют уникальный, единственный в мире и очень красивый ансамбль из "вражеских" укреплений. Из-за этого близкого соседства двух невероятных крепостей, Ивангород считается самым красивым приграничным городом! (Ивангород находится на границе с Эстонией и въезд в него осуществляется только по спецпропускам, а у нашей группы будет не только возможность въезда, но и встречи Нового года практически на территории границы с Евросоюзом!)
  • Размещение в отеле, подготовка к новогодней ночи.
  • Нас ждет вкусный по-домашнему новогодний банкет с сытными и вкусными блюдами от шеф-повара, новогодняя развлекательная программа с остроумными конкурсами и танцевальная программа от модного диджея! С Новым Годом!
  • 2-й день
  • Поздний завтрак.
  • Обзорная экскурсия по Ивангороду.
  • Это самый необычный город России - отсюда в эстонскую Нарву местные жители ходят пешком, через мостик!
  • Ивангород - город приграничный, до Эстонии рукой подать, а точнее, мостик перейти через речку Нарву - и вы в Эстонской Нарве. Город обязан своим рождением могучей и неприступной крепости, которую возвел царь Иван III - дедушка самого грозного царя в русской истории.
  • Мощная, великолепная крепость Ивангород, возведенная в непосредственной близости от враждебной ливонской крепости Нарва. Ее строили мастера, возводившие Новгородский Кремль, и она стала первой регулярной русской крепостью, иноземцы называли Ивангородскую крепость уважительно - "Контр-Нарвой". Именно Ивангород станет "первым окном в Европу", прорубленным задолго до Петра Первого. Любуясь грандиозным средневековым сооружением, вы прикоснетесь к самой истории, а через старинное окно даже полюбуетесь эстонской Нарвой на том берегу реки! Настоящее окно в Европу, а правильнее - в Евросоюз!
  • Обед.
  • Переезд в деревню Лужицы.
  • Посещение родового дома представителей исчезающей финно-угорской народности водь.
  • Издавна обширные земли Ингерманландии населяла народность водь, со своей самобытной культурой, языком, обычаями, древними традициями. По данным последней переписи вожанами называют себя всего 64 человека. Деревня Лужицы - едва ли не единственное оставшееся поселение коренных вожан, где можно услышать живую водскую речь, на которой запрещалось разговаривать в годы советской власти, и познакомиться с древней культурой. Вы пообщаетесь с последними представителями самого малочисленного финно-угорского народа и посетите родовой жилой дом коренных вожан, в котором местными жителями создан уникальный народный музей Водской культуры. Вы узнаете, как вожане ловили красную рыбу в Финском заливе и заготавливали ее впрок, почему водский народ считался "неблагонадежным" в СССР и зачем целые деревни депортировали в Финляндию, как и чем сегодня живут жители водской деревни.
  • Возвращение в отель.
  • Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура).
  • 3-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Отправление в Гатчину, по дороге заедем за вкусными подарками и увидим самую красивую лютеранскую кирху на Северо-Западе. Дегустация рыбных деликатесов с балтийского моря. Рыба свежайшая и вкусная, не оставит равнодушным даже искушенного гурмана. Покупка рыбных сувениров домой. (Дегустация и покупка по наличию рыбной продукции).
  • Переезд в Губаницы.
  • Для нас в этой небольшой, старинной деревне, отмеченной на карте Ингерманландии, как Gubanitc, особенный интерес представляет кирха Святого Иоанна Крестителя. Возведенная в 1861 году, эта готическая, сложенная из валунов кирха - считается едва ли не самой красивой на Северо-Западе. Мы обязательно узнаем об истории кирхи, осмотрим ее снаружи и побываем внутри, а также с радостью примем ингерманландское угощение - заваренный по местным традициям кофе по-фински с булочкой или печеньем. А еще нас ждет очаровательный сюрприз - небольшой концерт органной музыки под сводами старинной кирхи.
  • Отправление в Гатчину.
  • Обед.
  • Обзорная экскурсия по Гатчине. Большой Гатчинский и Приоратский дворцы.
  • Роскошный подарок Екатерины Великой самому любимому своему фавориту графу Григорию Орлову, который не прожил в ней и одного дня - изысканный дворцово-парковый ансамбль "Гатчина", один из красивейших в России.
  • Необыкновенный рельеф местности стал основой великолепного пейзажного парка, в центре которого находится неповторимый по архитектуре Большой дворец. Роскошь Большого дворца ставит Гатчину в ряд излюбленных императорских загородых резиденций, а парк усадьбы стал одним из первых пейзажных парков в России. Первоначально дворец задумывался как загородный охотничий дом, поскольку его планируемый владелец, князь Орлов, был страстным любителем "красной потехи". Когда были завершены работы, взору современников предстал не охотничий дом, а чудесный дворец, напоминающий итальянское палаццо… Однако блестящему вельможе Григорию Орлову не удалось пожить в новой усадьбе. Императрица Екатерина II выкупила Гатчинскую мызу у наследников графа, и пожаловала ее своему сыну, будущему императору Павлу Первому. Вскоре Гатчина станет любимым местом пребывания этого "самого несчастного из всех русских императоров".
  • Приоратский дворец на Черном озере - оригинальный замок, возведенный в 1799 "русским Леонардо" - знаменитым архитектором Николаем Львовым. Приоратский дворец представляет собой стилизацию под средневековые католические монастыри, а еще это единственный в России дворец, возведенный "по глинобитной технологии". Такого рода сооружения служат, как правило, 20-30 лет, а это здание стоит, в целости и сохранности, уже 200 лет! Стены маленького дворца хранят в себе огромное историческое наследие… Вы узнаете, что связывает Великую французскую революцию с Павлом I, и какое событие явилось причиной строительства Приоратского дворца, а также как он связан с Мальтийским орденом.
  • Возвращение на Московский вокзал Санкт-Петербурга не позднее 19:00.
  • 1-й день При себе обязательно иметь оригиналы документов, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о рождении для детей)
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека с проживанием 2 ночи в гостинице "Витязь":

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 27900 / 27500 31900
Дети до 14 лет 27500 / 27100 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

г. Санкт-Петербург:

9:45 Сбор группы внутри Московского вокзала г. Санкт-Петербурга у памятника Петру I. Гид с табличкой "название тура".
Романтичная эскурсия "Новогоднее чудо Петербурга", героями сказки станете вы и волшебный новогодний Санкт-Петербург!

Обед
Копорская крепость:
Экскурсия в старейшую крепость Северо-Запада России, овеянную удивительными легендами и былями
Кингисепп:
Елизаветинский собор
Ивангород:

Размещение в гостинице
Новогодний банкет:

Волшебство новогодней ночи в европейской сказке!

Нас ждет новогодний банкет с аппетитными и красивыми блюдами от шеф-повара, новогодняя развлекательная программа и танцевальная программа от диджея! С Новым Годом!

2 день

Поздний завтрак
Ивангород:
историческое путешествие в Ивангородскую крепость, из-за которой Ивангород считается самым красивым приграничным городом

Обед
д. Лужицы:

Побываем в родовом доме вожанина, в гостях у исчезающей народности Водь, которых осталось всего 64 человека!

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура).

3 день

Завтрак

Заедем за вкусными подарками с Балтики – знаменитой копченой и соленой рыбой
Губаницы:

Лютеранская кирха Св. Иоанна Крестителя, с экскурсией, очаровательным концертом органной музыки и ингерманландским угощением

Обед
Гатчина:

Экскурсия в Гатчинский охотничий замок

Экскурсия в Приоратский дворец

Возвращение на Московский вокзал Санкт-Петербурга

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Ивангороде (2 ночи)
  • питание по программе (2 завтрак, 3 обеда, новогодний банкет)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты в музеи по программе
Дополнительно оплачивается
  • Ужин (2 день) - 650 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Ж/д проезд Москва-Санкт-Петербург-Москва ориентировочная стоимость: плацкарт от 3300 руб. на чел., купе от 5800 руб. на чел., СВ от 10 000 руб.
Место и время сбора

9:45 Сбор группывнутри Московского вокзала г. Санкт-Петербурга у памятника ПетруI.Гид с табличкой "название тура" .

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

Поездка в данный тур возможна только для граждан Российской Федерации!

При себе обязательно иметь оригиналы документов, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о рождении для детей)


Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 27900
27900
Детский 27900
0
Выберите дополнительные услуги
Ужин (2 день)*
0
Итого: 27900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Ингерманландия – таинственная земля, окутанная туманом легенд и эхом великих исторических событий, она затаилась на просторах Финского залива и готова подарить неизгладимые впечатления… Перевод с ...
2 дн
цена от13 800 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Ингерманландия – таинственная земля, окутанная туманом легенд и эхом великих исторических событий, она затаилась на просторах Финского залива и готова подарить неизгладимые впечатления… Перевод с ...
2 дн
цена от14 900 ВЫБРАТЬ
Во время этого новогоднего тура в Санкт-Петербург у вас есть отличная возможность познакомиться с дворцами города на Неве, узнать о том, как их владельцы отмечали Рождество в прежние времена, и ...
3 дн
цена от9 200 ВЫБРАТЬ
Экскурсия во Дворец Белосельских-Белозерских – один из самых красивых дворцов Невского проспекта. Праздничные гуляния по Петропавловской крепости - уникальному памятнику истории, архитектуры и ...
4 дн
цена от8 350 ВЫБРАТЬ
Сказочное новогодее путешествие в лесные заснеженные края, в дивную страну, которой нет на карте - Тверскую Карелию, где для нас распахнутся двери Резиденции самого необычного Деда Мороза карельских ...
2 дн
цена от15 980 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:91522