Тур: Новый Год в Кавказской сказке (5 дней + авиа) Код экскурсии: 21920

Мы предлагаем вам встретить Новый год в сказочном Баку, а затем проследовать путем купцов древности в Шемаху, которая некогда была столицей одного из восточных царств, и живописный Шеки, где мастера хранят старинные рецепты приготовления знаменитой пахлавы и технологию создания красочных витражей.

Тур: Новый Год в Кавказской сказке (5 дней + авиа) Код экскурсии: 21920

Программа
  • 1-й день
  • Встреча в аэропорту по времени вашего прилёта.
  • Трансфер в отель. Размещение в отеле выбранной категории в Баку.
  • Свободное время.
  • Ночь в отеле.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Свободное время в отеле и подготовка к Новому Году.
  • ~ 19:00 Экскурсия «Огни Вечернего Баку» + Прогулка по Новогодней Ярмарке
  • Приглашаем прогуляться по вечернему Баку. Ежегодно на Площади фонтанов, в самом центре столицы Азербайджана, открывается благотворительная новогодняя ярмарка «Холодные руки, горячее сердце».Мероприятие проводится по инициативе «Nargis Fund» уже шестой год подряд, и продлится до 6 января 2019 года. Вдоль рождественской «улицы» установлены яркие деревянные домики, в которых можно приобрести подарки на Новый год для родных и близких, сувениры, книги, одежду и сладости. Уютные кафе предлагают согреться чашечкой ароматного чая или кофе, отведать свежую выпечку и национальные блюда. Ежедневно организовывается развлекательная программа, концерты, викторины и многое другое.
  • В ходе прогулки будет проведена экскурсия «Огни Вечернего Баку».
  • Она начинается с посещения Нагорного Парка. Именно здесь «Город Ветров», как часто называют Баку, откроется вам во всей своей красе. Обзорная Площадка, находящаяся на самой высокой части города, около«Горящих Языков Пламени»показывает город со всеми его яркими огнями, окаймляющими Бакинскую Бухту отражая размеренный темп жизни вечернего Баку.
  • Далее мы продолжаем нашу экскурсию по одному из излюбленных мест прогулки Бакинцев гостей города всех возрастов и социальных групп, место, где никто никуда не торопится вечером -Приморскому Бульвару. Национальный парк, называемый иногда "бриллиантовым ожерельем Баку", протянулся вдоль Бакинской бухты на 16 км. В любое время суток бульвар имеет свою прелесть - утром здесь можно прогуляться в тишине, почувствовать единение с природой, заняться спортом, днем, особенно по выходным, бульвар полностью оживает благодаря маленьким жителям столицы, катающимся на аттракционах, роликах и велосипедах, вечером же он превращается в волшебный мир грез для всех влюбленных. А оригинальная иллюминация и подсветка парка, фонтаны и другие инновации придают нашему бульвару особое очарование.
  • В завершение нашей экскурсии «Огни Вечернего Баку» мы отправимся к самой живой и центральной улице города Низами или улица Торговая,как ее еще называют с прежних времен. Торговая - самая протяженная из улиц Баку. Ее длина достигает 3,5 км. Её также называют самой красивой улицей Баку - на ней расположено большое количество архитектурных памятников, красивейших жилых домов, кинотеатров, парков, множество современных бутиков и магазинов.
  • Ближе к 12 часам ночи желающие встретить Новый год отправляются на Приморский бульвар. Парк украшен яркими иллюминациями, и учитывая то, что он растянулся на более, чем 20 километров, здесь установлены несколько елок. Однако больше всего народу можно встретить у бывшей Парашютной вышки, на которой установлены часы. Именно здесь Баку весело и шумно отсчитывает последние секунды уходящего года. Кульминацией праздника становится красочный фейерверк, который освещает ночное небо над бакинским приморским бульваром.
  • По желанию, за доп. плату:
  • Желающих встретить Новый Год в уютной теплой атмосфере приглашаем отправиться на празднование Новогодней ночи в ресторан Чанаг-Гала на новогодний банкет (стоимость 120 дол./1 чел.).В последние годы все больше бакинцев празднуют Новый год не дома, а вместе с близкими и друзьями в ресторане, где для них подготовлена развлекательная программа. В шоу-программу, помимо новогоднего стола и праздничного торта включены выступления известных певцов, танцевальные шоу, конкурсы и фейерверки. Помимо местных исполнителей, в программе ресторанов заявлены и зарубежные певцы, что несколько увеличивает стоимость расходов на новогодний праздник. Но эти расходы того стоят - ведь только здесь можно увидеть, что такое настоящее азербайджанское застолье, азербайджанские тосты и азербайджанские танцы.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Обзорная экскурсия по Баку.
  • Тур начинается с осмотра одного из современных и самых узнаваемых мест «Центра Гейдара Алиева».
  • Центр Гейдара Алиева -это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.
  • Баку - это город, который совмещает в себе современное и древнее, традиционное и необычное. Это касается и религий, представленных здесь, и наша следующая достопримечательность — это церковь Святых Жён Мироносиц. В советский период храм был закрыт одним из первых в 1920 году. Сначала в нем располагался склад, а затем спортивный зал. В дни январских событий 1990 года в колокольню храма попали два снаряда, по причине чего она частично была разрушена, пол просел, стены потрескались, а кровля обвалилась. В 1991 году полуразрушенное здание храма было передано Русской Православной Церкви. Во время своего Первосвятительского визита в Азербайджан Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II 27 мая 2001 года совершил великое освящение храма Святых Жен Мироносиц и присвоил ему статус кафедрального собора епархии.
  • После осмотра храма мы держим путь к Нагорному Парку.
  • Именно здесь «Город Ветров», как часто называют Баку, откроется вам во всей своей красе. Обзорная Площадка, находящаяся на самой высокой части города, около спящих пока«Языков Пламени»показывает город со всеми его красотами и зеленью окаймляющими Бакинскую Бухту. После осмотра смотровой площадки мы спускаемся по лестнице вниз и направляемся к Мечети Биби Эйбят.
  • Мечеть Биби-Эйбат -мечеть, расположенная на берегу Бакинской бухты, в Азербайджане. Существующее сооружение, построенное в 1990-х годах, является воссозданием одноимённой мечети, построенной в XIII веке ширваншахом Абу-л-ФатхФаррухзадом и полностью разрушенной большевиками в 1936 году, когда на территории всего СССР шла ожесточенная борьба с религией. Биби-Эйбатский комплекс, в который кроме мечети входят усыпальницы и могилы почитаемых людей (в том числе могила Укеймыханум, потомка пророка Мухаммеда), как до разрушения, так и сегодня является духовным центром для мусульман Востока и одним из значительных памятников исламского зодчества Азербайджана. Мечеть в своё время посещали Абаскули-ага Бакиханов, Александр Дюма, ХуршудбануНатаван. Местное население в прошлом называло её «мечеть Фатимы». Используя это же название, описывал мечеть и посетивший её в 40-е годы XIX века Александр Дюма.
  • В завершении экскурсии современный Баку мы посещаем самую первую в мире нефтяную скважину, пробуренную в Биби-эйбатском нефтеносном районе.
  • Посещение старого города Ичери Шехера.
  • Очень часто Ичери Шехер называют крепостью, так как он окружен хорошо сохранившейся крепостной стеной. Люди на территории Ичери Шехер проживали еще в бронзовом веке, а к VIII-XI вв. она была полностью заселена. За крепостными стенами сохранилось множество уникальных памятников:дворцовый комплекс Ширваншаховс усыпальницей, диванхане, мечетью; «Гызгаласы» («Девичья башня»); мечети и минареты, остатки караван-сараев, бань. Застройки старой крепости носят особый характер. Из-за нехватки территории здания здесь издревле возводились «стена к стене». Здесь нет садов, дворы чрезвычайно малы и разделены «нитями» узеньких улочек, переулков и тупиков. Когда в XV веке ширваншахи перенесли свою столицу из Шемахи в Баку, в Ичери Шехер начались массовые застройки. В этот период была построена жемчужина крепости – Дворец Ширваншахов. Следует отметить, что Баку XVII-XIX веков не выходил за пределы Ичери Шехер. Здесь располагались и дворцы правителей, и жилые кварталы. С 1747 по 1806 здесь находилась столица Бакинского ханства. Лишь после начала нефтяного бума, город стал разрастаться и выходит за пределы Ичери Шехер.
  • Интерес представляет и сама крепостная стена. Когда-то у Баку их было две, и они разделялись рвами, но в начале XIX века, город рос настолько быстро, что внешнюю стену пришлось снести и построить жилые дома. Осталась только внутренняя стена. В ней сохранились 25 башен и 5 ворот. Говорят, что еще в 30-е гг. ХХ века в крепости было более 900 зданий, а к началу XXI века осталась только половина.
  • Свободное время
  • Ночь в отеле
  • 4-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Выезд из отеля с вещами.
  • Экскурсия «Шемаха+Шеки».
  • Шамахы - старинный азербайджанский город. Возник в V в. до н. э. В IX-XVI вв. – столица Ширванского царства, резиденция Ширваншахов – один из красивейших городов Востока. С середины XVIII века – центр Шемаханского ханства.
  • Длительное время Шемаха была одним из важнейших пунктов на протяжении всего Великого Шелкового Пути. Этим обусловлено то, что город на протяжении долгого времени был одним из центров ширвано-апшеронской архитектурной школы и школы декоративно-прикладного искусства (ковроделия) и миниатюры.
  • Находясь на пересечении караванных путей, Шемаха являлась одним из крупных торгово-ремесленных центров на Ближнем Востоке, занимая важное место в торговле шёлком, ещё в XVI веке упоминаются торговые связи шемахинских и веницианских купцов. В Шемахе вели торговлю азербайджанские, иранские, арабские, среднеазиатские, русские, индийские и западноевропейские купцы, владевшие здесь факториями, имелись многочисленные шелкоткацкие, бумагопрядильные и ковровые мастерские. Город прославился как родина многих видных азербайджанских философов, архитекторов и учёных, и поэтов таких как Хагани, Насими, Сабир.
  • Дири-Баба- это уникальный памятник, двухэтажный мечеть-мавзолей 15 века, расположенный по дороге из Баку в Шемаху в селе Мараза напротив старого кладбища. На протяжении долгого времени местные жители верили в то, что на этом месте погребен и остался нетленным святой по имени Дири-Баба. Впрочем, с этим памятником связано много легенд и мистических подробностей. Поэтому уже с 17 века он начал привлекать множество паломников и простых путешественников. Особенность строения в том, что зодчий как бы «вмонтировал» гробницу в скалу, и создается впечатление, будто она держится «на весу», оторванная от земли. Гробница восхищает строгостью архитектуры, чистотой линий, а на фоне неровностей темной скалы светлая и гладкая поверхность ее стен, выделяясь, кажется торжественной.
  • Джума-мечеть.
  • Эта азербайджанская мечеть является древнейшей и крупнейшей на Кавказе. По преданию она была основана в 8 веке, когда Шемаха была выбрана в качестве резиденции арабским халифом. Точная же дата ее постройки - 744 год, что было установлено в результате исследований, проведенных прибывшей из Тифлиса геологической комиссии во главе с принцем Шакули Каджаром. Эта дата была определена по арабской надписи на фасадной вязи Джума-мечети, указывающей 126 год мусульманского летоисчисления как дату основания. Именно в это время началось строительство новых культовых сооружений (мечетей) на территории современного Азербайджана. Джума-мечеть в Шемахе является самой ранней мечетью на Кавказе после Дербентской соборной пятничной мечети, построенной в 734 году.
  • Отправление в Шеки.
  • Шеки является одним из самых известных и древних поселений Азербайджана. Он расположен в 700 м над уровнем моря и как амфитеатр окружен горами. Этот древний город был долго известен как центр шелка и важным перевалочным пунктом на Великом Шелковом пути. Мы начнем нашу экскурсию в Шеки с посещения Летнего дворца Ханас великолепными фресками и изысканными украшениями окон ручной работы. Затем посетим цех, где сможем ознакомиться с процессом изготовления «Шебеке» местными ремесленниками. Далее мы посетим цех по приготовлению вкуснейшей Шекинской Пахлавы, знаменитой на весь Азербайджан.
  • Экскурсия в Киш.
  • Наше знакомство с Шеки продолжается с посещением Албанской церкви, которая расположена в селение Киш. По преданию данная церковь является первой христианской церковью, построенной не только на территории Кавказской Албании, а вообще всего Закавказья. Данное место также является примечательным, так как на территории храма были найдены захоронения людей, которые по своему строению сильно отличаются от нынешних жителей данного региона. В 2003 году Церковь была отреставрирована на деньги Норвежского правительства благодаря личным усилиям Тура Хейердала. Здесь же рядом с территорией Церкви можно встретить мемориальный бюст, в честь известного исследователя поставленный в знак благодарности от местных жителей и государства.
  • Ночь в отеле Шеки.
  • 5-й день
  • Завтрак в отеле.
  • ~ 9:00 Отправление в Баку (~350 км).
  • Прибытие в Баку ориентировочно к 14 часам.
  • Свободное время на посещение восточного рынка, лавок со сладостями и сувенирных магазинов.
  • Отправление в аэропорт к вашему рейсу.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в долларах.

Оплата в рублях по курсу турфирмы на день оплаты.

Размещение:

3 ночи в Баку в отеле выбранной категории

+ 1 ночь в Шеки (отель Иссам или аналогичные)

Двухместное

Одноместное

Отели Эконом (All Stars Hotel,Askarили аналогичные)

640 долл.

770 долл.

Отели Комфорт (The Crown Hotel,Soffia Hotel,Golden Cityили аналогичные)

685 долл.

810 долл.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

- свободный день

2 день

Баку:

- посещение новогодней ярмарки

- экскурсия "Огни Вечернего Баку"

3 день

Баку:

- обзорная экскурсия по городу

- осмотр Центра Гейдара Алиева

- осмотр церкви Святых Жён Мироносиц

- прогулка по Нагорному парку

- посещение первой в мире нефтяной скважины

- экскурсия по Старому городу Ичери Шехер

4 день

Село Мараза:

- посещение мавзолея Дири-Баба

Шемаха:

- посещение Джума-мечети

Шеки:

- экскурсия по городу

- посещение дворца Шекинских ханов

- посещение производства витражей

- посещение производства шекинской пахлавы

Село Киш:

- экскурсия к Албанской церкви

5 день

- свободный день

В стоимость входит
  • Размещение в отеле выбранной категории на базе завтраков;
  • Трансферы и транспорт по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Входные билеты в музеи.
Дополнительно оплачивается
  • Дополнительное питание:
    • Обеды – от 15 долларов/чел. за 1 обед;
    • Ужины – от 20 долларов/чел. за 1 ужин;
  • Новогодний гала-ужин в ресторане – 120 долларов/чел. (заказ и оплата при покупке тура);
  • Авиабилеты (указана ориентировочная стоимость): Москва - Баку - Москва от 25 000 руб.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 62665
62665
Детский 62665
0
Итого: 62665
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Что такое Новый год? Это прекрасная возможность оглянуться назад и оценить приобретения и потери. Где же лучше всего думается, где человеку легче всего заглянуть в самого себя? Конечно, в горах, — ...
6 дн
цена от32 000 ВЫБРАТЬ
Новогодние дни на Хамар-Дабане + горные лыжи в Байкальске. Встреча Рождества! А под ногами сквозь туман скрипит хребет Хамар-Дабан (из песни А. Визбора). Для проведения Новогодних каникул Хамар-Дабан ...
6 дн
цена от49 700 ВЫБРАТЬ
Наш тур по Дагестану на семь дней включает экскурсии по самым брендовым уголкам республики: Дербент и Дербентская крепость, Сулакский каньон, бархан Сары-кум, крепость Ахульго, подземные водопады, ...
7 дн
цена от31 000 ВЫБРАТЬ
Почему бы не посвятить новогодние праздники встрече с Кавказом? Наш небольшой комфортный тур в Северную Осетию и Чечню познакомит вас со столицами этих республик, живописнейшими ущельями и каньонами, ...
3 дн
цена от14 500 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас в путешествие по Северному Кавказу – Дагестану и Чечне. Северный Кавказ – уникальный регион, прославившийся красотой своей природы, древними традициями и богатой историей. Это ...
5 дн
цена от43 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90024