Тур: "Душа всей России - Рязань" Рязань - Рязанский Кремль - Солотча - комплекс "В некотором царстве Код экскурсии: 26066

Проезд на ж/д экспрессе.

Тур: "Душа всей России - Рязань" Рязань - Рязанский Кремль - Солотча - комплекс "В некотором царстве Код экскурсии: 26066

Программа
  • 1 день Рязань
  • 10:05 - 10:15 Встреча с экскурсоводом на ж/д вокзале Рязань-I у справочного бюро внутри здания вокзала: гид с оранжевой табличкой "Рязань".
  • 10:25 - 10:35 Встреча с экскурсоводом на ж/д вокзале Рязань-II на перроне у здания вокзала под электронными часами: гид с оранжевой табличкой "Рязань".
  • Посадка в автобус (в автобусе свободная рассадка).
  • Начинаем знакомиться с древней и современной Рязанью!
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу с выходами у самых интересных и значимых памятников и символов города. Вы увидите знаменитые "грибы с глазами" и кружевной деревянный терем в Городском парке, единственный в Рязани дворец XIX века - дом мецената Г. Рюмина (в нём сейчас располагается художественный музей им. Пожалостина), памятник Евпатию Коловрату, главную площадь города и многое другое.
  • Обед в кафе города.
  • Пешеходная экскурсия по "рязанскому Арбату" - улице Почтовой и улице Соборной. Вы увидите здание, где располагался первый синематограф города, дом в котором открыл свой первый и единственный в России магазин самый известный в мире гримёр - Максимилиан Факторович (основатель компании Max Factor) и мн. др.
  • И всё же главным украшением города является великолепный ансамбль Рязанского Кремля. Кремль расположен на высоком берегу в месте впадения реки Лыбедь в реку Трубеж, в древности его защищали высокие стены и земляной вал, часть которого и сегодня можно увидеть. С земляного вала открываются чудесные виды на город и заокские дали.
  • Внешний осмотр великолепного Успенского собора. Успенский собор был возведён в третьей четверти XVII века величайшим "народным" архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр "нарышкинского барокко", богато украшенный роскошной белокаменной "кружевной" резьбой, которую можно рассматривать часами. Если собор будет открыт, то вы сможете самостоятельно его посетить после экскурсии.
  • Экскурсия по территории Рязанского Кремля.
  • Экскурсия в музей истории рязанского леденца - самый сладкий музей города! Но интересно в нём будет не только маленьким любителям сладостей, но и взрослым. Мы проследим всю историю знакомства людей с крошечными кристаллами - от древней Индии 3000 лет до н.э. до появления сахара в России и начале его производства на отечественных сахарных заводах. В одном из залов музея представлена стилизация части старинного сахарного завода известного рязанского сахаровара и дворянина Николая Шишкова. В ходе экскурсии вас ждут интересные дегустации.
  • Размещение в гостинице. Свободное время.
  • 2 день Солотча - комплекс "В некотором царстве"
  • Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
  • 09:30 Встреча с гидом. Посадка в автобус.
  • Переезд в Солотчу - столицу мещёрского края.
  • Чудесный курортный посёлок Солотча находится всего в 15 минутах езды от Рязани. В центре его неприступной крепостью стоит древний белокаменный монастырь, северный форпост рязанского княжества. Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь основан князем Олегом Рязанским в 1390 году на высоком берегу речки Солотчи, недалеко от впадения её в Оку. Монастырь является одной из достопримечательностей посёлка, как и сосновый бор, раскинувшийся вокруг.
  • Недалеко от центра посёлка Солотча в тени 160-летнего дуба, посаженного при закладке дома, "притаился" дом с флигелем и резными наличниками. Это музей И.П. Пожалостина, последнего мастера классической граверной школы. Мастер сам построил на этом месте дом в 1880 году, когда семья жила в Петербурге. В советское время, в 1930-50-е гг., здесь работали известные писатели К.Г. Паустовский, А.П. Гайдар, Р.И. Фраерман, произведения которых, написанные в Солотче, вошли в золотой фонд отечественной литературы.
  • Экскурсия в дом-музей И.П. Пожалостина.
  • Нас ждёт сказочное путешествие в настоящее рязанское Тридевятое царство! Вы побываете в развлекательном комплексе, посреди заповедного соснового бора, выполненном в сказочном стиле - с расписными деревянными теремами, украшенными богатой резьбой по дереву, волшебными замками, башнями и искусно вырезанными деревянными скульптурами (одна группа трёхметровых резных деревянных богатырей - уже настоящий шедевр!) и собственным мини-зоопарком. Свободное время (1 час). Возвращение в Рязань.
  • Обед в кафе.
  • Вас ждёт один из лучших музеев Рязани - Рязанский художественный музей (основан в 1913 году!). И это не просто музей изобразительного искусства, нет! Мы побываем в великолепной усадьбе, принадлежавшей богатейшему рязанскому купцу и меценату Гавриле Васильевичу Рюмину, в ней ныне располагается музей. Вокруг был разбит чудесный парк с мостиками и оврагами, частично сохранившимися и в настоящее время. Коллекция музея, как и роскошные интерьеры бывшего жилого дома Г.В. Рюмина, никого не оставляют равнодушными.
  • Экскурсия "Шедевры Рязанского художественного музея".
  • 16:20 Окончание программы на ж/д вокзале Рязань.
  • Возвращение в Москву самостоятельно.
Информация об отелях
категории номеров стоимость
(руб./чел.)
доп. места
1-местный номер стандарт в гостинице 4*
- 1 чел. в номере

10100
-
1-местный номер стандарт в гостинице 3*
- 1 чел. в номере

9500
-
2-местный номер стандарт в гостинице 4*
- 2 чел. в номере

8950
-
2-местный номер стандарт в гостинице 3*
- 2 чел. в номере

8600
-
2-местный номер с доп. местом (раскладушка) стандарт в гостинице 4*
- 2 чел. в номере
- 1 доп. место

8950
8950
1
2-местный номер стандарт с доп. местом (раскладушка) в гостинице 3*
- 2 чел. в номере
- 1 доп. место

8600
8600
1
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (в автобусе свободная рассадка);
- проживание: 1 ночь в гостинице г. Рязань (на выбор 3* или 4*);
- питание: 1 завтрак, 2 обеда;
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи);
- работа сопровождающего и гидов.

Дополнительно оплачивается

- Проезд по железной дороге Москва - Рязань - Москва.
Москва - Рязань 1:
поезд №7040
отправление с Казанского вокзала в 07:00
прибытие в Рязань в 10:05
в пути - 3 часа 05 минут

Москва - Рязань 2:
поезд №740
отправление с Казанского вокзала в 08:14
прибытие в Рязань в 10:23
в пути - 2 часа 09 минут

Рязань 1 - Москва:
поезд № 7085
отправление в 18:24
прибытие в Москву в 21:14
в пути - 2 часа 50 минут

Внимание!
      • Билеты туристы приобретают самостоятельно
      • Услуга приобретения в ТФ "КРУГОЗОР" - 300 руб. с билета
      • Время отправления и прибытия поезда уточняйте на сайте РЖД и по купленным билетам
      • Продажа ж/д билетов начинается за 90 суток. У билетов динамический тариф ценообразования

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

Отзывы

Светлана

15 октября 2020 14:47

дата поездки: 10.10.2020

5.0/5.0
Здравствуйте, все понравилось, размещение, еда, а главное - потрясающий экскурсовод Елена! Огромная ей благодарность, множество интересных фактов и обилие информации сделали поездку очень запоминающейся! Заказ на вашем сайте удобен, пошли навстречу с размещением, будем обращаться и в дальнейшем.
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 18 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусный экскурсионный тур Новогодняя Рязань — удивительное место, где точно стоит побывать с семьёй или друзьями. В зимние праздники этот древний город встречает гостей нарядно украшенными ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ
Предлагаем вашему вниманию необыкновенно красивую двухдневную экскурсию по Рязанской земле. Вы увидитебывшую усадьбу С.П. фон Дервиза работыФ.Шехтеля, которыйне только возвел поражающий воображение ...
2 дн
цена от6 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:33744