пн-пт: 11:00-19:00; cб-вс: выходной
[режим работы в праздничные дни]

+7 (977) 808-05-35

Тур: Воздушная Феерия танцующих Муз (Грандиозный Фестиваль Воздухоплавания в Великих Луках — Псковская Ривьера град Себеж — замок «принцессы математики» Ковалевской — пейзажная усадьба Ореховно в нормандском стиле — усадьба композитора Мусоргского и неторопливый Торопец, Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 26495

Хотите увидеть, как лежащие на земле разноцветные полотнища, от тепла горелок превращаясь в гигантских исполинов, легко взмывают над землей и величаво плывут в небе, отражаясь в зеркале реки?! Романтичный и грандиозный Фестиваль Воздухоплавания в Великих Луках, с участием сильнейших пилотов из России и других стран. Завораживающие танцы воздушных шаров - это сильные, прекрасные эмоции и волшебные фотографии! Но самое яркое и красивое зрелище фестиваля, которое вы сможете наблюдать - вечернее свечение аэростатов и полет подсвеченных воздушных шаров - очень красиво и незабываемо!

Фестиваль проходит в очень живописных местах - мы успеем отдохнуть на великолепных берегах Псковской Ривьеры - на озере Себеж, и полюбуемся сказочными ландшафтами усадьбы Ореховно, которые создал всемирно известный ландшафтный дизайнер Александр Гривко. Посетим миниатюрный замок Софьи Ковалевской на берегу озера в Полибино, навевающий грезы о рыцарских временах и прекрасных принцессах, заглянем в гости к "богу Музыки" Модесту Мусоргскому в живописную усадьбу Наумово, посетим Торопец - тишайший и, вопреки своему названию, абсолютно неторопливый городок у синей глади озера Соломено...

Тур: Воздушная Феерия танцующих Муз (Грандиозный Фестиваль Воздухоплавания в Великих Луках — Псковская Ривьера град Себеж — замок «принцессы математики» Ковалевской — пейзажная усадьба Ореховно в нормандском стиле — усадьба композитора Мусоргского и неторопливый Торопец, Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 26495

Программа
  • 1-й день
  • 7:15 Сбор группы ст.м.Строгино. Автобус с табличкой "Название тура".
  • 7:30 Отправление в Торопец.
  • Каждый год в июне, в небе над Великими Луками, начинают свой величавый и романтический танец десятки "воздушных слонов" - гигантских, ярких и разноцветных аэростатов! Здесь проходит самый большой в России, Ежегодный Международный Фестиваль Воздухоплавания, с участием сильнейших пилотов из нашей страны и других государств! Конечно, самое захватывающее и фееричное зрелище - вечерний полет подсвеченных аэростатов над сказочным древним городом и спящей рекой. Все это нас с вами ожидает!
  • По дороге посетим Торопец - тишайший и, вопреки своему названию, абсолютно неторопливый городок у синей глади озера Соломено.
  • Обзорная экскурсия по Торопцу "Об удалых князьях и купцах-пронырах". Даже не верится, что этот уютный и крохотный островок безмятежного спокойствия - древнейший город Тверского края, надежный страж и непобедимая крепость на историческом пути "из варяг в греки"! Торопец похож на чудо-град из "Сказки о царе Салтане". Вы посетите три мощных древнейших городища с остатками огромных крепостных валов, с которых открываются захватывающие дух панорамы озера Соломено, красавицы-торопыжки (вот откуда название города!) реки Торопы и волшебные виды сказочно-игрушечного городка... Купеческий Торопец - настоящий кладезь прекрасно сохранившейся застройки XVIII-XIX веков. Богатейшие купцы на радость нам когда-то спешили перещеголять друг друга в роскоши своих особняков и благотворили своему городу, строя многочисленные храмы и монастыри. Мы полюбуемся архитектурным наследием торопецких "чертовых голов" (такое удивительное прозвище носили купцы этого города и вы узнаете, почему).
  • Малое Высокое городище - сакральный уголок Торопца, ведь именно на этом месте когда-то находилась княжеская резиденция Александра Невского, где он венчался в далеком 1239 году со своей женой, полоцкой княжной Александрой...
  • Торопец вообще богат своими всемирно известными "детьми". Родом из Торопца генерал Куропаткин и адмирал Рикорд, мореплаватель и покоритель северных морей Макар Ратманов и российский патриарх Тихон.
  • На Красном валу Торопца, на острове, в месте истока Торопы в озеро Соломено, когда-то красовался древний Кремль. Это историческое сердце города, где мы посетим Корсунско-Богородицкий собор. Он возведен в 1795 году на месте древней Георгиевской церкви. Именно в этой церкви на заре XIII века была обретена икона Божией Матери Корсунской Одигитрия, написанная святым Евангелистом Лукой еще при жизни Пресвятой Богородицы. У этого Образа невероятная судьба и история, и вы ее обязательно услышите!
  • Обед.
  • Отправление в Наумово.
  • Усадьба Наумово - единственный в мире музей великого композитора Модеста Мусоргского - самого талантливого, известного на весь мир участника собрания российских музыкантов - знаменитой "Могучей кучки". К слову, не все участники "Могучей кучки" были профессиональными композиторами, но создавали такие великие произведения, которые составляют национальную музыкальную гордость России! При жизни Мусоргского не признавали, отвергали его музыку, считали дилетантом, "корявое" творчество которого нуждается в "приглаживании". Гений Мусоргского был по достоинству оценен только в наше время, и грандиозные оперы "Борис Годунов" и "Хованщина" являются украшением лучших сценических площадок мира. За рубежом Модест Петрович Мусоргский - самый почитаемый русский композитор, а по словам Клода Дебюсси - "некий Бог музыки"!
  • Уютная усадьба Мусоргских-Чириковых в Наумово - дворянское гнездо родовитого семейства, ведь со стороны отца Модест Мусоргский вел свой род от Рюриковичей, а по материнской линии был в родстве с фельдмаршалом Кутузовым. Обаяние старого парка с заросшим прудом, неповторимая атмосфера барского дома с уникальными подлинными фотографиями Мусоргского и знаменитым его портретом, который Илья Репин успел написать всего за несколько дней до безвременной смерти композитора, с красивой мебелью в модном в то время стиле "жакоб" и подлинными предметами быта семьи Мусоргских, звуки знаменитого белого рояля перенесут нас в давно ушедший мир русской дворянской усадьбы - мир, воспитавший самобытный противоречивый бунтарский гений Мусоргского.
  • Отправление в Великие Луки.
  • Размещение в гостинице.
  • Ужин (самостоятельно).
  • 2-й день
  • Завтрак.
  • Отправление в завораживающие озерные края псковской Ривьеры.
  • Обзорная экскурсия по городу Себеж.
  • "Пейзажи Псковской Ривьеры"
  • Город Себеж, без преувеличения, можно назвать одним из красивейших городов России. Уютный, зеленый городок почти на границе с Латвией и Белоруссией, расположился между двух роскошных озер - Себеж и Ороно. Самая живописная и интересная часть города лежит на узком Замковом полуострове, который длинным языком вдается в просторы озера Себеж. Только зеркало синего озера в окаемке зелени и бескрайнее небо. Недаром уроженец города, актер Зиновий Гердт говорил: "Я из небесного места на земле - из Себежа!". Мы погуляем по самым живописным локациям Себежа, на Замковом полуострове поднимемся на знаменитую себежскую колокольню, с высоты осмотрим гладь озер с золотыми песчаными пляжами, с высокими берегами, уютными заливами и бухтами со стаями лебедей, и тихий красивый городок среди сочной зелени - настоящая Псковская Ривьера!
  • Посещение частной сыроварни с дегустацией сыров. На высоком берегу одной из живописных заводей озера Себеж, с красивыми видами на Старый город, расположилась частная сыроварня. Под белым шатром на свежем воздухе, любуясь волшебными видами, мы продегустируем несколько сортов авторских сыров: Белпер-Кнопле, качотты, качоковалло, выдержанные сыры из козьего и коровьего молока. В магазине при сыроварне можно приобрести сыры и другую местную продукцию (иван-чай, крем-мед с местных пасек, мясные нарезки, хлеб на закваске, домашние йогурты), а также сувениры из Себежа. А еще здесь можно попробовать очень вкусное мороженое и лимонады с необычными вкусами. (доп. плата)
  • Обед на берегу с видом на озеро Себежское. Виды на безлюдное, таинственное озеро - волшебные!
  • Отправление в усадьбу Ореховно.
  • "Небесное место на земле"
  • Усадьбу Ореховно можно назвать единственным в России частным музеем ландшафтного дизайна. Роскошный, более 5 гектаров, парк разбит вокруг жилого семейного дома-замка в норманнском духе, и представляет собой живую, цветущую "энциклопедию" садово-парковых стилей. И дом-замок, и великолепные парки созданы известным автором частных пейзажных парков во Франции, Англии и России, ландшафтным дизайнером, или, как он сам себя называет, "садовником" Александром Гривко, в память о своей маме, которая очень любила эти места. Мы осмотрим красивый нормандский замок, увитый плющом, погуляем по Итальянскому саду со скульптурой Амура, затеряемся в лабиринте тропинок среди раскидистых деревьев Английского пейзажного парка, на берегу реки Ореховницы побродим по тропинкам сада в русской усадебной манере, с готическим гротом, насладимся симметрией фигурных крон французского регулярного парка, подобного Версальскому, насладимся пышным цветением розариев, цветников, боскетов и клумб с экзотическими цветами. Это будет путешествие в волшебный мир красоты растений и человеческой фантазии! А еще будет не только красиво, но и полезно для всех дачников и дачниц. Специалист усадьбы расскажет нам практически о каждом растущем здесь растении, вы узнаете об особенностях выращивания того или иного цветка, экзотического кустарника или дерева в условиях северного климата, мы заглянем на монастырский огород и в теплицы, где выращивают, помимо привычных овощей, арбузы и дыни. Полученные бесценные секреты ландшафтного дизайна вы сможете применить и на своем дачном участке.
  • Возвращение в Великие Луки.
  • Международный Фестиваль воздухоплавания.
  • Вечером над мощными древними валами бывшей Великолукской крепости, на берегу живописной Ловати, зависают десятки ярко расцвеченных воздушных шаров - начинается грандиозный Фестиваль воздухоплавания в Великих Луках. Это самый масштабный и зрелищный праздник воздушных шаров в России!
  • В Фестивале Воздухоплавания в Великих Луках принимают участие сильнейшие команды аэронавтов и выдающиеся пилоты воздушных шаров и тепловых аэростатов. В Программе фестиваля планируются тренировочные и соревновательные полеты аэростатов, общий вылет десятков ярких воздушных шаров, а также яркое, незабываемое, завораживающее воздушное шоу - фееричное ночное свечение аэростатов. Вы увидите, как лежащие на земле разноцветные полотнища, от тепла горелок превращаются в гигантских исполинов, легко и свободно взмывая над землей! Незабываемое зрелище, красочная фотосессия и сильные эмоции (самостоятельное участие в мероприятиях фестиваля).
  • Внимание! Полет шаров зависит от метеоусловий, порядок проведения мероприятий может изменяться организаторами фестиваля.
  • Ужин (самостоятельно).
  • Позднее возвращение в отель.
  • 3-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Небольшая обзорная экскурсия по Великим Лукам вдоль красивой набережной реки Ловать.
  • Жизнь, главные красоты и название Великих Лук связаны с рекой Ловать. Своенравная река на территории города делает семь живописных, весьма крутых изгибов-излучин (их называли в старину луками), а в центре города образует своими рукавами красивый и таинственный остров Дятлинку, с которым связано множество загадок. Мы погуляем по главному украшению Великих Лук - живописным набережным реки Ловать с зелеными парками и красивыми памятниками, увидим остатки Великолукской крепости, которая представляла собой огромный земляной вал, 21 метра высоты, внутри которого скрывались огромные белокаменные ворота, крепостные проходы, подвалы и потайные ходы, тянувшиеся к реке.
  • Отправление в деревню Полибино.
  • Посещение единственного в мире музея-усадьбы Софьи Ковалевской.
  • "Замок Принцессы математики"
  • Роскошный особняк, напоминающий миниатюрный замок и навевающий грезы о рыцарских временах и прекрасных принцессах. А ведь в этом замке, возведенном по проекту Брюллова в 1830 году, и на самом деле выросла принцесса! "Принцесса Математики" Софья Васильевна Ковалевская - первая русская женщина-математик, член-корреспондент Петербургской Академии наук, профессор Стокгольмского университета, доктор философских наук, магистр изящных искусств и талантливая писательница. Эта умница и красавица (кстати, блондинка) еще успевала "выступить" на парижских баррикадах, ухаживать за ранеными парижскими коммунарами и сочинять хорошие стихи! Мы побываем внутри прекрасного особняка-дворца, пройдем по покоям и залам, насладимся красотой замка, в котором, по словам самой Софьи Васильевны, "можно устать, обходя его". Интерьеры украшает антикварная мебель XVIII века, старинные гобелены, кабинетный рояль с канделябрами, находятся личные вещи С. Ковалевской, подлинные записи, фотографии, дневники. "Звезды" экспозиции - белоснежная шубка-накидка из гагачьего пуха, которая помнит тепло плеч великолепной женщины, и коврик, собственноручно вышитый Софьей Ковалевской для своего шведского друга-астронома Гуго Гюльдена. Погуляем по парку усадьбы, полюбуемся озером в зарослях кувшинок, сделаем лиричные фотографии.
  • Обед.
  • Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в гостинице "Юбилейная"/"Амарис"(г. Великие Луки)

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 27400 /27200 32500
Дети до 12 лет 27200 /27000 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день


7:15 Сбор группы ст.м.Строгино. Автобус с табличкой "Название тура"
7:30 Отправление в Торопец.

Время в пути пролетит незаметно под увлекательный рассказ нашего гида

Торопец:

Обзорная экскурсия "Об удалых князьях и купцах-пронырах" по тишайшему уютному городку со славной историей

Обед

Наумово:

Родовая усадьба композитора Модеста Мусоргского, автора знаменитых на весь мир опер "Борис Годунов" и "Хованщина"

Отправление в Великие Луки

Размещение в отеле

Ужин (самостоятельно)

2 день

Завтрак

Отправление в Себеж, в завораживающие озерные края, под увлекательный путевой рассказ гида

Себеж:

Обзорная экскурсия "Пейзажи Псковской Ривьеры", с подъемом на колокольню на Замковом полуострове

Обед на берегу с видом на озеро Себежское

Частная сыроварня, с дегустацией сыров в шатре на высоком берегу озера Себеж, где открывается восхитительный вид на старинный город. Здесь можно купить изготовленные вручную сыры и сувениры из Себежа.

Усадьба Ореховно:

Экскурсия "Небесное место на земле", по единственному в России частному пейзажному парку всемирно известного ландшафтного дизайнера Александра Гривко

Возвращение в Великие Луки:

Международный Фестиваль Воздухоплавания

Вечером над мощными древними валами бывшей Великолукской крепости, на берегу живописной Ловати, зависают десятки ярко расцвеченных воздушных шаров – начинается грандиозный Фестиваль воздухоплавания в Великих Луках. Это самый масштабный и зрелищный праздник воздушных шаров в России!

Свободное время, самостоятельное участие в мероприятиях фестиваля и наблюдение за ночным свечением аэростатов

Позднее возвращение в гостиницу

3 день

Завтрак

Великие Луки:

Небольшая обзорная экскурсия вдоль живописной набережной реки Ловать

Деревня Полибино:

Посещение единственной в мире музея-усадьбы Софьи Ковалевской. "Замок Принцессы математики", навевающий грезы о рыцарских временах и прекрасных принцессах

Обед

Отправление в Москву. Возвращение в Москву вечером

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в городе Великие Луки (2 ночи)
  • питание (2 завтрака и 3 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Место и время сбора

7:15 Сбор группы ст.м.Строгино. Автобус с табличкой "Название тура".

ВНИМАНИЕ!

Проведение фестиваля воздухоплавания может быть отменено по решению организаторов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Обратите внимание на режим работы офиса
и порядок обработки заказов в праздничные дни
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 27400
27400
Детский 27400
0
Итого: 27400
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Кроме этого, стоимость может зависеть от даты или от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
Обратите внимание на режим работы офиса
и порядок обработки заказов в праздничные дни
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Волшебное пейзажное путешествие в завораживающие озерные края, на берега Псковской Ривьеры! На Себеже вас очаруют озерные пейзажи с золотыми пляжами, стаями лебедей и Замковым островом! Будем гулять ...
3 дн
цена от25 970 ВЫБРАТЬ
Удивительное пейзажное путешествие! Нормандский замок и "энциклопедия" садово-парковых стилей в усадьбе всемирно известного ландшафтного дизайнера Александра Гривко в Ореховно. А еще озерные пейзажи ...
2 дн
цена от17 970 ВЫБРАТЬ
Автобусный экскурсионный тур Если вы много где побывали и хотите увидеть что-то новое и интересное - поезжайте на три дня посмотреть города на стыке Тверской и Псковской областей. Живописные озёра, ...
3 дн
цена от26 900 ВЫБРАТЬ
Есть в Псковских краях такие места, пребывание в которых создает неземное ощущение умиротворения и спокойствия. Благодаря этому туру вы познакомитесь с небольшим приграничным городком на юге ...
3 дн
цена от8 200 ВЫБРАТЬ
Увлекательные западные каникулы в компании великих гениев России! Дворянское гнездо великого Мусоргского в Наумово, родовой замок «Принцессы науки» Софьи Ковалевской в Полибино и «уголок души» ...
3 дн
цена от12 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

Однодневные экскурсии

>1700 предложений
от3650

Предания Преподобных (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)

от3860

Вкусные истории славного Переславля (Переславль-Залесский с дегустацией на сырной ферме — Русский парк со сладкой паузой в Чайном тереме и аппетитным обедом в "Царстве рыбки Ряпушки")

от3970

"Град царский, град грозный" Александров

от4470

Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)

от4680

Тула - город мастеров (с посещением Кремля и душевным чаепитием с пряничками среди винтажных пузатых самоваров)

от5450

Озеро. Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж - Солнечный город - Конаково с посещением старинного сырного завода Верещагина)

ID:70434