Тур: Мой волшебный Новый год (новогодний разгуляй в поместье липецких виноделов — 1 января в сказочном царстве на Кудыкиной горе — вкусные дегустации на французской сыроварне Сыр-бор, с посещением города-курорта Липецка и обаятельного Венева, Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 28735

Новогодняя ночь на частной винодельне! Абсолютно оригинальное и необычное празднество под романтичными новогодними звездами, с вкусными блюдами, винами, коньяком и чачей из своих подвалов, с отличной развлекательной программой с профессиональными артистами театров, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, а также зажигательными танцами, песнями! Старый год проводим очень интересно и с аппетитом в "сырном уголке Франции" на сыродельне "Сыр-Бор Масловка", где вкусно пообедаем и попробуем лучшие французские сыры. В Липецком бювете оценим целебные свойства минеральной воды из "петровских" источников. За вкусными новогодними подарками заедем в музей-лавку "Старая дорога", а в крохотном Веневе попробуем знаменитые булочки-веневки и научимся веневским гаданиям на будущий год. А еще сделаем селфи с огнедышащим Змеем-Горынычем на Кудыкиной Горе и отобедаем в старинной дворянской усадьбе Скорняково-Архангельское.

Тур: Мой волшебный Новый год (новогодний разгуляй в поместье липецких виноделов — 1 января в сказочном царстве на Кудыкиной горе — вкусные дегустации на французской сыроварне Сыр-бор, с посещением города-курорта Липецка и обаятельного Венева, Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 28735

Программа
  • 1-й день
  • 07:30 - Сбор группы на ст.м.Аннино с табличкой "Название тура".
  • 07:45 отправлениев Венев.
  • Крохотный сдобный Венёв очень привлекателен своей древностью, историей и святынями, лиричной пейзажностью и тихим обаянием русской глубинки! (Кстати, само название крохотного Венёва, звучит на французский манер - и это очень соответствует особенному настроению нашего чуть-чуть французского новогоднего путешествия!)
  • Обзорная экскурсия по Веневу.
  • Круто возвышаясь над речкой-Веневкой, Венев чарует своим милым обаянием старины и красивыми пейзажами, а весь исторический центр городка сохранил позапрошловековую застройку и неуловимый сдобный купеческий колорит. Прогулка по Веневу начнется с его главной, Красной площади, которая обязана своим "рождением" Екатерине Великой. Под Красной площадью, говорят, проложены таинственные подземные ходы до берега реки Венёвки. Вы увидите ансамбли старинных церквей, а также величественный Воскресенский собор, возведенный не позднее 1825 года.
  • Имеется у крохотного Венёва и собственный гастрономический бренд - двойные витые булочки-венёвки! Естественно, мы не можем уехать из города, не отведав сдобного венёвского лакомства. Чаепитие с булочками-веневками и театрализованная программа "Веневские гадания". Местная жительница в старорусском костюме, познакомит нас с веневскими новогодними обычаями и научит веневскому гаданию на будущий год.
  • Отправление в дер. Масловка.
  • Обед на ферме "Сыр-Бор Масловка", с интересной экскурсией по ферме и дегустацией французских сыров.
  • Проводы Старого года в маленькой Франции на русских черноземах!
  • Мы отправляемся в гости к сыроделу, чья ферма напоминает альпийский замок в стиле французского шале, в прохладных подвалах которого покрываются благородной плесенью и зреют бесценные сыры.
  • Создатель масловских сыров называет себя "Сырным рыцарем"! Наш гостеприимный хозяин окончил Сорбонну и МГУ, свободно говорит по-французски и влюблен в эту живописную липецкую землю, где при помощи секретов потомственных корсиканских сыроделов и любящих рук российских фермеров создает такие произведения сырного искусства, которые оценил даже посол Франции! На ферме с необычным название "Сыр-бор Масловка", где живут ласковые молочные коровы, любопытные козы и пушистые овечки, нас ждет экскурсия по компактной ферме, знакомство с историей рождения французской сыроварни на липецких черноземах, с процессом сыроварения и вызревания элитных сыров с плесенью, а также сытный обед из фермерских продуктов и дегустация вкусных сыров! Праздничное настроение с пикантным вкусом и утонченным ароматом!
  • Отправление в Липецк. Размещение в гостинице. Подготовка к встрече Нового года.
  • Отправление на частную винодельню.
  • Новогодняя ночь на винодельне с винами из собственных подвалов!
  • Одно из удивительных чудес Черноземья - виноградники, которые впору повстречать в Крыму или Италии, а не в центре России! Здесь выращивают более 200 (!) редких сортов винограда, а вина, изготовленные маленькими партиями, уже обрели всероссийскую известность. На частной винодельне нас ждет зажигательная новогодняя ночь, с аппетитными блюдами и угощением винами, коньяками и чачей из собственных подвалов, с выступлениями артистов Липецких театров, поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки, а также задорными танцами, песнями и играми под заливистый баян.
  • Романтичная новогодняя ночь на винодельне - предполагается веселая развлекательная программа, в основном, на свежем воздухе, поэтому одевайтесь по погоде. На территории отличная подсветка. Есть помещения, где можно погреться, переодеться. Угощение - шашлык, плов с костра, выпечка, мясная и овощная нарезка, чай-кофе, вино, шампанское, коньяк, чача из своих подвалов. Угощение подается на крытой веранде или в помещении, в случае сильных морозов. Обещаем будет очень весело и душевно!
  • 2-й день
  • Поздний завтрак.
  • Не забываем про новогодние подарки!
  • Отправимся в Гастрономический музей-лавку "Старая дорога".
  • При музее открыто производство натуральных лакомств и сластей по старинным местным рецептам. Здесь изготавливают вкуснейшую пастилу, необыкновенно вкусное варенье и джемы, фруктовые и овощные чипсы. Все исключительно из местных фермерских овощей и фруктов, очень натурально, вкусно и полезно! Мы посетим небольшую экспозицию музея, посвященную истории старинного почтового тракта, узнаем о рецептах пастилы из яблок и груш, цукатов, сухофруктов и зефира, и сможем купить вкусных лакомств в качестве аппетитных новгодних сувениров.
  • Отправление в Русскую Палестину - Задонск.
  • Одно из великих святых мест России, снискавшее себе вот уже на протяжении нескольких столетий славу Русского Иерусалима - город Задонск. Сюда стремятся, чтобы обратиться за помощью и исцелением к русскому святому Тихону Задонскому. Щедро делился великий святой поистине неисчерпаемыми запасами любви и духовной силы со всяким, приходящим к нему.
  • История Задонска начинается с 1610 года, когда два старца-подвижника Кирилл и Герасим, закладывают первую монашескую Богородицкую обитель у большой дороги, возле переправы через Дон.
  • Задонский Рождество-Богородицкий монастырь стараниями православных владык, монастырской братии и жертвователей, снова поражает своим величием и красотой. Вы посетите величественный Владимирский собор, построенный в 1853 году по проекту знаменитого архитектора Тона. В этом соборе пребывают мощи святого Тихона Задонского. У целительных, нетленных мощей великого святителя Тихона происходят чудеса, документально подтвержденные. Произнесите слова нетрудной, но такой "помогающей" молитвы: "Святитель Отче Тихоне! Моли Бога о нас!". И будьте уверены, вас услышат...
  • Обед.
  • Отправление в Природный парк Кудыкина гора.
  • Хотите побывать на той самой, настоящей "Кудыкиной горе"?! Кудыкину гору охраняет огнедышащий 15-метровый Змей Горыныч, который время от времени "оживает" и изрыгает столбы пламени! Парк природных и рукотворных чудес "Кудыкина Гора" - оазис удивительных ландшафтов, а еще это - обширный развлекательный сафари-парк под открытым небом. Где еще можно сразу побывать в огромной деревянной скифской крепости, сфотографироваться с троянским конем в натуральную величину или в "компании" богатырей, освежиться в купели святого "Источника мудрости", пообщаться с экзотическими яками, овцебыками и другими четвероногими обитателями парка? У вас будет свободное время, чтобы познакомиться с чудесами "Кудыкиной горы" и сделать незабываемые фотографии.
  • Возвращение в отель.
  • Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)
  • 3-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Обзорная экскурсия по Липецку, с посещением прекрасно отреставрированного Липецкого бювета и дегустацией целебной минеральной воды.
  • "Петровский генеральский курорт"
  • Липецк - необыкновенный город нашей страны. За свою недолгую (по историческим меркам) историю, а датой основания города считается 1779 год, Липецк побывал и крупнейшим "железоделательным" центром России, и производственной базой Воронежского флота Петровских времен, и одним из первых в империи курортом лечебных минеральных вод.
  • Природная жемчужина достопримечательностей Липецка - целебные минеральные источники, на базе которых, еще в петровские времена и не без участия вездесущего императора Петра Первого, был организован бальнеологический "генеральский" курорт, не уступавший своим знаменитым "собратьям" в Германии. С той поры столовая минеральная вода "Липецкий бювет" широко известна в России и за ее пределами.
  • Мы отправимся на прогулку в Липецкий Нижний парк - архитектурный, исторический и природный музей под открытым небом. Именно здесь самый наблюдательный император России и приметил источник целебной "железистой" воды. Чудесный источник цел до сих пор, и в восстановленном Липецком бювете вы сможете попробовать на вкус знаменитую минеральную воду из сердца земли. Новый Липецкий бювет над "петровским" источником представляет собой оригинальное архитектурное сооружение под стеклянной пирамидой с четырьмя питьевыми фонтанчиками, над которыми установлена бронзовая скульптура Петра Первого. Даже зимой здесь комфортно - в бювете оборудован пол с подогревом.
  • Обед в ресторане усадьбы Скорняково-Архангельское.
  • Отобедать отправимся в живописную, роскошно отрестарированную усадьбу Скорняново-Архангельское, которая на протяжении столетий гостеприимно принимала видных дворян, богатых помещиков и губернаторов. История усадьбы очень интересна - ее построил большой русский дипломат и военачальник Муравьев-Карский, здесь жили живописцы и изобретатели, а в наши дни усадьба обрела вторую жизнь, благодаря стараниям и вложением российского финансиста и миллионера Алексея Шкрапкина. Великолепно отреставрированный ансамбль усадьбы на берегу Дона, со старинным парком, производит волшебное впечатление и погружает в барскую атмосферу XIX века - навевая грезы о пышных балах и уютных чаепитиях, неспешных прогулках и дружеских беседах. В ресторане усадьбы со стильным интерьером нас ждет вкусный обед, а после обеда можно будет сделать несколько красивых усадебных фотографий.
  • Переезд в Лебедянь.
  • Обзорная экскурсия по городу Лебедянь. Лебедянь - один из самых удивительных малых городов Руси. Лебедянь и ее необыкновенно живописные окрестности - место действия многих произведений Тургенева, Бунина, Толстого и Пришвина. Лебедянь еще и место жительства колоритных личностей, начиная с полумифического разбойника Тяпки, обитавшего на Тяпкиной горе и в одиночку грабившего целые купеческие караваны на Дону. Азартные лебедянские купцы-конезаводчики в 1825 году открыли первое в России Лебедянское скаковое общество и первый ипподром, фактически определяя будущее конного спорта всей России. На тихих улочках центральной Лебедяни, которую в честь разбойника Тяпки назвали Тяпкиной горой, ютятся старинные купеческие усадьбы и лавки с необычными украшениями (например, флюгер в виде осетра на рыбной лавке). Торговые ряды протянули свои видавшие виды магазины по Базарной площади. Дворянское собрание и раздельные гимназии, Городская дума и трактир Голева, который стал местом действия рассказа Тургенева "Лебедянь".
  • Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека с проживанием в гостевом доме BISHOTEL 4* (г. Липецк):


Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 31800 /31600 35800
Дети до 14 лет 31600/31400 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

07:30 - Сбор группы на ст.м.Аннино с табличкой "Название тура".

07:45 отправлениев Венев.

По пути - увлекательная экскурсия в автобусе от нашего гида
Венёв:
Новогодняя обзорная экскурсия

Театрализованная программа "Веневские гадания"
Чаепитие с булочками-венёвками

Масловка:
Французская сыроварня "Сыр-Бор Масловка"
Дегустация французских сыров

Вкусный обед на сыроварне

Отправление в Липецк. Размещение в гостинице.
Отправление на частную винодельню.

Романтичная новогодняя ночь на винодельне с потрясающим банкетом, винами из своих подвалов, отличной развлекательной программой с участием профессиональных артистов Липецких театров, с поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, а также с веселыми конкурсами и танцами!

Возвращение в гостиницу.

2 день

Поздний завтрак

Гастрономический музей-лавка "Старая дорога",дегустация с возможностью приобрести пастилу, джемы и сухофрукты, изготовленные по старинным рецептам

Задонск:

Задонский Рождество-Богородицкий монастырь

Обед

Природный парк Кудыкина гора. Кудыкину гору охраняет огнедышащий 15-метровый Змей Горыныч, который время от времени "оживает" и изрыгает столбы пламени. Парк природных и рукотворных чудес "Кудыкина Гора" - оазис удивительных ландшафтов, здесь можно побывать в огромной деревянной скифской крепости.

Возвращение в Липецк.

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

3 день

Завтрак

Липецк:

Обзорная экскурсия "Петровский курорт" с посещением Липецкого бювета и дегустацией целебной минеральной воды

Усадьба Скорняково-Архангельское:

Обед в ресторане усадьбы

Лебедянь:

Обзорная экскурсия

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в Липецке (2 ночи)
  • Новогодняя ночь с банкетом и развлекательной программой на частной винодельне
  • питание (2 завтрака, 3 обеда)
  • чаепитие и дегустации согласно программе
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • Ужин 1 января - 890 руб. (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

07:30 - Сбор группы на ст.м.Аннино с табличкой "Название тура".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 31800
31800
Детский 31800
0
Выберите дополнительные услуги
ужин 01.01*
0
Итого: 31800
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новый год в Суздале (Сокол 4*) Код экскурсии: 8011
Москва - Суздаль - Владимир - Москва Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой + разгуляй с шашлыками и спиртным
3 дн
цена от46 490 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Увлекательный познавательно-гастрономический тур с дегустациями французских сыров в замке-сыроварне в Масловке, с обедом в стильном ресторане усадьбы Скорняково-Архангельское. На уникальной частной ...
2 дн
цена от14 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:15150